Одни банальности...

...................И прощение просил как-то странно - "Да, я должен измениться, но и ты тоже должна..." ..............

и опять старая песня - про "более женственная, мягкая, нежная". ...............
Они настоящие психологи !
Так УМЕТЬ поветнуть себя обиженным ( даже если сам бил по батареи - все равно сумел остаться обиженным ОН . А ты как-то даже виновна !
Ты по жизни обидчева ?
 
Они настоящие психологи !
Так УМЕТЬ поветнуть себя обиженным ( даже если сам бил по батареи - все равно сумел остаться обиженным ОН . А ты как-то даже виновна !
Ты по жизни обидчева ?
Мне кажется, все созы по жизни обидчивы. Я, как типичный соз, очень тяжело переношу критику в свой адрес (от посторонних). Только с посторонними я сразу начинаю переходить в атаку (я по жизни человек активный, даже агрессивный, навперное). А он сумел мне внушить не то чтобы чувство вины, а уверенность в том, что я должна меняться, переделывать себя и все проблемы решаться, т.е. сумел переложить на меня ответственность. Хотя все это очень типично, даже агрессия - таким образом соз пытается хотя бы в глазах окружающих компенсировать свою созависимость.
 
И...жизнь пройдет.....мимо.
Прада-правда!
<
 
Кривой, еслибы это ОН просил !

А так потерпит лет 15-20 ! а он скажет - Я и не просил !

Теперь ЖИВИ !!! , ты уже потерпела !!!!
Так он мне это уже говорит! 12 лет назад я резко поменяла ради него свою жизнь. Очень резко. А теперь мне на все это было сказано - а кто просил? И ведь действительно - не просил! Хотя еще не был алко-зависим.
 
А когда ты последний раз отдыхала?
Без мыслей о ребенке, об алко?

Чтоб вот хотябы тело отдохнуло?

Может стоит начать с этого? Просто отдохнуть? Усталость накапливается и поэтому таким тяжелым кажется уход, хотя , я вижу это освобождением.
Я вообще-то люблю отдыхать, люблю делать себе подарки и т.д. и т.п. Хотя от меня это странно звучит - кажется, наверно, что я себя ненавижу. А вот без мыслей - фиг вам! Тяжело не думать о веревке, стоя на виселице.
 
НЕ разводись, Мэд. Потерпи. Всё пройдёт.
Кривой, вы писали ранее:
... и трусливо убегаем в кусты- разводимся- при первой же опасности.
Ситуация, описанная автором, подпадает, по вашему мнению, под определение "первой же опасности"?
Лень перелопачивать форум, но мне смутно помнится, что вы - врач, реаниматолог? Не боитесь встретиться с MAD на своем рабочем месте?
 
Я не только о лечении.
Угу. И оно все само собой рассосётся.. До следующего "мордой по батарее"
Странно. Говорите о себе - сильная и умная, все могущая, а делать ничего не хотите..
Значит вам все "это" в чем то удобно?
Я вот все время думаю - почему же, ну почему мне это "удобно". Ну не на помойке же я себя нашла. И вот что - у меня, наверно, действительно, этот самый садо-мазо, я сексуальный извращенец (ка) и мне надо к доктору.
И еще. Мне почему-то все время кажется, что я не все возможности исчерпала, не все сделала для того, чтобы у него глаза открылись. Ну там книжки, распечатки по кухне не раскладываю, беседы не провожу и т.д. и т.п. Вот пишу и читать противно - как пышно соза расцвела! А пока она цветет меня убить надо будет, наверно, чтобы я от него ушла.
А ребенок - не могу о нем, это свято, я очень виновата перед ним за такую семью, за то, что продолжаю ее поддерживать.
А вообще - спасибо вам всем, ребята, за поддержку! Вы не представляете, вы как родные! Меня отпускать даже стало!
 
Кривой, вы писали ранее:

Ситуация, описанная автором, подпадает, по вашему мнению, под определение "первой же опасности"?
Лень перелопачивать форум, но мне смутно помнится, что вы - врач, реаниматолог? Не боитесь встретиться с MAD на своем рабочем месте?
Марго, спасибо!
 
MAD, а вы детку пожалейте, ведь чем раньше порвете, тем больше шанс, что ее никто бить головой о батарею не будет в будущем
это ж сценарий
вообще страшно все это читать
сил вам
 
MAD, а вы детку пожалейте, ведь чем раньше порвете, тем больше шанс, что ее никто бить головой о батарею не будет в будущем
это ж сценарий
вообще страшно все это читать
сил вам
Спасибо! Держусь с Божьей помощью!
 
MAD, привет.
Держись.
Очень надеюсь теперь, что раз ты осознала что к чему,
то начнёшь действовать хотя бы и через силу.
Тем более ребёнок есть.
 
НЕ разводись, Мэд. Потерпи. Всё пройдёт.
Кривой, если я правильно поняла тебя, то поддакну - ни в коем случае не разводись, тащи его дальше. А вдруг именно у тебя, MAD, получится? Ну подумаешь, дитю жизнь покалечите. А может быть повезет - так убьёт он тебя по пьяни, тогда вообще мучиться не придётся, решений никаких принимать не надо будет. Чё расходиться-то?
___________


А если серьезно, это была моя позиция долгие годы...
Бог помогает открыть глаза, если его попросить об этом. И поддерживать их открытыми - тоже помогает, например, посылая мне встречи с такими ситуациями, как у тебя, MAD...

Сил тебе НЕ терпеть это дальше.
 
Почему? Почему не разводись? Я на краю. Уже 12 лет. Может все же в целях самосохранения, будет безопасней отойти от края.
Вы ещё пока раздумываете? А есть ли что-то, после чего вы конкретно скажете: "Все! Только подальше!!!", можете для себя это определить? Или уже совсем границ нет?
 
Вы ещё пока раздумываете? А есть ли что-то, после чего вы конкретно скажете: "Все! Только подальше!!!", можете для себя это определить? Или уже совсем границ нет?
А что если эта граница - смерть? Мне все время кажется, что я недостаточно сделала чего-то, недоборолась, недоискала этот выход, который, я знаю, есть. И мне кажется, что если я уйду, всю оставшуюся жизнь буду обвинять себя в том, что чего-то не сделала, не дотянула, не смогла еще чуть-чуть. Смешно... Инстинкты на нуле... У меня в голове сейчас такой кавардак, ужас. Иногда кажется, что почти готова уйти, но вдруг какое-то воспоминание, обрывок мысли и вот я уже придумала себе не то чтобы причину остаться, но как-бы переключила внимание на что-то другое и порыв пропал. Плюс опять же быт хорошо затягивает. Мне кажется, мне нужно как барону Мюнхгаузену, вытащить себя из болота за волосы. Пока не получается. Пинка бы кто дал что ли...
 
О ребенке подумай! Если уж на саму себя наплевать. У ребенка будет такой же сценарий жизни, если вы оба доживете...
 
Кривой, если я правильно поняла тебя, то поддакну - ни в коем случае не разводись, тащи его дальше. А вдруг именно у тебя, MAD, получится? Ну подумаешь, дитю жизнь покалечите. А может быть повезет - так убьёт он тебя по пьяни, тогда вообще мучиться не придётся, решений никаких принимать не надо будет. Чё расходиться-то?
___________


А если серьезно, это была моя позиция долгие годы...
Бог помогает открыть глаза, если его попросить об этом. И поддерживать их открытыми - тоже помогает, например, посылая мне встречи с такими ситуациями, как у тебя, MAD...

Сил тебе НЕ терпеть это дальше.
Я не знаю корректно ли в этом форуме говорить на религиозные темы, но я как крещеный православный человек, глубоко уверена в том, что терпеть и надеяться нужно до последнего. Каждому дается свой крест. НО. Есть предел, который называется Богом данная жизнь. И если я еще и могу распорядиться своей жизнью по своему усмотрению (под свою же ответственность), то жизнь ребенка ставить под угрозу не имею права. Ни жизнь, ни психическое здоровье. Сейчас даже официальная позиция РПЦ разрешает расторжение венчаных браков по причине алкоголизма одного из супругов (наш брак не венчаный).
Вообще тонкая это грань. В какой-то момент я поняла, что то, что я делаю - одно из проявлений страшного греха гордыни. Господь подсказывает, глаза открывает мне, все делает для моего спасения, а я пытаюсь Ему доказать - дескать я все равно умнее, сильнее и все могу, даже человека другого изменить без его на то малейшего желания.
Храни вас Господь!
 
Назад
Сверху Снизу