Очередной алкаш

А вот ты сам, как считаешь, имеют ли право твои дети вмешиваться в ваши споры с женой? Если это не касается их напрямую?
Ну там место учебы, проживания, а ваше личное.
 
Предложил помощь, провел, рассыпалась благодарнастями. Мое чсв улетело в облака. Я рад, что теперь могу это ощущать, чувствовать, раньше не мог. Это плохо?
Нет.
 
Получается это оно и есть. Фундаментальные принципы. Защищать слабых, выручать тех кто в опасности, протягивать руку в трудную минуту, ну и т.д. Не скажу, что мое пальто прям совсем белое, но уж совсем почернеть ему я не даю, по крайней мере в отношении близких. Это моя зона ответственности, тут у меня просто нет вариантов. Идешь и делаешь.

Кстати, если отец, даже будучи вхлам, попадет в переделку, то я думать тоже не буду.
 
Последнее редактирование:
А вот ты сам, как считаешь, имеют ли право твои дети вмешиваться в ваши споры с женой? Если это не касается их напрямую?
Ну там место учебы, проживания, а ваше личное.
Считаю, что нет, пока нет угрозы жизни или здоровью. И я не лезу тоже, пока не поступает запрос.
 
я тоже это заметил.
Блин, кого я пытаюсь менять-то? Объясните?
а мне порой кажется что больше шизу напоминает.
Грант, не знал бы твой взгляд на вещи, расстроился бы. Объясни, нас вроде всех примерно так воспитывали.
 

В какой то момент, я решил что теперь все хорошо и у меня будет идеальные отношения с родителями, теперь то им нечего на меня злиться. И я стал хорошим. Чуда не случилось - почему то у них ничего не щелкнуло и они даже не обратили внимания на то, что я теперь хороший. Я начала переживать и думать, как бы до них донести, что сейчас должно быть все правильно. Фэйл.

Это как поскрипывающая подошва левого ботинка - она цуко скрипит, это никого не парит, кроме тебя, никто не замечает и не понимает, чего ты ходишь склонив голову налево и прислушиваешься. А для тебя это становится маничкой - ты готов продать правую почку, чтобы "починить подошву".

Навязчивые идеи, Хех.

Почему то мне "крытый бассейн" и выплаты "на бассейн" показался прям признаком.

И это вроде ты "улучшал отношения" с детьми? И "решал вопрос" с кошкой?
 
Хех, не расстраивайся. Белое пальто тоже должен кто-то носить))
Я на группах вижу много ребят кто пытается стать лучше, живее, честнее. Кто-то только на словах. Кто-то искренне, но у них не получается или получается плохо. А есть такие как ты - и получается и не останавливаешься, не почиваешь на лаврах, продолжаешь думать и задавать вопросы. Это, как по мне, наиболее предпочтительный вариант

В дискуссии участвовать не буду, не хочу. Тебе лайк.
 
почему желание помочь или сделать что-то хорошее сейчас принято называть "белое пальто"?
Потому что не верится, что без выгоды никто ничего не делает что ли?
 
чойта? вполне себе. но сперва главное убедиться что это не наша психика чудит.
как это убедиться?
Ты перевел старушку через дорогу, сначала надо подумать зачем ты хочешь её перевести?

Хех пишет, что "все всегда ради выгоды", я прям аж возмущена.
 
В какой то момент, я решил что теперь все хорошо и у меня будет идеальные отношения с родителями, теперь то им нечего на меня злиться. И я стал хорошим. Чуда не случилось - почему то у них ничего не щелкнуло и они даже не обратили внимания на то, что я теперь хороший. Я начала переживать и думать, как бы до них донести, что сейчас должно быть все правильно. Фэйл.

Это как поскрипывающая подошва левого ботинка - она цуко скрипит, это никого не парит, кроме тебя, никто не замечает и не понимает, чего ты ходишь склонив голову налево и прислушиваешься. А для тебя это становится маничкой - ты готов продать правую почку, чтобы "починить подошву".

Навязчивые идеи, Хех.

Почему то мне "крытый бассейн" и выплаты "на бассейн" показался прям признаком.

И это вроде ты "улучшал отношения" с детьми? И "решал вопрос" с кошкой?
Разница в том, что я не стал хороший. Я просто инициировал общение, причем с границами. Я "спасал" (не нравится мне это слово в данном случае) всегда, потому что так надо. Бывало мы с матерью не разговаривали полгода, а потом бац в полночь звонок. Только я раньше не задумывался, а теперь вот.

И что бы они стали хорошими, я тоже не хочу. В смысле, хочу, наверное, но не требую от них. Принимаю их такими. Это что-то не про меня совсем.

Бассейн. Идея была задолго до, дети хотели, но мне ее негде реализовать. А сейчас появилась возможность. Свою дачу я не потяну, не готов морально, мне пока так, лучше гостем. Отец на пенсии, живут на даче в сезон, я накинул, он заинтересовался, все посчитал, продумал. Идея не родительская, а моя.
По идее можно любое начинание подвести под то, что я хочу казаться лучше в их глазах, что-то там заслужить/купить. Но это не так.

Не знаю как можно "улучшить отношения" с детьми) Наверное, это был не я. Заинтересовал даже)
С кошкой (последней?) много всего было. Может это и я был. Что ты имеешь ввиду?
 
Назад
Сверху Снизу