Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, да.
Вот раньше я избегала общества трезвых людей и ходила только в выпивающие компании.
А теперь будут избегать меня :PARDON:
Эсть общиство трезвых людей и весьма успешных
 
Кстати, да.
Вот раньше я избегала общества трезвых людей и ходила только в выпивающие компании.
А теперь будут избегать меня :PARDON:
Какой смысл избегать трезвых? Боялась осуждения?
 
Какой смысл избегать трезвых? Боялась осуждения?
Облачко, видимо я неправильно выразила свою мысль.
Я про круг общения.
Если вставал выбор идти к непьющим знакомым или к пьющим - то выбирала второе.
С непьющими то было "неинтересно" :PARDON:
То ли дело с "коллегами по цеху" - тут, как ты сегодня рассказывала, и разговоры "типа умные" И поплакать пьяно можно, ну и все остальные прелести.

А теперь этим людям со мной будет скучно. Поэтому, понимаю, что они отвалятся рано или поздно.

Вот.
Надеюсь сейчас лучше объяснила;-)
 
Последнее редактирование:
Облачко, видимо я неправильно выразила свою мысль.
Я про круг общения.
Если вставал выбор идти к непьющим знакомым или к пьющим - то выбирала второе.
С непьющими то было "неинтересно" :PARDON:
То ли дело с "коллегами по цеху" - тут, как ты сегодня рассказывала, и разговоры "типа умные" И поплакать пьяно можно, ну и все остальные прелести.

А теперь этим людям со мной будет скучно. Поэтому, понимаю, что они от валяться рано или поздно.

Вот.
Надеюсь сейчас лучше объяснила;-)
Поняла.
скажу так. Мне было интересно сегодня. До того, как пакеты с пустыми бутылками начали расти... и интерес пропал не от того, что стало неинтересно, а от того, что выпившие люди начинают повторять одно и то же несколько раз, невнятная речь, «плавающий» взгляд. Эти эмоции со слезами на пустом месте с кучей преувеличений..
Собственно, не осуждаю. Сама из того же теста слеплена. Просто немного смотрела на это по-другому сегодня. Проецировала на себя. Испанский стыд прям какой-то. Они бухие, а стремно и стыдно мне. Но сегодняшняя компания в любом случае лучше собутыльников. Повторюсь, люди пьют по-другому. Бокал вина - минут 40. Мои бы за это время уже бы вторую бутылку допивали.
А парни - стопка и едят закусывают, разговаривают. Опять же, мои бы: ну, между первой и второй перерывчик небольшой. Ужрались бы уже к 6 часам (
 
У меня не отвались есть куча общих тем...... вот так вот
Повезло, наверное. Или нет. Общие темы в алкогольном опьянении лично для меня - триггер. Только сегодня осознала.
 
:-D новоое словосочитание .....это как?

Выражение пошло он не так уж и просто произносимого «la vergüenza ajena», что в переводе с испанского языка означает «стыд за другого» или «позор других». Но в русский язык выражение пришло из английского языка – это калька с идиомы Spanish shame, что дословно переводится как «испанский стыд». Испанский стыд – это неловкое чувство, которое один человек испытывает за другого. Именно этим и отличается испанский стыд от обычного, при котором человек испытывает дискомфорт за свой личный поступок. На самом деле, испанский стыд испытывают очень многие люди – достаточно лишь вспомнить неловкое чувство, которое возникает, когда видишь, как кто-то другое совершает какой-то нелепый или глупый поступок. (С)
 
Выражение пошло он не так уж и просто произносимого «la vergüenza ajena», что в переводе с испанского языка означает «стыд за другого» или «позор других». Но в русский язык выражение пришло из английского языка – это калька с идиомы Spanish shame, что дословно переводится как «испанский стыд». Испанский стыд – это неловкое чувство, которое один человек испытывает за другого. Именно этим и отличается испанский стыд от обычного, при котором человек испытывает дискомфорт за свой личный поступок. На самом деле, испанский стыд испытывают очень многие люди – достаточно лишь вспомнить неловкое чувство, которое возникает, когда видишь, как кто-то другое совершает какой-то нелепый или глупый поступок. (С)
Интерессно...
но в Европе он не особо исользьзуется?
Спосибо это новое для меня.
 
К сожилению я просто работаю на охрахнах ситемах ставлю системы безапастности это пожарка и охранка..
Ну, тогда мне придётся испытать испанскую гордость :-D
Охранные системы и художники :appl:
Интересно )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу