от Чукотки до Москвы

Ломало , но недолго, совсем быстро переломало , не так как после алко и таблеток , несколько месяцев.
да, это патологическое состояние обратимо.
а ломает всех по разному и алко....тоже аддикция, те-же методы.
 
да, это патологическое состояние обратимо.
а ломает всех по разному и алко....тоже аддикция, те-же методы.

Страх ровно до тех пор , пока не начнёшь делать.

Начала делать , целенаправленно и с верой -все ок .

А если человек не хочет , заставлять да и советовать в принципе бесполезно .

Послушала один раз анонимных обжор и все про себя и для себя поняла , чо делать и как .

Переедание , обжорство , инет -зависимость , любая аддикция -это нелюбовь и непринятие себя , убегание от насущных проблем и от себя , настоящего , лень , прокрастинация , нежелание видеть правду , видеть реальность и даже взрослеть .

Единственное, что даёт реальный результат -строгая дисциплина и настойчивость , Действия в одном дне .

К себе самой строгость , что прекрасно умеют делать настойчивые , быстрообучающиеся и крепкостоящие на земле Козероги, те ещё трудяги и умнейшие люди с железной логикой .

Без тренера, диетолога и др.волшебных таблеток.

Базилио послушать пару роликов ( тоже из наших ) и харэ, вперёд , к действиям .
 
Последнее редактирование:
Кофе без сахара со сливками пей, с хорошими натуральными
Был у меня период, с полгода точно, когда и чай, и кофе пил без сахара, и вообще сладкое почти полностью исключил. Я тогда ещё впервые лет за 10 вес ниже 100-ки убрал.
Но как-то позволил себе "расслабиться" раз чай с сахаром (показалось такое омно сладкое), другой раз.
Вот и весь режим отменился.
Тогда не было переосмысление питания. Было просто желание убрать живот.
И до сих принять бессилие не можешь?)
Да как-то и не стремился)
Бессилие перед сахаром - ну смешно же)))
сахарного диабета не боишься?
Есть опасения.
Даже глюкометр купил.
Иногда мерю.
Показатели на грани, если быть честным, то скорее всего состояние преддиабет.
Тут только благодарность родителями организму за запас прочности.
Поэтому и включаюсь в здоровое питание и образ жизни.
Хочу в зрелом и старшем возрасте чувствовать себя хорошо.
Например, как Базилио выглядит или вот, как этот мужичок - вообще шикарно выглядит.
потом энергия поперла небывалая , супер , летала .
После отказа от быстрых углеводов?
стресс то от чего?! от работы?!
Да. Мне не нравится работа и ещё больше не нравится соотношение зарплата/объем работы.
перерабатывает и откладывает)))
)))
Ну, да.
При отказе от сладкого возникает куча вопросов. Рушится ритуал.
Вот я решил попить чайку.
И что?! Горячую воду хлебать?) Не прикольно.
Другое дело пяток, другой конфет с чайком - вот тогда есть чувство, что чаю попил.
Или вот завтрак/обед/ужин завершение чай с конфетами, печеньками.
А вот убираешь сладкое, мучное - сразу непонятно.
Вроде и поел, а чувства завершения нет.
 
Да , после отказа от быстрых углеводов, соусов и др .гадости , майонеза , кетчупов ...

И вместо мяса , углеводов , белого хлеба -бородинский или сухарики , творог , молочка , нежирные йогурты и рыба вместо мяса , орехи .

А орехи , рыба и яйца заменяют мне мясо в основном .

Мясо ем очень редко , после него вялая и энергия не та и так пару дней , заметила .

Каждый день чай : имбирь- лимон -пакетик зеленого чая , залить кипятком, настоять сутки и пить до и после еды чашку , литр в день и полтора литра воды .

Носить / возить с собой много воды и кушать если ты не дома то, что приготовлено заранее .

Отличная экономия , кстати, весьма ощутимо по деньгам в месяц , чем покупать.

Сейчас когда в бегах , могу купить только фрукты или смузи в магазине для перекуса, если не взяла или проголодалась , ничего сладкого .

Сладкое / десерты ПП делаю сама , натуральное , все есть в ютубе .

Ни разу не делала морковный торт, интересно сделать , идея .


Будет интересно , глянь в моей теме , там подробнее , что я ем .

Имбирь даёт много энергии и бодрости , от него худеют отлично , уходят все болячки .

....

К чаю - финики , инжир , орешки, изюм, курага , чернослив .

Покупаю, миксую - в вазочку к чаю / кофе.

Вместо сахара - только мёд .

Чо ещё .

Творожок с фруктами .

Десерты ПП.

Очень сладко и очень вкусно .

Вместо конфет -финики с собой и перед сном трескаю .

Отлично .
 
Последнее редактирование:
Был у меня период, с полгода точно, когда и чай, и кофе пил без сахара, и вообще сладкое почти полностью исключил. Я тогда ещё впервые лет за 10 вес ниже 100-ки убрал.
Но как-то позволил себе "расслабиться" раз чай с сахаром (показалось такое омно сладкое), другой раз.
Вот и весь режим отменился.
Тогда не было переосмысление питания. Было просто желание убрать живот.

Да как-то и не стремился)
Бессилие перед сахаром - ну смешно же)))

Есть опасения.
Даже глюкометр купил.
Иногда мерю.
Показатели на грани, если быть честным, то скорее всего состояние преддиабет.
Тут только благодарность родителями организму за запас прочности.
Поэтому и включаюсь в здоровое питание и образ жизни.
Хочу в зрелом и старшем возрасте чувствовать себя хорошо.
Например, как Базилио выглядит или вот, как этот мужичок - вообще шикарно выглядит.

После отказа от быстрых углеводов?

Да. Мне не нравится работа и ещё больше не нравится соотношение зарплата/объем работы.

)))
Ну, да.
При отказе от сладкого возникает куча вопросов. Рушится ритуал.
Вот я решил попить чайку.
И что?! Горячую воду хлебать?) Не прикольно.
Другое дело пяток, другой конфет с чайком - вот тогда есть чувство, что чаю попил.
Или вот завтрак/обед/ужин завершение чай с конфетами, печеньками.
А вот убираешь сладкое, мучное - сразу непонятно.
Вроде и поел, а чувства завершения нет.
прям брат близнец мой. :) судя по описанию.
по базилио инсулинорезистентность свою я не смог пробить качественно.
интервальное питание и минимум углей (быстрых - ноль) - сработало чётко.
может и тебе будет полезным.
 
Мне не нравится работа и ещё больше не нравится соотношение зарплата/объем работы

сложно всё это) покажи мне того, кто вот бы сказал, что его зп устраивает и он не хочет больше?! )))
 
Был у меня период, с полгода точно, когда и чай, и кофе пил без сахара, и вообще сладкое почти полностью исключил. Я тогда ещё впервые лет за 10 вес ниже 100-ки убрал.

ты ж видел мои фотки?! мой вес был 95-96 кг, сейчас 70-72кг....но это у меня достаточно медленный процесс (года 3-4), корректировал и корректирую питание постепенно...
 
ты ж видел мои фотки?! мой вес был 95-96 кг,
это был ты настоящий, добрый и искренний, без подлости и подмесу, а сейчас, взгляни на себя - злобный сектант - физкультурник
 
это был ты настоящий, добрый и искренний, без подлости и подмесу, а сейчас, взгляни на себя - злобный сектант - физкультурник

Дима не злобный , такой же добрый и много помогает.

Да , физкультурник, строгий и целенаправленный , много работает над собой , марафонит и даёт своим примером надежду другим .

Мужчинам -спортсменам присуща категоричность суждений.

А недопониманию место есть всегда .

Тем более в инете.
 
Последнее редактирование:
покажи мне того, кто вот бы сказал, что его зп устраивает и он не хочет больше?
Хочу больше, но устраивает имеющаяся зарплата. Потому как есть возможность перейти, где платить будут вдвое больше, но там работа не нравится. Сейчас я делаю то, что мне нравится, и за это платят так, что на все необходимое хватает. Есть квартира больше 100 метров на двоих, есть машина жены и у меня служебная с оплатой от фирмы бензина и обслуживания, в магазине при покупке продуктов не смотрю на цены, и т.д.
 
Дима не злобный , такой же добрый и много помогает .

Да , физкультурник, строгий и целенаправленный , много работает над собой , марафонит и даёт своим примером надежду другим .

Мужчинам -спортсменам присуща категоричность суждений.

А недопониманию место есть всегда .

Тем более в инете.
это ты счас так завуалированно лизнула?
 
это ты счас так завуалированно лизнула?

Я увидела благодаря этой ситуации где была моя зависть и где я отзеркалила из прошлого.

Это заняло некоторое время .

А раздражение и гневливость, как и вспыльчивость мне присущи.

Особенно когда сильно болит спина .

Знать свою темную сторону / свои дефекты характера / болезнь очень важно .

Или ты не знаешь?

Мы все разные и никто не идеален .
 
Последнее редактирование:
Хочу больше, но устраивает имеющаяся зарплата. Потому как есть возможность перейти, где платить будут вдвое больше, но там работа не нравится. Сейчас я делаю то, что мне нравится, и за это платят так, что на все необходимое хватает. Есть квартира больше 100 метров на двоих, есть машина жены и у меня служебная с оплатой от фирмы бензина и обслуживания, в магазине при покупке продуктов не смотрю на цены, и т.д.
погоди ка, сейчас мы все тут дружно тебе завидовать начнём
 
Олег, ты опять перемудрил.
Я просто тупо убрал из дома вообще сахар, выбросил сахарницу. Современные сахарозаменители не токсичные, печень не сажают, привкуса этого ужасного как в цикламате, сахарине и ксилите и в помине нет. Мой ритуал не нарушился- как пил сладкий чай и кофе, так и пью))) только калорийность нулевая. Эти же сахзамы(Эритрит например) термостойкие- можно выпечку делать: творожная запеканка с 1% или 3% творогом вкусно получается и калорий минимум.
Ограничивать быстрые углеводы и животные жиры надо довольно жестко, даже если ты просто не хочешь набирать вес, про снижать вес- этого будет недостаточно.
Кстати мед и все типа "диабетические" сладости на фруктозе- 100 чистые быстрые углеводы наминуточку.
Сдай гликированный гемоглобин+ глюкозотолерантный тест- с преддиабетом будет все понятно, просто мерять иногда гликемию натощак малоинформативно.
 
это был ты настоящий, добрый и искренний, без подлости и подмесу,

А вот тут ты не прав, настоящего во мне было ноль целых ноль десятых, вранье, понты и похоть были моими основными составляющими
 
Сейчас я делаю то, что мне нравится, и за это платят так, что на все необходимое хватает.

у меня к работе отношение на уровне обмена своего времени и умения на деньги. Всё. Я не скажу, что она мне нравится или не нравится, она меня устраивает. Хаты в 100 квадратов нет, жоповозка есть)
 
Знаешь?!:)
Мне иной раз думается, что не алкаш я, и причисление к классу алкашей как-то что ли задевает.
я вот алкаш)))
ибо знаю: выпью пару рюмок, как не алкаш, и усё - звиздец мне..
значит алкаш...
 
Назад
Сверху Снизу