Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

По рецепту. Врач сказал пить в моменты повышенной тревоги, просто так пить нельзя.
Зачем искусственно повышать тревогу энергетиками ?

Ты у врача спросила как именно они влияют сейчас на твой организм ?


Тем более на этом сроке , когда вялость , апатия и так далее - это организм копит силы и меняется .



Наоборот - ещё лучше заботиться о себе важно в моменты такие - есть , спать , хвалить себя , витамины все курсом и больше вит Д , рыбы , фруктов , мяса , овощей , молочки .

3 мес , 6 , 9 мес , начало года и перед годом трезвости - ещё более бережно холить и лелеять свою трезвость -младенца .

И себя хвалить , за каждый прожитый трезво день , так меня учила спонсор , трезвая более 27 лет сейчас .



Кстати , женщин которые остались живыми и здоровыми - осталось оч мало на группах с такими сроками . Другие все погибли .

Даж моя мама утром сегодня отметила , что женский алкоголизм более сложно подаётся лечению .

Из общего что я заметила из оставшихся в живых долготрезвых женщин на своих первых АА группах было : хождение на группы ( дисциплина и ответственность , практика ) , прохождение шагов , благодарности , помощь др страдающим алкоголикам , 12 шаг .

И я решила что могу повторить за ними . Раз это сработало для них - значит сработает и для меня .

И работает , до сих пор .
 
Зачем искусственно повышать тревогу энергетиками ?

Ты у врача спросила как именно они влияют сейчас на твой организм ?
Не знаю, врачам вообще все равно в городской поликлинике. Я даже анализы с боем выбиваю, а на счет такой фигни они даже и обсуждать не станут.
и по Л. Хей в ютубе медитации классные для ВДА .

Тормозить , а не разгоняться .
Спасибо, медитации уже месяц не делала. Про йогу вообще молчу и про спорт зал тоже. У меня когда проблемы появляются , я вообще выпадаю из жизни, сижу в ступоре т ничего не делаю, только мысленно накручиваю себя
Зачем писать про себя ,, даун « или оценивать свой дебилизм и так далее ? Проявления нелюбви к себе , аутоагрессия по ВДА , наверное .
Так я и не люблю себя. Я только вот осознала этот факт. Хочу хотя бы перестать ненавидеть себя, так сказать выйти в ноль :-D
 
А хвальба "себя" выглядит наигранно, я тупо не верю что я молодец. Потому что глобально я ничего не добилась, кроме алкоголизма. И вообще весь свой потенциал просрала, кучу возможностей.

Что я имею на данный момент:

1. Брак. Непонятно счастливый он или нет, отношения как будто не развиваются, нет страсти, ничего, просто сожительство и совместное решение насущных проблем
2. Долги (преимущественно конечно это долги на муже)
3. Потеряла себя в профессии, почти полностью потеряла доход, нужна переквалификация , но сил нет почему-то браться за что-то новое, нет веры в себя
4. Алкоголизм(ну тут и говорить нечего)
5. Непонятно что со здоровьем, даже не хочу проверяться, в общем вроде все более менее норм
 
Последнее редактирование:
А хвальба "себя" выглядит наигранно, я тупо не верю что я молодец. Потому что глобально я ничего не добилась, кроме алкоголизма. И вообще весь свой потенциал просрала, кучу возможностей.

Что я имею на данный момент:

1. Брак. Непонятно счастливый он или нет, отношения как будто не развиваются, нет страсти, ничего, просто сожительство и совместное решение насущных проблем
2. Долги (преимущественно конечно это долги на муже)
3. Потеряла себя в профессии, почти полностью потеряла доход, нужна переквалификация , но сил нет почему-то браться за что-то новое, нет веры в себя
4. Алкоголизм(ну тут и говорить нечего)
5. Непонятно что со здоровьем, даже не хочу проверяться, в общем вроде все более менее норм
Пишешь, как будто тебе 45.
 
Не знаю, врачам вообще все равно в городской поликлинике. Я даже анализы с боем выбиваю, а на счет такой фигни они даже и обсуждать не станут.
А может и ответят чего, зачем заранее решать за других ( сама такая :-D )
Спасибо, медитации уже месяц не делала.
Тебе спасибо .Я с тобой повторяю .Общее увидела - поменяла . То есть прям сейчас на попу ровно , хоть мама и торопит с работой .

Нет . Уметь готовить ,, Нет « для ВДА важно , отстраняться спокойно и любовью по границам , а потом делать как лучше по своему самочувствию и интуиции (забота о себе и не причинять себе ущерб тоже любовь к себе ) .
Про йогу вообще молчу и про спорт зал тоже.

Необязательно тренить в зале . Можно и дома по 10-20 минут , просто напоминалочку себе в телефон , таймер - делать пусть немножко , но не терять дисциплину , так меня первая спонсор учила . ( Благодарю что это все с тобой вспоминаю и что делишься своим опытом ,Ульяночка 🙏❤️) .
У меня когда проблемы появляются , я вообще выпадаю из жизни, сижу в ступоре т ничего не делаю, только мысленно накручиваю себя
Я так делала в первые годы трезвости . Страхи по 4 шагу парализовали и начинался ступор . То в страховочную боялась пойти , то на конфликт с кем-то и ужасалась , то просто поговорить с кем-то .

Тоже от обратного ДЕЛАЛА . Ноги тряслись , пашило , внутри вся от страха сжималась и коленки поджимались - но все равно себя пинала и шла .

А страх и адреналин проходили уже после . То есть мои страхи , как и некоторые дефекты характера- это мои помощники , на самом деле .
Так я и не люблю себя. Я только вот осознала этот факт.
Я начинала с живых групп . Там учили здоровым проявлениям любви , уважения , поддержки , участия , состраданию .

Именно живые группы научили постепенно и те люди , которые любили и любят меня безусловно .

И как в новом мире по-новому взаимодействовать с людьми . И как себя любить , тоже . Про себя любить - это больше к ВДА и в Ал-Анон , чисто соза .

Инфы , кстати , в инете оч много , да и здесь ты можешь открыть новую тему если захочешь и спросить у др созависимых как они учились любить себя .

Плюс в этой теме спросить у людей . Да и на группе голосом , в АА 24онлайн оч мощная толковая поддержка по профилю , много ВДА там , я поэтому и осталась там .

Добираю инфу везде , не только на НД .
Хочу хотя бы перестать ненавидеть себя, так сказать выйти в ноль :-D
Перестань .

Просто скажи себе : ,, Я разрешаю себя любить себя просто так . Без условий . Просто так . Просто одним фактом своего существования я и есть ЦЕННОСТЬ « .
 
А хвальба "себя" выглядит наигранно, я тупо не верю что я молодец.

Так а как можно поверить, если не начать это делать ? Хвалить себя как тренировка .

Не жди результата за день , неделю . И наберись терпения , если действительно хочешь и готова менять себя в ремиссии .
Потому что глобально я ничего не добилась, кроме алкоголизма. И вообще весь свой потенциал просрала, кучу возможностей.

Что я имею на данный момент:

1. Брак. Непонятно счастливый он или нет, отношения как будто не развиваются, нет страсти, ничего, просто сожительство и совместное решение насущных проблем
2. Долги (преимущественно конечно это долги на муже)
3. Потеряла себя в профессии, почти полностью потеряла доход, нужна переквалификация , но сил нет почему-то браться за что-то новое, нет веры в себя
4. Алкоголизм(ну тут и говорить нечего)
5. Непонятно что со здоровьем, даже не хочу проверяться, в общем вроде все более менее норм
Не с того начала ( чисто развод башки , у меня также было утром , пока с одним чуваком не проработала тараканов ) .



От обратного же .

1) у меня есть брак и мы совместно решаем проблемы . Акцент на МЫ и благодарности мужу можно ещё добавить

2) да , есть долги . Они у всех есть , без разницы какие , маленькие или большие . И это решаемо . И вместе МЫ С МУЖЕМ постепенно их решим , одну проблему за другой , в ,, Только сегодня « .

3) поставила приоритетом не профессию и доходы ( корысть и амбиции ) ,а свою жизнь , здоровье , трезвость приоритетом .

Да , сегодня нет веры в себя ( зато есть вера в другое , как и те , кто верят в меня .

Да , сегодня нет сил браться за что -то новое . Но это ,, Только сегодня « . А завтра будет новый день .

4) ремиссия даёт мне НОВЫЕ возможности ( слово ,, ремиссия « говорить , менять окраску , тональность . И да , говорить об этом .

Говорить столько , сколько надо индивидуально для того , чтобы сохранить ремиссию .

5) Пока непонятно что со здоровьем . Да , есть некоторые страхи за здоровье и тревожность время от времени даёт о себе знать ( 4 шаг , колонка ,, страхи « , классификация ,, страх за здоровье «, страх повериться ( или лень обычная ) . Смотри что ближе, Ульян ) .

Ну ничего . Об этом всем честно рассказано , а значит - 90 % страхов ушли и энергия которая терялась на страхи и тревожность - возвращается обратно в тело .

Я здорова , трезва , день за днём выздоравливаю .



Ну ты поняла , Ульян ? Себя поменять и менять через ОТНОШЕНИЕ
 
А что ты можешь сделать,чтобы стало лучше?
Вот именно, что ничего не делаю, от самой себя тошно. Просто зависла в одном состоянии и живу, точнее существую. Вроде не совсем плохо, но и не хорошо, никак.

Как будто должно произойти что-то, что изменит ситуацию, какой импульс или событие. Но в душе понимаю что все зависит только от меня
 

Как будто должно произойти что-то, что изменит ситуацию,
какой импульс или событие. Но в душе понимаю что все зависит только от меня
Вполне возможно,тебе нужен какой то толчок,но куда и в каком направлении не понятно, поэтому ты как девушка спокойная и не импульсивная ждёшь чего то он мира,от общества,от людей.
Сама предпочитаешь пока плыть по течению, возможно тебе это и нужно в данный момент,а когда будет ресурс появится и мысли куда плыть дальше
 
Вот именно, что ничего не делаю, от самой себя тошно. Просто зависла в одном состоянии и живу, точнее существую. Вроде не совсем плохо, но и не хорошо, никак.

Как будто должно произойти что-то, что изменит ситуацию, какой импульс или событие. Но в душе понимаю что все зависит только от меня
На этом моменте я раньше пила(уходила от реальности) а сейчас нужно что-то делать, шевелиться, но страшно
 
Вот именно, что ничего не делаю, от самой себя тошно. Просто зависла в одном состоянии и живу, точнее существую. Вроде не совсем плохо, но и не хорошо, никак.

Как будто должно произойти что-то, что изменит ситуацию, какой импульс или событие. Но в душе понимаю что все зависит только от меня
Так я и говорю - у меня так же было . И постоянно так , все года трезвости - так происходит периодически перед переменами и ростом перед следующим ,, витком « .

Время от времени ,, пауза « , в кокон . Чтобы потом из кокона вылетела чудесная бабочка .
 
На этом моменте я раньше пила(уходила от реальности) а сейчас нужно что-то делать, шевелиться, но страшно
Важно все страхи озвучить , до конца честно рассказать чего именно страшно .

Именно потом становится легче . Так чего ещё боишься,Ульян ?
 
По рецепту. Врач сказал пить в моменты повышенной тревоги, просто так пить нельзя.
Пить вообще никогда нельзя . Совсем .

И просто пить нельзя , и сложно . Никак нельзя . Бо потом будет бо-бо .

Бо-бо важно помнить в деталях , начиная с рыгачки кровью и болями , страшными болями в употребе и первыми ломками в отходняке .



Я читаю первые страницы своей темы , Ульян , вспоминаю косяки и провалы в памяти , первый шаг на группах помогает , всегда .

Мама седня все слушала пока я делала 12 шаг по 1 шагу новичку ( я и сама афигела пока вспомнинала и озвучивала все ,, прелести « употреба .






Ты сказала честно врачу что алкоголичка в ремиссии ?

Ты ходила к психиатру -наркологу или просто к терапевту ? Просто разница большая между врачами . И в рецепте - тоже .
 
Так чего ещё боишься,Ульян ?
Да у меня страхов этих, вагон и маленькая тележка (как и у всех людей). Боюсь жить и умирать одновременно.

Я не знаю куда себя деть, такое чувство что я не на своем месте, не там где нужно, не с тем человеком, что жизнь проходит мимо меня. Просто нет смысла ни в чем.

Например , я пошла в спорт зал, хочу себе хорошую форму сделать за год. Но потом спрашиваю себя: а смысл? ничего не изменится внутренне. Вроде пишу, читаю, бред. Не могу я сформулировать до конца.


Ты сказала врачу что алкоголичка в ремиссии ?

Ты ходила к наркологу или просто к терапевту ? Просто разница большая . И в рецепте - тоже .
К неврологу (за рецептом) .

Но и у психотерапевта-нарколога спрашивала, он сказал что я не алкоголик. Хотя, я перед разговором с ним, выпила литрушку пива, он даже не заметил
 
Назад
Сверху Снизу