Пепел и алмаз

Люблю ставить эксперименты над собой, проверять на себе.

Цель: проверить свою зависимость от якобы форума.
Задача: не посещать форум, в период Лето-2021 (месяца 2-3). Минимально - 2 мес.
Итог: зависимости не выявил.
Предварительные выводы: возможно, что зависимость сместилась в другую точку, например на живых людей и на выстраивание коммуникации между нами. Это же сложнее, чем виртуально е общение и более енергозатрано.
И не свои дела, которые так хотел реализовать.
Заметки:
- позывов и желания посетить форум не было, хотя по идее должны же быть, в виде компульсии.
- от форума можно отказаться на совсем.
 
Заметка: автозамена текста.

Суть: набираю текст с мобильного, на клавиатуре, по буквам, точно в слог, а когда нажимаю пробел, то слово заменяется другим словом. Отсюда возникают неприятные моменты.

У меня стоит клавиатура от гугла, видимо у них что-то обновилось не так, или у меня.

Когда писал этот пост, то написал слово "клавиатура" и нажал на пробел, слово "клавиатура" в тексте заменилось на "кладбище".

Этот баг сегодня заметил в посте у бублинки.

Ещё заметил, что друзья мне пишут в телегу, а слова, выборочно заменены левыми словами.

Сейчас необходимо, написанный текст проверять, перед отправкой.
Пока не ясно, как отключить автозамену слов.
 
Последнее редактирование:
Заметка
Встречаю на форуме частенько защитный механизм, тут, и тут суть такова: человек не может понять смысл текста (или не читает текст вовсе) и что-то себе сам допридумывает и отвечает. Забыл как он называется, напомните, кто знает.
 
Заметки:
- Взять и позвонить (потеря речи)
- преследования, упреки, обвинения, тухлые советы из журналов мод.
- разрыв отношений онлайн
- слушаться всегда мамочку и выгодять жён, потому что мама так сказала.
- Люди всегда! понимают албанские диалекты. Иро.

+ Шутка от Вал: пони ходят по кругу.
Хотя, это не совсем шутка.
 
Неприятное.
Записался на группу КПТ, а после читаю новость:

1 ноября 2021 года в возрасте 100 лет умер известный психиатр, психотерапевт Аарон Бек.
Инфа от Медузы.


Пару цитат:
- На тот момент особенно популярны были идеи психоанализа, однако Бек как практикующий психоаналитик видел в них изъяны: например, оставался большой пласт мыслей, которые влияли на состояние человека, но никак не обсуждались во время сессий. КПТ помогает обратить внимание на эти автоматические негативные мысли («у меня никогда ничего не получается», «я очень скучный человек»), отделять их от фактов и благодаря этому приходить к более приятным эмоциям и лучшему самоощущению.

- Изначально КПТ использовалась для работы с депрессией. Постепенно ее стали применять и в других случаях. Например, при тревожных расстройствах, расстройствах пищевого поведения, бессоннице и зависимостях.

- до конца своих дней занимался научной работой.

___

- И конечно же работал с людьми до последнего своего вздоха, я в этом уверен, наверное больше, чем в себе.

- сумел найти, вычленить и в конечном итоге преодолеть ограниченность метода Фрейда.
 
Последнее редактирование:
Подумываю над тем, чтобы сделать детальный разбор Олега Гаркуши, на предмет навязывания употребления в его творчестве.

Есть его интервью, против алко и за употребление Норильск 2013.
Это и есть так называемый Разрыв, где "за и против — сливаются в единое целое" и навязываются нам, как ценность.

Эта "ценность" сейчас называется — неврозом.

Мне, как бы не хочется жить с неврозом, который мне навязывает [через "песни"] алкоголик Олежка из Питера, ну никак.

Даже не знаю, стоит ли мне прикасаться к Питерскому музыкальному алко-нарко улею, к алко-нарко музыкантам.
Пока не решил. Не зашквар ли это?
 
Последнее редактирование:
"Уходить", "Бежать роняя тапки", "Бросать" -
странные слова, от которых веет жертвенностью, и страдательством.
"Закрывать отношения" - более понятно, деятельно, ответственно.
Я закрыл отношения. Точка.
Бросил/а рождает вопросы кто/кого почему. Я, нет я. И точки нет в конце.
Слова важны.
 
Про вызывание Муз

Многие ждут, коли вона придеть?
Ответ: а ни-ка-да....

Ее нужно вызывать.
Как приглашать?
Мало кто скажет.
А кто скажет, тому
Пуд свинца в рот.

Делай своё дело
Окрылит неизбежно
 
Назад
Сверху Снизу