Остров Сингл

Откуда инфа про офигенных спецов, не нашедших работу?
У меня много знакомых it-шников разных мастей там живет)
Есть и такие даже, которые работают у нас (прям со мной в одной компании) удаленно, а живут там). На месте не могут найти адекватную работу, огромная конкуренция.

Ну да, это так себе инфа) Но я и написал, что не очень похоже)
 
да откуда?

13% подоходный
30% соцфонд

уже 43. ну и наверняка что то еще есть (не считая скрытых типа НДС и прочих)
Ну точно вот поэтому у нас тоже на бирже могут переучить на айтишнека библиотекаря)
 
я о том, что нах бухгалтерия медсестре - это же вообще разные области
Ну тут система оплаты разная
- через страховку государственную
- через частную страховку
- сам все платишь

И в зависимости от того какой пришёл пациент надо правильно оформить. Потом отчёты по медикаментам, рецептам и прочее

Есть прям профильное углубление в эту мед. бюрократию. И по этому для этого требуется сперва образование в мед. секторе. Такое специальный раздел бухгалтерии
 
у нас так же. но все почему то иначе
Ну смотря куда бросать налоги..

У нас например сейчас налоги активно вбрасывают понятно куда, но также в медицину, строительство, дороги, даже промышленность. Иногда надо получить хорошую встряску,ч тоб начать развиваться.

Там давно встрясок не было .Зажирели. Расслабились .Ослабли. Сами же увязли в своих социальных и миграционных программах.. Почти как мы в конце 80-тых.

Видимо этот этап надо пройти, чтоб подпрыгнуть то...
 
У меня много знакомых it-шников разных мастей там живет)
Есть и такие даже, которые работают у нас (прям со мной в одной компании) удаленно а живут там). На месте не могут найти адекватную работу, огромная конкуренция.

Ну да, это так себе инфа) Но я и написал, что не очень похоже)

думаю это принцип наших галер у них - наберем нубов за 3 копейки, а за них так или иначе будут фигачить сениоры, которые уже есть. а то эти соискатели слишком много хочут.
 
Зажирели. Рассалибись .Ослабли. Сами же увязли в свои социальные и миграционные программы.. Почти как мы в конце 80-тых.
а, так конец 80-х было зажирение? ну ок. а то было больше на жопу похоже.
 
Ну точно вот поэтому у нас тоже на бирже могут переучить на айтишнека библиотекаря)
я собесил таких и принимал экзамены. обычно это ппц, а не работник.
но!
я никогда не забуду одну девачку-врача. пошла в айти с нуля. вот она идеальна была. психопатка, кстати. с 3 детьми, кстати и разгильдяем мужем.
 
не прокатит, он самый обычный фрилансер. это не то.
Нет. Он самый обычный наемный сеньор. И да - с такой зарплатой которая обеспечивает нашу жизнь которую я тут пишу 😂


Фриланс это так хобби так подзаработать. Но далеко не постояно и пару раз в год.
 
Нет. Он самый обычный наемный сеньор. И да - с такой зарплатой которая обеспечивает нашу жизнь которую я тут пишу 😂


Фриланс это так хобби так подзаработать. Но далеко не постояно и пару раз в год.
а, мне показалось что только фрилансит
 
а, мне показалось что только фрилансит
После последнего проекта во Фрилансе..он задумывается над этим 😂

Грит - работы на 2-3 недели было а денег дали...мама не горюй 😂

У нас в айти обычно физики или инженеры работают если смотреть образование
 
Вполне жЫрные. И расслабленные. Потеряли бдительность.
Чет вспомнилось. Сигареты Прима, Астра, Ватра - по спискам, на заводе продавали. Курильщикам их отдавал еще.
 
А я ващето еду готовить все для получения второго гражданства :-)
Со следующей недели новый закон в силе будет
 
А я ващето еду готовить все для получения второго гражданства :-)
Со следующей недели новый закон в силе будет
Ты россиянка? Надеюсь у тебя не будет проблем из за "второго гражданства". Чет мутно там все, как и у нас. У нас уже, кстати, начались и конфискации и судебные дела против "уехавших", "беглых", как их зовут сейчас.
 
Ну кстати.. Образования мои все конечно были тож бесплатны.
Но имено из-за выгодной профессии - я когда уходила учится - теряла все права на поддержку государства. Так как профессия хорошая есть? Да. По ней платят хорошо? Да.
Так что учёба дальше - это блажь. А за блажь надо чем-то платить.

Те по этому мне надо было параллельно работать на полный или не совсем полный рабочий день. Я прывычно шла с ночной смены в универ. А на выходных на 2ую работу.
Так как на еду, квартплату итп заработать надо было и мне всегда было важно работать официально. Для пенсии и страховок. И стажа 😂
 
Ты россиянка? Надеюсь у тебя не будет проблем из за "второго гражданства". Чет мутно там все, как и у нас. У нас уже, кстати, начались и конфискации и судебные дела против "уехавших", "беглых", как их зовут сейчас.
У мя русское гражданство.
Не - со стороны России проблем нет.

А проблемы со стороны Германии уже есть. Новые санкции так сформулированы - что я от греха подальше с папой и другими из РФ кто в научной сфере или тех. сфере работает про работу говорить уже не буду.
 
Назад
Сверху Снизу