Очередной алкаш

А в остальное время эта тема вообще под запретом, сор из избы не выносится.
Так ты потому и не можешь сформировать запрос. Потому что "белые пОльта"
 
способен отследить когда меня откровенно используют. И иногда даю это сделать, когда мне не сложно, а другим на пользу.
Нет, так не пойдет, святой Хех))
Эти игрища все обоюдные, а не я понимаю и позволяю. Все имеют свои выгоды
 
Хех, ну ей Богу!
Мы ж сами алки)
Он выпивает и в один момент слетает с катушек? Прям вот с первой рюмки?
Мама знает, чем может дело кончиться. Её ответственность сидеть и надеяться, что в этот раз она не получит и ее выпустят.
Она звонит тебе, потому что ЗНАЕТ, что ты приедешь, она не избегает опасности, потому что ЗНАЕТ, что ты будешь спасать

Если бы ты не приезжал, может быть она уходила до его нажора из дома, может быть вызывала такси и приезжала к тебе до того, как он начнет распускать руки. И брала ответственность на себя по своему спасению

Но ей необходимы такие твои "доказательства любви", что ты приедешь и будешь спасать. Нужно проговаривать. Но мы и это не умеем. Все заканчивается взаимными обидами и упреками, к сожалению
Ну конечно. Более того. Она очень хорошо знает как на него давить и провоцирует. Специально. Что бы виток игры провернулся, что бы все персонажи были задействованы.
Прекрасно знает как этого избежать. Я все это понимаю. Тем не менее я узнаю об этом уже на конечной стадии. И не могу проигнорировать.
 
Ты сам должен понять, что тебе это все дает. А дает 100 проциков

Эти игрища все обоюдные, а не я понимаю и позволяю. Все имеют свои выгоды
Конечно. Никто ничего и никогда не делает без выгоды. Мне сейчас нужно общение с родителями, не могу я точку поставить. Я тут писал раньше, если коротко, то у меня оживают давно мертвые эмоции. Мне так проще копаться в себе. Но может быть все это иллюзия, в любом случае мне нужно время, что бы понять.
Нет, так не пойдет, святой Хех))
Угу. Сегодня вот припарковался, перешел дорогу а там снежные горки на подходе к переходу, нифига не чищено, солнце уже припекает, скользко. Бабушка с сумками никак не может дойти, вокруг много людей, все спешат. Предложил помощь, провел, рассыпалась благодарнастями. Мое чсв улетело в облака. Я рад, что теперь могу это ощущать, чувствовать, раньше не мог. Это плохо?
 
Ты хочешь, чтоб все было, как ты хочешь. Ты хочешь какой-то вариант нормы: мамы, папы, дети, внуки и такая вот идиллия.
Ты стараешься, они вроде как подводят. Хотя они живут своей обычной жизнью. И не обязаны меняться.
 
Подмена понятий - не очень)
Я чувствую что что-то не то. Не на месте. Поэтому и пишу. Но что именно не могу понять пока что. Логика не стыкуется с предубеждениями.
Какое общение? Почесать чсв пока отец бухает, а ты героически спасаешь маму?
Ну на самом деле общения в последнее время было много. Как сейчас выяснилось, отец что-то там попивал лайтово не при мне, меня это не касалось. И в этот раз я не спасал, не поехала, но, конечно, возможность такую уточнила. Тут чсв у меня не чешется и этого я бы не хотел, эмоции только отрицательные. Но это от меня не зависит. В том плане что все или ничего, только такой выбор.
 
Хех, родители - это часть нас, как ни крути. Мы продукт и их установок. Вырастая, ты понимаешь, что как то не так, как они нам внушали, потому что уж слишком много несоответствий. Возникает внутренний конфликт, ведь ты не можешь все установки в одну минуту взять и выкинуть из своей головы. Ты вроде как и должен им верить, но уже не можешь до конца. У меня был бунт. Конкретный такой. Потому что, когда тебе говорят, что врать плохо, а сами постоянно врут, то ты конечно же взбунтуешь.

С возрастом или идет принятие: да, они такие и не хотят меняться и это их жизнь. И чтобы я не делала, они такими и останутся. Через вот это принятие родителей наступает и принятие себя. Это в четырке все видно очень. Или ты так и пытаешься доказать им, себе, другим что-то. Это тоже зависимость от мнения родителей, потом жены, потом друзей, да и вообще людей

Важна самоидентификация, а тебе зачем то уже самому, будучи отцом, важно общение с родителями. Ты уже не ребенок, Хех. Ты нужен уже своим детям. И они твоя ответственность
 
Хотел бы я ответить однозначно и развернуто на этот вопрос, но не могу. Так надо.

Это ощущается так же естественно, как, например, заступиться за жену, если до нее на улице начнет кто-то домогаться.
 
Хотел бы я ответить однозначно и развернуто на этот вопрос, но не могу. Так надо.

Это ощущается так же естественно, как, например, заступиться за жену, если до нее на улице начнет кто-то домогаться.
Покапайся, только самостоятельно вряд ли выйдет. У тебя доспехи, через них не пробиться))
А ты не очень то пускаешь. Поэтому я и написала про тему. Открыть тему в любом разделе равно готовность снять доспехи и белые польта.
А я счас получается не взаимопомогаю, а причиняю взаимопомощь)))
В любом случае, захочешь разберешься)
 
Это подмена опять же понятий, Хех.
Разница же очевидна.
Разница в том, самостоятельно или нет залезла в такую ситуацию? И в принятии рисков? Какая разница-то?
Я не вижу подмены понятий, я не виляю, честно. Для меня и та и другая в беде, прямо сейчас. Сначала стабилизация ситуации, а потом уже разбор, который будет конечно разный.
 
Я решила для себя, что мне надо показывать детям хороший пример общения со своими родителями. Помогать там, не забывать и все такое, ибо страх, что на старости лет и "стакан" не поднесут)
Хорошенько это проработав, я вдруг поняла, что так не делается. Фальшивка, в рассчете себе саломки подстелить) но я алк и везде ищу свои выгоды, даже вот в таких вещах. А мне надо искать честность с самой собой
 
Разница в том, самостоятельно или нет залезла в такую ситуацию? И в принятии рисков? Какая разница-то?
Я не вижу подмены понятий, я не виляю, честно. Для меня и та и другая в беде, прямо сейчас. Сначала стабилизация ситуации, а потом уже разбор, который будет конечно разный.
Нет. Разница не в этом)
Это ее муж. И это ее выбор.
А не в беде
 
Разница в том, самостоятельно или нет залезла в такую ситуацию? И в принятии рисков? Какая разница-то?
Я не вижу подмены понятий, я не виляю, честно. Для меня и та и другая в беде, прямо сейчас. Сначала стабилизация ситуации, а потом уже разбор, который будет конечно разный.
Ситуация стабильна, Хех.
Стабильно циклична
 
Нет. Разница не в этом)
Это ее муж. И это ее выбор.
А не в беде
Почти слово в слово с моей женой)

Само собой, я понимаю что ситуации разные. Я же говорю про ощущения собственного долга. Жена вот считает, что я не должен ехать, даже если мать говорит, что ее убивают (степень реальной угрозы по телефону не оценить никак, когда с той стороны истерика). Ты тоже так считаешь?
 
Ты тоже так считаешь?
Я считаю, что ты должен поступать так как ты считаешь нужным. Это не важно, как ты поступишь. Важно, чтобы ты понимал, что тобой руководит, когда ты едешь или не едешь. Не красивые слова про чувство долга, а реальные мотивы, которые тобой двигают. Это единственно, что важно, на самом деле.

Про чувство долга - это варик про белое пальто, это можно жене рассказать, чтоб выглядеть в ее глазах рыцарем)
Хотя, я думаю, что ей это всё, как заноза в заднице. Потому что бухает твой папа, а танцуют все)
 
Назад
Сверху Снизу