первый год трезвости

Я не смог оформить это понятнее, но основная моя мысль, мне кажется, ясна.
Что ж, Артур, удачи. Если тебе удастся продержаться долго в одиночку, поддерживая свои такие категоричные установки - ты будешь исключением из правил.
Бог в помощь...
<
 
Я не смог оформить это понятнее, но основная моя мысль, мне кажется, ясна.
Что ж, Артур, удачи. Если тебе удастся продержаться долго в одиночку, поддерживая свои такие категоричные установки - ты будешь исключением из правил.
Бог в помощь...
<
ну я знаю конченного алкаша сантехника который так 15 лет держался ( щас не знаю что с ним давно не видел) а артур, ну забухает, и что? потом опять будет трезвый. раз в два года можно и позволить себе.
 
Так держать. Желаю успехов во всем.
Через пару недель как год будет и сам отпишу может чего подобное, а ты молодец.
 
Просто восхищаюсь! Мужик решил, мужик сделал! 😄 Умножаю твою цифру, как минимум на..! 😄 Ты просто- МОЛОДЕЦ! 😄
Спасибо за похвалу, но я думаю, что хвалить меня рано.
 
Я не смог оформить это понятнее, но основная моя мысль, мне кажется, ясна.
Что ж, Артур, удачи. Если тебе удастся продержаться долго в одиночку, поддерживая свои такие категоричные установки - ты будешь исключением из правил.
Бог в помощь...
<

Я не "держусь", я просто стараюсь жить. А "мы все" - это товарищи по несчастью, каждый в силу своих обстоятельств попал в эту беду.
И еще - я никого не учу жить! Простите, если создалось такое впечатление.
Мне бы со своей жизнью разобраться.
 
дай пять. пожму руку мудрому человеку. именно так я и говрю всем кто интересуется.


все, пока братело тут нашм не попути 😁 пенсия без маленьких радостей ,что же это за пенсия 😁

В этом вся и штука - до пенсии надо дожить, а если бухать ... никакой пенсии не будет!
Такая вот запутка :)
 
Я не "держусь", я просто стараюсь жить. А "мы все" - это товарищи по несчастью, каждый в силу своих обстоятельств попал в эту беду.
И еще - я никого не учу жить! Простите, если создалось такое впечатление.
Мне бы со своей жизнью разобраться.
А мне бы со своей... Прости брат, что наехал - настроение было такое.
 
А мне бы со своей... Прости брат, что наехал - настроение было такое.
И ты, брат, прости, что я здесь много умничаю. В обычной жизни мне не с кем поделиться, только здесь.
Я понимаю всю сложность своего положения.
Удачи нам всем!
 
смотря как бухать. если редко то дожить все шансы есть
Так ведь в этом и проблема, редко никак не получается. Я себя могу контролировать только ДО первой рюмки. Дальше обязательно полный срыв. Не сегодня, так завтра, не завтра так через неделю, не через неделю так через месяц, но он обязательно будет. Проверено годами.
 
ну и я знаю что когда нить напьсь. ну поью неделю и что? если раз в два года к примеру.

А оно тебе надо?
Ну попьёшь неделю, ну и чего? Не будет кайфа то уже ☹️ , а будет только головняк и презрение к себе, за то что опять развёл сам себя как лоха. 😁
Ты же уже сам себя запрограммировал на трезвость, не получится пить как раньше .
 
ну и я знаю что когда нить напьсь. ну поью неделю и что? если раз в два года к примеру.
А ты уверен, что тормознешься после недели питья? А если тормознешься, то выдержишь два года до следующей недели? Я проверял неоднократно - никакого планового контролируемого потребления у меня в итоге не получается. Максимум что я смог - это 5 лет не пить вообще. А дальше дал слабину и потихоньку, помаленьку, не сразу, а в итоге раз - запой, два - запой, три - запой...
Я для себя разницу между здоровым человеком и алкоголиком определил просто: здоровый человек контролирует себя в любой момент, а алкоголик только до 1-й рюмки. И если здоровый имеет все шансы стать алкоголиком, то алкоголик здоровым не станет никогда.
 
обоим отвечу.я не ставлю себе цель помереть в терзвости. я просто пока что настроился не пить. ибо дети. их надо поднять. заработать. ябы может и бухал бы щас и не спрашивал никого но дети. а потмо .....ну запой так запой. кому мешает то если жить буду один? сам себе? врядли, соседям? ну может чуть чуть (рокер я)да я алкоголик и мне офик на этот факт, да после запоя присутсвует чувство досады, но
это от вопроса ПОЧЕМУ . быстро проходит. чувство вины это навеянное окружающими.всеж блин святые вокруг один я такое гуано. :)
 
Простите мою тупость, но что вы имеете в виду под "КУ"? А то я так всегда называл кунилингус... 😁
Извините, виноват, из колхоза - быковат... 😉
А вообще - молодец! присоединяюсь к поздравлениям!
 
Простите мою тупость, но что вы имеете в виду под "КУ"? А то я так всегда называл кунилингус... 😁
Извините, виноват, из колхоза - быковат... 😉
А вообще - молодец! присоединяюсь к поздравлениям!
"КУ" - этому жаргону меня здесь научили, "КУ" - контролируемое употребление, типа не нажираешься как свинья, а понемногу, как нормальные люди. ИМХО (имею мнение хрен оспоришь), если ты алкоголик, твое "КУ" рано или поздно превратится в "НУ" - неконтролируемое употребление. История тому немало примеров знает. См. раздел "срыв".
 
Добрый вечер.
Уважаю зато, что не пьешь - это РАЗ. За то, что не живешь при этом на сайте - это ДВА. Я только в начале пути, но твой опыт, твои советы возьму на вооружение.
 
Добрый вечер.
Уважаю зато, что не пьешь - это РАЗ. За то, что не живешь при этом на сайте - это ДВА. Я только в начале пути, но твой опыт, твои советы возьму на вооружение.
Привет, спасибо за респект! На сайте я "не живу", но бываю почти каждый день. Я из тех, кто ведет двойную жизнь: там я трезвенник, а здесь алкоголик :) А совет для всех у меня один - не пить, все остальное не важно и не возможно...
 
...Итак, главным в нашей борьбе я считаю собственную мотивацию и психологическую установку. Если есть хоть малейшая возможность сделать первый шаг к трезвости самостоятельно - делай самостоятельно. Это залог того, чтобы твоя трезвость не зависела от внешних обстоятельств. Это твое решение и твой шаг. Внешние обстоятельства рано или поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО сложатся неблагоприятным образом. Если твоя трезвость была плодом внешних обстоятельств - тут она и закончится. Если есть хоть малейший шанс вылезти самому - ВЫЛЕЗАЙ САМ.

Достойно,бескомпромиссно,по-мужски.
Уважаемо.
 
Назад
Сверху Снизу