- Регистрация
- 18 Мар 2019
- Сообщения
- 27,538
- Пол
- женский
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Привет, может это что-то типа катастрофического мышления? Пить не тянет - это хорошо, но я бы покопалась в поисках причин. Когда понимаешь, что происходит, оно как-то проще становитсяМеня последний месяц сильно кроет и качает, и с чем это связано не могу понять. Я даже уехала на неделю из Москвы, приникнуть к земле, обнять березы, но не полегчало. Какое-то чувство, что все валиться из рук, что должно случится что-то плохое, и спать практически не могу. При этом пить не тянет, вообще. Хочется забить на все, и автостопом, как в юности. Может кризис 40, а может ПАС? Хрен его знает, но утомляет..
Я думала об этом всю неделю, о причинах. Я собой не довольна, видимо дело в этом. Раньше просто хватало не пить-и уже молодец. А сейчас этого мало((Привет, может это что-то типа катастрофического мышления? Пить не тянет - это хорошо, но я бы покопалась в поисках причин. Когда понимаешь, что происходит, оно как-то проще становится
Может тогда попробовать заняться именно тем, что в себе не устраивает?Я думала об этом всю неделю, о причинах. Я собой не довольна, видимо дело в этом. Раньше просто хватало не пить-и уже молодец. А сейчас этого мало((
Привет, Дашунь. Видимо у моего ПТ другой подход, он приветствует критический анализ своих мыслей и поступков, что позволяет уйти от инфантилизма. Давно кстати у него не была, видимо пора идти))Мне мой ПТ сказал, что нельзя себя критиковать - мало сделала, не то сделала, не так и тп. Это разрушает. Надо себя хвалить. Это тяжело, понимаю, я сама такая же. Он мне сказал, что это вообще не мои мысли - они автоматические (навязанные). Поворачивать своё критическое мышление из минуса в плюс, это и есть когнитивно-поведенческая терапия. Помогает очень, отпускают тяжёлые мысли, нервяк, уходит соматика даже.
Ммм...может я неправильно выразилась. Анализ, конечно, нужен, КПТ на этом и построен. Сходи обязательно, тем более твоё состояние тому только способствует.Привет, Дашунь. Видимо у моего ПТ другой подход, он приветствует критический анализ своих мыслей и поступков, что позволяет уйти от инфантилизма. Давно кстати у него не была, видимо пора идти))
Я вот задумалась. Я, наверно, себя и не критикую теперь... Мне кажется, даже в другую сторону перебор идёт. Тоже не нормально, имхо...Привет, девчонки.
Мне мой ПТ сказал, что нельзя себя критиковать - мало сделала, не то сделала, не так и тп. Это разрушает. Надо себя хвалить. Это тяжело, понимаю, я сама такая же. Он мне сказал, что это вообще не мои мысли - они автоматические (навязанные). Поворачивать своё критическое мышление из минуса в плюс, это и есть когнитивно-поведенческая терапия. Помогает очень, отпускают тяжёлые мысли, нервяк, уходит соматика даже.
Сесть и перечислить все свои лучшие качества (я по первости с трудом 3 (три, Карл!!!) выдавила из себя. Затем, чтобы ты хотела сделать для себя. Это на первое время, так сказать. Ну и работа с мыслями, конечно.
По себе сужу: понимать что либо начала только тогда, когда прописываю это на бумаге. По-началу тяжело, с каждым разом все легче. Иногда уже в голове само собой получается из отрицательного мышления уйти в положительное.Я вот задумалась. Я, наверно, себя и не критикую теперь... Мне кажется, даже в другую сторону перебор идёт. Тоже не нормально, имхо...
Наоборот, шикарно. Меньше депресни и ненужного самокопания)Я вот задумалась. Я, наверно, себя и не критикую теперь... Мне кажется, даже в другую сторону перебор идёт. Тоже не нормально, имхо...
Это в смысле по методике Шичко так? Или ты это уже сама по себе пишешь?По себе сужу: понимать что либо начала только тогда, когда прописываю это на бумаге. По-началу тяжело, с каждым разом все легче. Иногда уже в голове само собой получается из отрицательного мышления уйти в положительное.
Ну у меня если настроение портится, я быстро пытаюсь найти причину и устранить её по возможности.Наоборот, шикарно. Меньше депресни и ненужного самокопания)
Не, это КПТ)Это в смысле по методике Шичко так? Или ты это уже сама по себе пишешь?
Так всегда было? Или натренировалась? Даже странно, что ты алкаш- у алкашей обычно самооценка "провисает" и зависимость от оценки окружающих огромна.Ну у меня если настроение портится, я быстро пытаюсь найти причину и устранить её по возможности.
Но может стоит более критически к себе относится.
А то мне кажется меня многие недолюбливают :))) А меня это не задевает даже, просто наблюдаю как факт.....
Да, но не забывай, что есть ещё у алкашей причудливый эгоцентризм, фактически то, что и питает алкоголизмДаже странно, что ты алкаш- у алкашей обычно самооценка "провисает" и зависимость от оценки окружающих огромна.
Не, не всегда конечно. В употреблении была очень ранима и зависима от мнения других.Так всегда было? Или натренировалась? Даже странно, что ты алкаш- у алкашей обычно самооценка "провисает" и зависимость от оценки окружающих огромна.
Согласна на 100 проц.Да, но не забывай, что есть ещё у алкашей причудливый эгоцентризм, фактически то, что и питает алкоголизм