опять мордой в грязь

грусть

Участник
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
1
Всем. привет. Ну вот я опять здесь. постоянно забываю пароль и регистрируюсь заново.
История проста, живу с Алком, который перепробовал все, предпоследний пункт АА, последний вера в Бога.
Живу с Алком 3 года, встречаюсь лет 8, детей нет. В очередной раз поверила... поверила. что Алк молитвами и всеми прочимм способами будет не пить. продержался 1,5 месяца. Сегодня поздравила его с Наступающим днем рождением, и к вечеру он нажрался. Столько раз зарекалась уйти, и летом ушла , но потом опять поверила и вернулась... Знаю, что зависима. Устала, я от неопределенности, не хочу жить на вулкане. Иногда вобще страшные мысли в голову лезут( отправиться на тот свет) Как-то не по себе... Его еще нет. думаю уходить , навсегда, не вижу будущего с Алком! Задолбало!!!!!Его нытье , когда трезв, Давай начнем все сначала, и ДУРа, опять верю. опять жду. А он пьет...не знаю. когда хватит сил -уйти навсегда и больше не верить... послать все... и начать все сначала... я не Дон Кихот и с Ветряк мне не одолеть...просто больно,грустно , и опять все мечты коты под хвост. Даже уже не плачу. А что себя жалеть, знала, на что подписываюсь. Только уходить больно... и знаю, одно пройдет время, я буду помнить толькохорошее. Так как когда Алк-трезв-Идеальный муж, но он очень болен... и это ноша для мен затяжелая. КАК мне всех Созиков хочется утешить! Это самые несчастные люди...Так как они же ни в чем не виноваты, и НИЧЕГО НЕ МОГУТ ПОМЕНЯТЬ,
 
КАК мне всех Созиков хочется утешить! Это самые несчастные люди...Так как они же ни в чем не виноваты, и НИЧЕГО НЕ МОГУТ ПОМЕНЯТЬ

Бедняжки, аха. Весь мир г, а они ну просто ничего сделать не могут, вот и приходицца
<

Себя поменяйте, только это сложно, гораздо проще ныть как все плохо и все патамушто рядом алк 😐
Уйти нельзя, поменять его нельзя, остаецца страдать 😭
 
остаецца страдать 😭
Присоединяюсь к Ангелинке

Автор, вы уж для себя опредеитесь куда вам двигаться хочется - в развод или в жизнь с алком.
Вектор задайте, так сказать. А то у вас ситуация - лебедь, рак и щука. А воз и ныне там.
За вас решение все равно никто не примет
<
 
Всем. привет. Ну вот я опять здесь. постоянно забываю пароль и регистрируюсь заново.
История проста, живу с Алком, который перепробовал все, предпоследний пункт АА, последний вера в Бога.

Вот именно... перепробовал, но не делал. Это разные вещи. Синичка море зажгла, короче...
Только уходить больно... и знаю, одно пройдет время, я буду помнить толькохорошее.
Потрясающе!! А где ж ты это хорошее найдешь? Я так полагаю (как говорят на загадочном востоке) - все хорошее, полученное от действующего алка легко уместится на кончике иглы.

КАК мне всех Созиков хочется утешить! Это самые несчастные люди...Так как они же ни в чем не виноваты, и НИЧЕГО НЕ МОГУТ ПОМЕНЯТЬ,
Ой, как хочется, чтобы все такими были-и-и... Ой, как не хочется признавать, что у других есть желание менять себя и получать хорошие результаты.
Не надо обо всех - говори только за себя. Ты себя чувствуешь несчастной - вот и утешаешь себя мыслью, что и другие тоже. А это далеко не так.
 
Всем. привет. Ну вот я опять здесь. постоянно забываю пароль и регистрируюсь заново.

они же ни в чем не виноваты, и НИЧЕГО НЕ МОГУТ ПОМЕНЯТЬ,
Кое-что Вы всё же поменять можете. Например заведите себе записную книжку. И запишите туда пароль.
 
грусть , ну вот никак не хочется оказаться на твоем месте ☹️ .
давай попробуем разобраться ?
мне одной из первых книг попалась для скачивания в инете Уайнхолд Б., Уайнхолд Дж." Освобождение от созависимости "- ну совершенно бессистемно по форуму шарила , сейчас и не вспомню гле ссылка . поразило :"В данной книге рассматриваются причины созависимости, которая характерна почти для 98% взрослого населения и является источником большей части человеческих страданий. " "Общепринятая медицинская модель утверждает, что созависимость является наследственным заболеванием, вызванным неизвестными причинами, или болезнью, связанной с алкоголизмом, или рождением в дисфункциональной семье. В любом случае она считается неизлечимой "
не хило , да ?
и :" Мы верим в этот подход, поскольку добились успеха, применяя его по отношению к себе, а также к нашим клиентам. Мы видели людей, полностью излечившихся от опустошающего влияния созависимости. Процесс был не из легких и для нас, и для наших клиентов. Нам понадобились долгие годы серьезной работы, чтобы достичь того, чего мы достигли сейчас."

вооот !!! долгие годы серьезной работы , да еще когда рядом профессионал !
а ты даже пароль забываешь . и регистрируешься только когда очень плохо ???
найди в инете книжку , скачай и настраивайся долго и настырно , за волосы , тащить себя из этого болота !
я вот тоже не жаловаться еще не научилась , даже не замечаю в обычном общении . но мне на это теперь хоть указывать не стесняются ☹️ ! это не просто трудно менять что то в себе ...а порой и вообще невозможным кажется . Но трудно всем . и у тебя не получится изменить в лучшую сторону свою жизнь , если ты будешь делать это наскокам и только жалея себя !
да , книжка у меня всегда на рабочем столе компа ! под рукой !
Удачи !!!
 
... КАК мне всех Созиков хочется утешить! Это самые несчастные люди...Так как они же ни в чем не виноваты, и НИЧЕГО НЕ МОГУТ ПОМЕНЯТЬ,
Тоже поделюсь своей жалостью: мне прыгунов в длину жалко- сначала бьются ж... о песок, потом его полдня выковыривают из всех щелей... . И ведь тоже "НИЧЕГО НЕ МОГУТ ПОМЕНЯТЬ"- песок как был жосКо-сыпучей субстанцией (в щелях), так и продолжает ею оставаться...
И еще мне многих кого становится жалко, когда я их начинаю мерить своею мерой. Порой такая жалость нападет, что хоть стреляйсО. :cry:
 
...
Ой, как хочется, чтобы все такими были-и-и... Ой, как не хочется признавать, что у других есть желание менять себя и получать хорошие результаты.
...
ПлюспиЦЦот!
Еще хочется чтобы боксеры поменяли себя- прекратили мочить друг друга кулаками в перчатках, а взяли поролоновые палочки и резвились с ними. :cry: И главное от этого результат на плюспиЦЦот- деруЦЦо, смеюЦЦо...
 
Кое-что Вы всё же поменять можете. Например заведите себе записную книжку. И запишите туда пароль.

+500!

И вообще себя жалеть - только хуже делать. Самой себе.
У меня вот тоже - изгнан муж в запое. Я тут несколько дней (первых) позволила себе пострадать... Бессмысленное занятие.
А теперь вот - ребенок с морей вернулся, на носу - 1 сентября. Одеть надо? Надо. Кормить надо? Надо. Общаться с ним надо? Надо.
Так что и страдать просто некада.

Ща вот сбегали - купили одежду к школе, борщ варится, к вечеру надо брюки сбегать его забрать из ателье.... А еще и работа ждет - а то почти все на базарах оставила. Надо постараться, чтоб успеть быстрее заказ выполнить.

Некогда себя жалеть - и жизнь прекрасна! 😉
 
Ну вот я опять здесь. постоянно забываю пароль и регистрируюсь заново.
Как посоветовали выше - простые, доступные рекомендации - записать
и сохранить, например в мобиле и в ворде до кучи.

когда Алк-трезв-Идеальный муж
Что ж вы никак все в толк не возьмете, матчасть чтоли не читали, а только жаловаться сюда ходите(?),
что его идеальнось - это чувство вины на отходняке и если он бросит пить - будет совсем другим,
совсем не в лучшую сторону зачастую. Чтобы пользоваться его вот этой идеальностью - и необходимы его пьянки.
Они взаимосвязаны. Понятно?

послать все... и начать все сначала...
А чем Вы кроме мужчин для загона их в семейную жизнь интересуетесь?
 
.... и если он бросит пить - будет совсем другим, совсем не в лучшую сторону зачастую. ...
Сова, а существует какая-то прямо или обратно пропорциональная зависимость между плохостью (зачастую) завязавшего алкаша и его трезво-"лучшей" половиной? Спрашиваю "не корысти ради- любопытства токмо". :cry:
 
Не поняла вопроса ☹️
Что- нибудь зависит от самой женщины-жены в области становления трезвеющего в плохую или хорошую сторону?
Пример: А-стал плохим, В-стал хорошим. Повлияли ли на это становление С и Д (их жены)? Если да, то как?
 
Алексей, опять Вы за старое. Что Вы так привязались к этим женам?
Каждый имеет влияние от другого и "обстоятельств" в той мере, которую сам себе позволяет.
 
..Только уходить больно... и знаю, одно пройдет время, я буду помнить толькохорошее. Так как когда Алк-трезв-Идеальный муж, но он очень болен... и это ноша для мен затяжелая. КАК мне всех Созиков хочется утешить! Это самые несчастные люди...Так как они же ни в чем не виноваты, и НИЧЕГО НЕ МОГУТ ПОМЕНЯТЬ,

Ой.ой.ой Грусть, паника и жаление себя.Да, больно.Да, болезнь не излечима.Только ноша твоя не самая тяжелая- у тебя всегда есть выбор.Раз ты его не делаешь значит есть еще силы.Может не рассматривать вариант разрыва как единственный.Может попробовать научиться жить в комфорте рядом с любимым,пусть и с действующим алком.

А созависимость это не приговор-при терпении и правильном,м.б. даже профессиональном подходе можно излечиться.
Менять жизнь мы можем,если захотим....

Будь сильной,ради себя,читай,изучай,главное не опускай руки .И будет все хорошо.
 
Всё-таки читая подобное начинаешь ценить прелести холостяцкой жизни. Не дай Бог такое... 😭 ...
 
Каждый имеет влияние от другого и "обстоятельств" в той мере, которую сам себе позволяет.
При условии, что человек позволяет себе такую роскошь, как Думать... 😁 Большинство предпочитает даже в трагичных обстоятельствах экономить мозги (как будто на Том Свете пригодятся...)... Кстати, по моему, из-за этого и возникают темы типа - "Почему это случилось именно со мной?"...
 
Автору темы: Между прочим создание клонов запрещено правилами форума. Для того, чтбы восстановить пароль достаточно написать письмо в администрацию и вам сообщат, что делать. С вашего адреса зарегестрировано 7 пользователей. 5 это вы и два, видимо муж.
Еще один клон и я этот IP забаню навечно.
 
Между прочим создание клонов запрещено правилами форума. Для того, чтбы восстановить пароль достаточно написать письмо в администрацию и вам сообщат, что делать. С вашего адреса зарегестрировано 7 пользователей. 5 это вы и два, видимо муж.
Еще один клон и я этот IP забаню навечно.
Кому адресовано узнать можно?
 
Назад
Сверху Снизу