Очень хочу больше не пить

Спасибо, хорошее!) Сейчас иду гулять с ребенком, покупать буду только безалкогольные напитки.Днем не пить легко. Несколько дней не пить тоже не сложно. Вот потом будет сложно.
Лови поддержку подруга по несчастью :obnim1:
Если трезвость осознанная и решение твёрдое то сложно не будет. Ты приняла правильное решение вот и не меняй его.
Я первый месяц пила квас или лимонад в стекле и ела копченную скумбрию, почти каждый день))) такой набор тягу снимал отлично, многие спасаются колой. Вкуснейших безалкогольных напиков много, наслаждайся любым и трезвей давай.
 
Купила квас и апельсиновый сок, но это только первый день, я и без кваса могла бы. Вот позже начнется ломка. Две недели гостила у родителей и не пила, хотя хотелось, потом приехала домой, оторвалась так оторвалась.
 
Купила квас и апельсиновый сок...
Например, в чем проблема алкоголика? В том, что он много пьет. Значит, нужно или меньше пить или пить что-то другое. Это глупость.
Алкоголик пьет алкоголь потому, что он жидкий, если бы он был твердым, он бы его грыз. И тогда мы пытались бы его заменить на что? Мыло? Сало? :)
На самом деле, все обстоит немного иначе. Алкоголик пьет потому, что нуждается в опьянении, а как именно он его будет получать не важно. Употребление алкоголя внутрь самый простой и доступный способ, поэтому и такой распространенный. Важно понимать, что проблема не в животе, а в голове.
Поэтому смыслом лечения должно быть получение нового умения - умения сохранения трезвости. Человек должен измениться, стать другой личностью, сменить ценности, принципы, устремления. Как результат, ему удается быть счастливым и не искать опьянения. Например, не пить алкоголь. Если этой работы не ведется, он будет оставаться тем самым неспокойным человеком, который совершает какие-то странные действия, страдает и заставляет страдать других. Как правило, он рано или поздно, снова начинает пить
...
Что касается соков, колы и пр. - да, есть такой феномен: первое время после того, как человек бросает пить, ему хочется сладкого. Наверное, есть этому какое-то физиологическое объяснение, но я не видел каких-то серьезных работ на эту тему, ну, если не считать догадок за чаем в ординаторской о повышении инсулина за счет работы панкреаса или восстановлении работы печени и снижении демпинг-синдрома. Но это только на уровне досужих предположений, возможно, что они и правдивы.
Как правило, через год-другой, человек перестает испытывать такую тягу к сладкому. Так что, считать это проблемой я бы не стал.
Да, за первый год трезвости многие набирали пару-тройку килограмм, но это тоже не страшно, потому, что у алкоголиков очень снижен вес.
Разные гламурные шизофренические теории о том, что сахар - наркотик, что нужно быть очень худым. потому, что это привлекательно, когда видны все кости, что нельзя есть после 6-ти, что, если морковку выдернули из земли, ее убили и в ней теперь есть отрицательная энергия космоса, которая скажется на вашем богатстве, я рассматривать не стану.
 
Я когда готовлю, а готовлю, а готовлю я каждый день достаточно долго, люблю пить. Потому как готовлю голодная, а алкоголем приглушаю голод, и делаю веселее процесс готовки. Так что мне что-то пить в любом случае нужно будет. При готовке, рука сама потянется к стакану. Вот такая эмоциональная зависимость.
 
Ч
Я когда готовлю, а готовлю, а готовлю я каждый день достаточно долго, люблю пить. Потому как готовлю голодная, а алкоголем приглушаю голод, и делаю веселее процесс готовки. Так что мне что-то пить в любом случае нужно будет. При готовке, рука сама потянется к стакану. Вот такая эмоциональная зависимость.
я чай завариваю и пью.первое время заглушало тягу..
 
Ч
я чай завариваю и пью.первое время заглушало тягу..
Я чай не люблю(, только когда болею или горло болит. И кофе пью раз в два дня, растворимый, и то мне от него подташнивает.
 
Ч
я чай завариваю и пью.первое время заглушало тягу..
Вы правда совсем не пьете больше года? Вы кодировались? Если да, то на какой срок? Как объясняли в компании, почему не пьете на празднике/посиделках
 
Вы правда совсем не пьете больше года? Вы кодировались? Если да, то на какой срок? Как объясняли в компании, почему не пьете на празднике/посиделках
да,правда,я совсем не пью больше года...)
да,я кодировался на год,но продержался только 8 месяцев и забухал ещё на пол года.потом уже бросил сам.
в компаниях на праздниках-посиделках всем говорю,что я алкаш запойный и мне больше никогда нельзя бухать.
иначе сопьюсь окончательно и сдохну в теплотрассе.
 
Я когда готовлю, а готовлю, а готовлю я каждый день достаточно долго, люблю пить. Потому как готовлю голодная, а алкоголем приглушаю голод, и делаю веселее процесс готовки. Так что мне что-то пить в любом случае нужно будет. При готовке, рука сама потянется к стакану. Вот такая эмоциональная зависимость.
Привет. Я так же и готовила и все домашние дела переделывала с пивом. Без него как то всё было лень, скучно, через силу... С пивком то весело, с вдохновением блюда готовятся, стирки стираются))) Первое время начинала пить с часиков 15-16 и не заметила как первый бокал стала наливать в 11...
Вообщем приобретённая от пива болезнь, Бог, НД дали мне прозреть и понять что вовсе не веселье это, а алкоголизм.
Я теперь пью воду, воду с лимоном, кофе, цикорий, чай но не пиво) Причём занимаюсь домашними делами так же с удовольствием) Главное, по моему,понять что алкоголем мы себя только убиваем, а то что под ним весело и легко - всего лишь временная иллюзия, короткое состояние кайфа, за которое неизбежна расплата-физическая, моральная, социальная...
Желаю тебе удачи в трезвой жизни!!! Поверь, без алкоголя готовиться всё вкуснее!))) 🌷🌷🌷
 
Вы правда совсем не пьете больше года? Вы кодировались? Если да, то на какой срок? Как объясняли в компании, почему не пьете на празднике/посиделках
Да 3 раза.аж кодировплась. На год да..больше не продлевала кодировку.после года решила сама попробую .привыкла уже без алко.пока тяги нет.тревоги тоже.все хорошо .
..да ты знаешь-компании пофиг.не пью и не пью.всем больше достанется)))сказала для начала ЗОЖ,диета мол,не пью.худела тогда.а сейчас кто если спросит -говорю плохо себя чувствую.не буду пить.и все.никому и дела нет на самом деле.почему я не пью.тока завидуют из исподтишка моей свежести и наутро неголовной боли)))
 
Ну, как вы уже могли догадаться, на ДР пила, вино со всеми девочками одинаково. Потом как гости разошлись, напилась с кумом сильно. Сегодня не пила. Эх, а так хотелось продержаться, но не смогла устоять, да и муж предложил купить и на меня вина. Без соблазна проще будет. Нужно избегать ситуаций, где все пьют. Начинаю сначала.
 
Это лишь доказывает, что мы потеряли контроль над употреблением спиртного, кто-то другой решает, сколько и когда пить. Бросать нужно на один день и так каждый день. Но это только начало - не пить это основа, впереди много внутренней работы.
 
Назад
Сверху Снизу