О разделе "Я ТРЕЗВ"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Agata

Систэ-ин-Апокалипсис
Не пьет 1 месяц 16 дней
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
4,340
Коллеги!
Отнюдь не в продолжение славных традиций уважаемого Леши Н, а токмо ради успокоения мятущегося абстинентного сознания, очень прошу (тех, кто в курсе, или хотя бы имеет некие предположения) объяснить - к чему был переименован раздел "Я НЕ ПЬЮ"?..
Вид этого раздела и раньше, признаться, волновал меня.. С самого начала "Я НЕ ПЬЮ" стоял особняком, ибо заголовок только лишь этого раздела почему-то всегда был выполнен заглавными буквами, и словно бы возвышался этот антиалкогольный форпост НД над прочими...

Теперь я взволнована еще больше. Почему "Я ТРЕЗВ" предпочтительней "Я НЕ ПЬЮ"? Неужто оттенок чисто лингвистического негативизма, вносимый коварной частицей "НЕ", кого-то поверг в пучину запоя? Или кого-то раздражает слово "ПЬЮ", напоминая о проклятом прошлом?..((( Быть может, оба эти обстоятельства, действуя в комплексе, разрушили чьи-то судьбы и поставили под удар чье-то Выздоровление?..
Но тогда мне хотелось бы (пока не поздно!) обратить внимание на опасности, которые несет в себе новое название.

Во-первых, "Я ТРЕЗВ" - содержит неприкрытое оскорбление в адрес женской части форума. Политкорректнее было бы назвать раздел "Я ТРЕЗВ(А)". Или даже.. "Я ТРЕЗВ(АА)".. ой, не то. 😳 Вот так - "Я ТРЕЗВ(ЫЙ-АЯ)". Нет, пожалуй - "Я ТРЕЗВ(ЫЙ-АЯ) СЕГОДНЯ И НЕ ТОЛЬКО" Ну, как варианты... 😳
Во-вторых, неплохо было бы уж, сказав "а", сказать "б", и переименовать раздел "Если вы решили прекратить пить" в "ЭХ, НАЖРУСЬ!!!", тем более, что соответствующая тема там уже есть, и совершенно очевидно, что это название содержит смысловую квинтэссенцию происходящего в нынешнем Разделе № 1.)) Или хотя бы добавить такой раздел к уже существующим, ибо, видит Бог, он объективно нужен позарез: мало того, что люди мучаются от собственно "срывов" своих, так они еще мучаются и чувством вины, что пьют в "решительно непьющем" разделе, что им, кстати, постоянно напоминают заносчивые срокатые абстиненты 😄 (а где им еще пить-то?? приткнуться совершенно некуда! ☹️ Из КУ, к слову, они под пинками модераторов вылетают еще быстрей, чем из добропорядочных разделов...)

Ну, это, так сказать, первый черновой набросок... 😳 Идей у меня еще много... (об оплате моего интеллектуального генераторства пока не надо париться, готова на общественных началах...) Думаю вот о Движке, как бы усовершенствовать его, чтоб двигался лучше... )))
😄
 
Да, а как быть дэушкам?
Женский алкоголизм, Agata, так разрекламирован
у качестве бессмертного, шо вариантов "я трэзва",
сама понимаешь - не рассматриваюцца дядечками 😜 😁
 
Да, а как быть дэушкам?
Женский алкоголизм, Agata, так разрекламирован
у качестве бессмертного, шо вариантов "я трэзва",
сама понимаешь - не рассматриваюцца дядечками 😜 😁
Раздел лично мне очень подходит по духу.Можно конечно подумать ещё о названии.чтобы девушек не обидеть 😁 😍 Например-"Моя трезвость","Трезвость для меня"или просто"Трезвость"
Я бы просто добавил его уже в существующие(ИМХО)
 
А что... 😔 "Трезвость М" и "Трезвость Ж"))) Просто и доступно. Зашел (зашла) на форум - и сразу по своим отсекам.
<

Вот только придется провести обсуждение, какой будет сверху, какой снизу: М или Ж. Или менять их местами через день, что ли... как Соломонов вариант решения.))
 
Мэ и Жэ сидели на ...
Жэ и Мэ сидели на... 😁

"Моя трезвость" - понравилось! Давайте лучче так!
<

Да и "Я не пью" нормально было.
 
Очень уместную тему открыли)) А я вот вчера постеснялась 😳 Подумала, опять за флуд меня упрекнут)))

Скопирую просто сюда, потому что по-новому аргументировать мне лень...
Всё ушёл в раздел😝"Я трезв" 😄 ...........................

Ой, а я не замечала, что тот раздел переименовали!

Так теперь совсем раздолье станет, с этим новым названием!)) Я раньше не очень туда заходила - все же не пью я только временно, да и меньше года, и мне всё казалось, что я как-то не совсем из контингента того раздела. Вроде и не пью - но как-то и не совсем. А с новым названием я смогу в будущем даже через пару часов после бокала вина темы там открывать! Протрезвела - и вперёд, в "я трезв"! 😁

Простите, это наверно оффтоп, но я не знала, куда об этом можно запостить. А новое название мне действительно кажется не очень удачным ☹️ Я понимаю аргументацию, что хотелось убрать отрицательную форму в "не пью". Но "я трезв" и правда для меня звучит слегка абсурдно в таком контексте. Типа: "я еще вчера был в запое, но наконец-то протрезвел - ура!" Как раздел для только-только сделавших непривычный для себе перерыв в состоянии постоянного опьянения для меня это название звучит.
 
Хорошее название... правильное... 😄
 
Эйчъ, извините, я не читала что вы там сказали выше... пожалуй и не буду... 😄
 
Агата, какая прелесть! 😁
5 минут смеха заменяют литр пива)))
Названия бесподобны! Я за! Всеми руками и за все сразу!
 
Эйчъ, извините, я не читала что вы там сказали выше... пожалуй и не буду... 😄
Я как раз и хотела именно это вам и посоветовать. Не стала потому, что подумала, что вы после такого совета можете как раз наоборот сделать. Но раз уж зашла об этом речь, скажу - ради сохранения вашего комфорта по поводу названия того раздела, действительно лучше на всякий случай не читать, что я там запостила. Комфортно вам - и отлично, так и оставьте))
 
Ой, жжете! 😁
Перечитала по второму разу, смеялась еще больше.
 
Причин переименования раздела было несколько.
Основная - это попытка вытащить Агату из подполья.
О второй она сама догадалась. Это приставка "НЕ". В психологических практиках, например в аутотренинге, рекомендуют утверждающие установки.
Я трезв - наполнено более глубоким смыслом, чем механистичное Я не пью. Трезвость это состояние души.
Ещё это очередное проявление мужского шовинизма. Мужчин в администрации большинство, вот и творим, что хотим.
Я предлагал назвать Я давно и безнадежно трезв. Но долго писать.

В заключение скажу, что вопрос о создании раздела " Пьяные сопли" сейчас рассматривается администрацией. Основная трудность это именно название. Хочется избежать очередных критических замечаний от особо разборчивых потенциальных клиентов.
 
Ну а чо - вон, в некоторых языках - там один токо род.
Все движимые и недвижимые предметы токо под категорию "он" попадают. 😁
 
Это приставка "НЕ". В психологических практиках, например в аутотренинге, рекомендуют утверждающие установки.
Далее, следуя логике и кое-каким лингвистическим принципам - слово "ТРЕЗВ" - вообще нужно убрать из обихода.

Ибо такое состояние, как ТРЕЗВ - это состояние ПЬЯН, только с другой стороны.

👼
 
А Ясный ум это Темный ум, только с другой стороны?
 
Да. Поняла, что критика моя была "ни к черту".
Предложения, собственно :

Я свободен
Я здоров (тут ААшки завозмущаются - им по методике нужно только выздоравливать но не выздороветь однажды.....)
Я гармоничен
Я ЦЕЛ

А можно просто: Я 😁 😁
 
Да, предложение Я свободен от Андрея поступало.
Мне тоже нравится. Но слишком всеобъемлюще и неконкретно.
Для многих в разделе места бы не нашлось. Я не свободен. Куды бечь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу