Парадоксы АА...для меня

Я помню, когда маленький был, мне мама все время говорила: "и что за музыку нынешняя молодежь слушает, вот в наше время ..." 😁 ...

Я тоже довольно давно в АА. И тоже не принял эти нововведений с чатиками и ми-ми-мишками всякими. Но, наверное, следующему поколению так проще. Я смотрю на сына (20 лет), и вижу, что он смартфоном пользуется преимущественно, как чат-машинкой. Именно "разговаривает" он по нему крайне редко.

Меня точно так же отвращают Skype-группы. На мой вкус - это то же самое, что с резиновой женщиной сексом заниматься. Но я недавно услышал разумные доводы о том, почему для многих это удобнее "живых" групп.

Мне многое в АА не нравится. Но основы моей трезвости были заложены здесь на форуме, и на моей первой группе АА.

Если молодежи так больше нравится выздоравливать - Бога ради. Лишь бы трезвыми оставались с этими чатиками 😄
 
я поняла, но ты написала что жалко если новичок в ТАКОЕ попадет.
вот и я про то что нечего делать новичку в чААтах.
мое имхо.
Согласна! 😉

Нежа, привет! 👼
Видно, вотсап-АА - общероссейская приблуда. 😁
Тоже согласна!

С ты этот экзамен кстати не выдержала. Ты видимо себя считаешь центральной фигурой раз всех послала, телефоны стерла Итд.)))
Что с того что ты не пьешь 5-6 лет. И что? У кого больше "срок" тех в тюрьмах уважают, а не на воле.

Зачем ты туда пошла то? Мотив какой был?

Насчет - это место где "лечат душу"...
Ты кому нибудь вылечила эту душу. Или хотела, чтоб твою лечили?
😁 ...Прям как на зону сходила на экскурс...
Я своим сроком не "кичусь",он только для меня важен и я понимаю,что в любой момент,не дай Бог,но он может рухнуть,если...и т.д.Пошла я туда,чтобы укреплять свою трезвость,помогая др при этом...А отнюдь не хвастать сроком,я его кстати там и не озвучивала...Душу тоже лечат не за один день и ни за 10 сеансов АА-терапии...
Насчет экзамена?Да какой экзамен,если группа вызывает у меня нервозность,то я убегаю оттуда,потому что хочу сохранять свою трезвость,а нервозность -плохой сигнал...Самосохранение...

Сейчас всё дольше и дольше периоды трезвости. И иногда в чате показывает свои работы на объектах сделаные своими руками. Ему не стыдно. Некоторые люди из группы воспользовались его услугами. Что плохого?
Вот...и я о том же...Человек поднимается в собств глазах,делится этим...Что же здесь плохого???Какая в Ж...реклама???По ТВ реклама каждую секунду...мы же не возмущаемся...Так там ради денег,а тут ради души...

По первому шагу я вообще редко высказываюсь - артистизма не хватает по мильонному разу о своем днище и всплытии вещать.
Мне хватает форума для этого)
Чаще о повседневности и своих мыслях-действиях. Как тот мужик, кароч)
Точно также...Редко про первый шаг...Чаще наболевшее на данный момент...

Меня точно так же отвращают Skype-группы. На мой вкус - это то же самое, что с резиновой женщиной сексом заниматься. Но я недавно услышал разумные доводы о том, почему для многих это удобнее "живых" групп.

Если молодежи так больше нравится выздоравливать - Бога ради. Лишь бы трезвыми оставались с этими чатиками 😄
Привет,Доныч!!!
1000 плюсов под этими словами...Я писала только о том,что именно такие чатики вряд ли помогут быть трезвыми,они более похожи на секту...Когда я человеку про житейские моменты,а он мне "молись"...Молиться надо тоже с умом.
 
Читала, читала, захотелось почему-то добавить. В АА вааще всего много стало. И группы разные появились, для женщин, есть для сексменьшинств, и фейбук и вконтакт еще есть.
Чего с этим я делаю? Да все проще, беру то что мне нужно, и отбрасываю остальное. Чисто по тексту)
И конкретно по сабжу, в чате была, писали разное, сейчас пока вышла, пропала необходимость, может вернусь, но на начальном этапе чат помогал здорово. Просыпалась с телефоном и читала и писала, была движуха с утра до ночи, но в этой движухе было много полезного, было и ссорились, не без этого. Но общие воспоминания приятные, может вернусь, у нас был такой добрый чат, дружественный, про все. И много фоток, разных, кто что во что горазд.
 
Кстати,сегодня на группу не пошла...простуда и т.д.,но сама с собой разговариваю...а может другая причина?!
Меня первый раз на группу друган привел мы с ним вместе бухали и торчали до этого я с ним пересекался побухать и видел у него брелки с надписями о чистоте и душевном спокойствие. Он мне втирал про спорт и группы а так же книгу подарил но не синию а другую я её не прочитал. В конце концов мы вместе ложились в 17ую больничку лечиться и после выписки все по новой я бухать он торчать и в тюрьму. Когда он откинулся приехал ко мне зашел в квартиру где я лежал на кровати и умирал после запоя увидев меня он ох...л сам он выглядел очень хорошо,кстати из зоны я выходил так же здоровым и понимал,что можно ещё выпить пару вагонов и поколоть пару мешков 😁 Купив мне пузырь на опохмел он ушел а когда я оклемался мы поехали на группу где я на собрании сказал,что не торчу три года 😁 Вообщем мой корешь многих пытался лечить я узнал это от новых знакомых анонимных. Он меня водил на группы а сам срывался я это видел но все равно пошел в АА нашел спонсора и мне абсолютно пофиг когда мне обратную связь делают 😄
 
Назад
Сверху Снизу