Первые дни после запоя АД

просто это миф, что без алкоголя жизнь становится идеальной

Вы явно о чём-то своём... сокровенном 😉

при чом тут ТС и жизнь без алкоголя как миф??)

тут пока многолетнее пьянство, подкатившее до стадии запоев вырисовывается. с накопившимися проблемами.

и к этим проблемам бухло и привело.

а не какие-то мечты об идеальной жызни в трезвости 😄
 
Вы явно о чём-то своём... сокровенном 😉

при чом тут ТС и жизнь без алкоголя как миф??)

тут пока многолетнее пьянство, подкатившее до стадии запоев вырисовывается. с накопившимися проблемами.

и к этим проблемам бухло и привело.

а не какие-то мечты об идеальной жызни в трезвости 😄
я к тому что ТОЛЬКО отказ от алкоголя все проблемы не решит...но даст возможность их решать...только и всего
3 запоя по нескольку дней за 6 лет...я бы называла это многолетнем пьянством
 
Спасибо ребята за общение. попробую покимарить потому как без сна совсем хуже будет.
 
3 запоя за 6 лет как то очень "барочно")))
тем более в 36 лет. Такими темпами дойдете до делирия годам к 90

👍

p. s. правда, если оба в последние полгода(один -- точно) -- картина резко приобретает очертания. не правда ли?)
 
Или брат мой покойный, как ни запой, так прямо Шекспир ""Люблю говорит Гальку, а жить с ней не можем", и она через двор, у своей матери, то же самое прогоняет. Потом попьют недельки 3, встретятся, рыдают, лица просветленные.
😁 Простите неуместный смех, но у меня слеза (с)
 
👍

p. s. правда, если оба в последние полгода(один -- точно) -- картина резко приобретает очертания. не правда ли?)
дада, нужно смотреть динамику. Количественные методы тут не прокатывают...
Помнится я в 1999 году впервые составил график запоев, смотрел, помню, с ужасом, что запой 3 раза был в 99 году, 2 раза в 98, 1 раз в 97, и 2 раза за предыдущие 5 лет. На графике этот взлет убедительно смотрелся, что не помешало, впрочем пить дальше и к 2010 году придти с багажом "недельный запой каждые полтора-два месяца"

😁 Простите неуместный смех, но у меня слеза (с)
😁 у меня у самого слеза еще та
 
хотя все таки не так важно как часто, по сколько и что пьем...независимый человек не будет искать форум алкоголиков
 
хотя все таки не так важно как часто, по сколько и что пьем...независимый человек не будет искать форум алкоголиков

достоверно говоря -- не только "искать", но и создавать в ночИ три темы или, к примеру, не знать как снять щётчег.

если к этому добавить уход третьей по щщёту жены (или подруги) и отсутствие детей на фоне учащающихся запоев в 36 (а не в 25, к примеру) --

то, сопссно, иллюзиями "что проблемы бывают не только от алко" или "вся проблема в сексе"-- чота объяснять не то, чтобы недалЁко, а даж вредно.

имхо.
 
я не вижу смысла писать человеку-не пей и счастье гарантировано...я это считаю обманом...трезвость сама по себе ничего не сделает, но без нее тоже ни фига не сделаешь
 
Назад
Сверху Снизу