О манипуляциях, насилии и не только

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кап, я там написала - как алки завывают, ни одна соза я не видела чтобы так выла. на себя бы посмотрели, "искрометные" мля :bee:
Да, я читала. Так оно и есть. Только созы здесь такие разумные, а по жизни, ещё как воют. Так и живут. То один страдает, то другой. Такие страсти.
За то ведь и любят алков. Они кажутся "настоящими". Слова то правильные говорят, выстраданные. Только страдания декоративные. Нунафиг. Поначалу, "ах, кака любой", а потом "нунафиг эти закидоны".
 
Зато, всегда найдутся болельщики. Как осуждающие, так и восхищающиеся. Главное, от них подальше держаться. Пусть себе развлекаются.
 
всегда найдутся болельщики. Как осуждающие, так и восхищающиеся. Главное, от них подальше держаться. Пусть себе развлекаются.
насчет развлекаются согласна, насчет держаться подальше - невыполнимо, это мой отдел.
но доктору за драку с мба был сплошной профит. девки мои за ним ухлестывают ток в путь.
особенно одна. 36 лет, и очень симпатичная. караулит его чтобы с ним идти домой, а он с ней не идет...
вообще запуск петуха в курятник конечно было рискованно с моей стороны, что говорить.
не знаю даже - на пользу это отделу или во вред.
 
так-то результаты по году вроде впечатляют, и подтянулись все...
ну, будем посмотреть. мужик вроде не без башки,возраст хороший, надеюсь, девичью симпатию как-нибудь переведет в дело.
 
насчёт нудности...мне как-то здесь сказали, что я грустный мем. Ну...типа, да, имею право. И вообще, пофиг. Главное, чтобы мне хорошо
как алки завывают, ни одна соза я не видела чтобы так выла.
Так оно и есть. Только созы здесь такие разумные, а по жизни, ещё как воют.
Вообще дело кмк не в унылости самой по себе и не в сравнениях.
Есть характер, склонный к унынию, кому-то может хорошо понять, приятно. Ну разные люди есть, есть со склонностью к мазохизму, есть ипохондрики и тд.
Ещё у любых людей бывают моменты грусти, усталости и тд. Ненормально вечным бодрячком скакать, если ты не биполярник в фазе мании.

У Фанты же такое ощущение, что режим нытья включается, когда ей пишут, что проблема решаема, что осознание - это уже хорошо. И можно выбирать для себя куда и как жить и радоваться жизни.

И тут у Фанты запускаются мемы: "сколько прожила неправильно:(", "вообще, оказывается, вся такая неправильная, у меня такие проблемы в голове:(", "не знаю, что чувствую", "посмотрела в список эмоций и там "фука-бяка" и что теперь?", "алк-злыдень", "хорошо умел мне делать только дед".

Вот только подходит обсуждение к самой Фанте и ее самостоятельности в отношении своих ощущений, к конкретным действиям и анализу - Фанта сливается в унылость и беспомощность.

Такое ощущение, что это ещё один фасад нарастает. Кап, ты пишешь - да и пофиг, главное, чтобы мне хорошо.
А разве в этом состоянии Фанте хорошо?
 
Вот только подходит обсуждение к самой Фанте и ее самостоятельности
да :(
я вечно ищу - на кого бы свалить паспорт, покупку машины, приготовление пищи, etc.
мысль о том, что надо решать и делать самостоятельно, вызывает у меня протест.
и не потому, что это мне сложно, а по какой-то совсем другой причине.
возможно, нежелание признать, что я теперь осталась одна - что-то я такое вижу :(
замену ищу короче.
 
Вообще дело кмк не в унылости самой по себе и не в сравнениях.
Есть характер, склонный к унынию, кому-то может хорошо понять, приятно. Ну разные люди есть, есть со склонностью к мазохизму, есть ипохондрики и тд.
Ещё у любых людей бывают моменты грусти, усталости и тд. Ненормально вечным бодрячком скакать, если ты не биполярник в фазе мании.

У Фанты же такое ощущение, что режим нытья включается, когда ей пишут, что проблема решаема, что осознание - это уже хорошо. И можно выбирать для себя куда и как жить и радоваться жизни.

И тут у Фанты запускаются мемы: "сколько прожила неправильно:(", "вообще, оказывается, вся такая неправильная, у меня такие проблемы в голове:(", "не знаю, что чувствую", "посмотрела в список эмоций и там "фука-бяка" и что теперь?", "алк-злыдень", "хорошо умел мне делать только дед".

Вот только подходит обсуждение к самой Фанте и ее самостоятельности в отношении своих ощущений, к конкретным действиям и анализу - Фанта сливается в унылость и беспомощность.

Такое ощущение, что это ещё один фасад нарастает. Кап, ты пишешь - да и пофиг, главное, чтобы мне хорошо.
А разве в этом состоянии Фанте хорошо?
Это "нытье" (ну, по крайней мере, у меня), оно не для поныть. Это так проживается отложенное. По жизни (не знаю как Фанта) я вообще не помню когда ныла. Вечно бодрячком и хвост пистолетом. Как электровеник, ни секунды слабости. Для меня, ныть, так же дико, как плакать.
 
да :(
я вечно ищу - на кого бы свалить паспорт, покупку машины, приготовление пищи, etc.
мысль о том, что надо решать и делать самостоятельно, вызывает у меня протест.
и не потому, что это мне сложно, а по какой-то совсем другой причине.
возможно, нежелание признать, что я теперь осталась одна - что-то я такое вижу :(
замену ищу короче.
Нежелание признать, что пора взрослеть. Пряталась за деда, пока была такая возможность. Сейчас все последние оправдания закончились, уже и мама не вечна. Пора признать, что деваться некуда.
 
Как электровеник, ни секунды слабости.
аналогично. ну куда же, на меня же люди смотрят.
а у человека должно быть место, где он может побыть собой и пережить то, что "перенес на ногах" (бодрячком то бишь)
 
и еще мне нужно "собраться" - я твердо решила поговорить с папой - как ему видятся те события.
 
короче, 2 разговора предстоит в ближайшее время - с папой и с хирургом.
срок себе даю 2 недели - эта неделя будет хирург в среду, следующая - папа.
 
Это "нытье" (ну, по крайней мере, у меня), оно не для поныть. Это так проживается отложенное. По жизни (не знаю как Фанта) я вообще не помню когда ныла. Вечно бодрячком и хвост пистолетом. Как электровеник, ни секунды слабости. Для меня, ныть, так же дико, как плакать.
Чувства все нормальны и важны. Но они нужны для чего-то, каждое несёт свой посыл. Мульт "Головоломка" хорошо эту идею раскрывает.
Но это только чувства, их важно осознавать как раз для того, чтобы не делать из них "кумира" ни в + ни в -. Чтобы понимать их как преходящие состояния и принимать решения вооружившись своими ощущениями, а не интеллектуальными раскладками или пытаться их избежать.

И следующий шаг в осознавании - понять, что на свои чувства мы влияем своими действиями. Что мы можем влиять на них разными способами: через проживание телом, через переключение с режима привычных тревожных мыслежвачек на режимы наблюдения или деятельности. Можно их прописать и трансформировать, прояснить какие привычные мыслешаблоны их запускают. Можно изучать свои чувства, чтобы понять, что мне приятно, а что нет, создавать себе больше поводов для приятных чувств, создавать себе комфортную для нужных чувств среду.

И просто признать, что они есть, они разные, они подвижные. В жизни полно сложных ситуаций, их невозможно предугадать или избежать неприятных переживаний. И страх бывает нужен и злость и грусть и отвращение. Они дают возможность для нужных действий или бездействия.

Чувства можно и нужно отпускать, не надо за них цепляться. Это наша биологическая часть, системные процессы.
Чувства напрямую связаны с телом. Первое, что важно при работе с чувствами - это контакт с телом, умение расслаблять себя через дыхание, через техники релаксации, умение сосредоточиться на простых ощущениях восприятия. Поймав эту телесную осознанность - ее нужно зафиксировать, сделать для себя привычной. Это достигается только регулярной практикой.
Через чувства мы начинаем себя лучше понимать, это инструмент связи тела и мыслей.

Если только через мысли пытаться овладеть чувствами - легко попасть в ловушку защит.
Сами мысли тоже влияют на чувства. В этих этажах бродит много тараканов, которые сложно отловить, настолько они привычные и родные. Если углубляться в негативные мысли - создаётся напряжение в чувствах - напряжение в теле. И пошел замкнутый цикл.

Нельзя себе давать возможность слишком углубляться в мыслительные объяснения без работы с телом, без установления связи в трёх этажах. Иначе это будет вечный "нос вылез - хвост увяз".
 
наверное. ведь за "повзрослеть" у меня идет "умереть".
как я поняла.
Возможно. Но мне кажется, эта причина не истинна. Она бесспорна. То есть, хрен поспоришь. Типа как "ради детей" или "своих не бросают". Поэтому ты так старательно страх старения притягиваешь. Но на самом деле, мне кажется, там что-то другое зарыто.
 
аналогично. ну куда же, на меня же люди смотрят.
а у человека должно быть место, где он может побыть собой и пережить то, что "перенес на ногах" (бодрячком то бишь)
Мне не приходило в голову, что нужно побыть собой. Я думала, что вот такая я и есть. Пока не кончилась вся
 
короче, 2 разговора предстоит в ближайшее время - с папой и с хирургом.
срок себе даю 2 недели - эта неделя будет хирург в среду, следующая - папа.
С Хирургом не обязательно "поговорить". Достаточно просто сказать
 
Чувства все нормальны и важны. Но они нужны для чего-то, каждое несёт свой посыл. Мульт "Головоломка" хорошо эту идею раскрывает.
Но это только чувства, их важно осознавать как раз для того, чтобы не делать из них "кумира" ни в + ни в -. Чтобы понимать их как преходящие состояния и принимать решения вооружившись своими ощущениями, а не интеллектуальными раскладками или пытаться их избежать.

И следующий шаг в осознавании - понять, что на свои чувства мы влияем своими действиями. Что мы можем влиять на них разными способами: через проживание телом, через переключение с режима привычных тревожных мыслежвачек на режимы наблюдения или деятельности. Можно их прописать и трансформировать, прояснить какие привычные мыслешаблоны их запускают. Можно изучать свои чувства, чтобы понять, что мне приятно, а что нет, создавать себе больше поводов для приятных чувств, создавать себе комфортную для нужных чувств среду.

И просто признать, что они есть, они разные, они подвижные. В жизни полно сложных ситуаций, их невозможно предугадать или избежать неприятных переживаний. И страх бывает нужен и злость и грусть и отвращение. Они дают возможность для нужных действий или бездействия.

Чувства можно и нужно отпускать, не надо за них цепляться. Это наша биологическая часть, системные процессы.
Чувства напрямую связаны с телом. Первое, что важно при работе с чувствами - это контакт с телом, умение расслаблять себя через дыхание, через техники релаксации, умение сосредоточиться на простых ощущениях восприятия. Поймав эту телесную осознанность - ее нужно зафиксировать, сделать для себя привычной. Это достигается только регулярной практикой.
Через чувства мы начинаем себя лучше понимать, это инструмент связи тела и мыслей.

Если только через мысли пытаться овладеть чувствами - легко попасть в ловушку защит.
Сами мысли тоже влияют на чувства. В этих этажах бродит много тараканов, которые сложно отловить, настолько они привычные и родные. Если углубляться в негативные мысли - создаётся напряжение в чувствах - напряжение в теле. И пошел замкнутый цикл.

Нельзя себе давать возможность слишком углубляться в мыслительные объяснения без работы с телом, без установления связи в трёх этажах. Иначе это будет вечный "нос вылез - хвост увяз".
Отлично прописала. :YES:
У меня вот как раз перекос был с обратной связью. Телом управлять, релаксацию, все вот это,у меня на очень хорошем уровне. Только без проживания эмоций, это оттянутая пружина. У меня как раз недостаток именно проживания негативных эмоций (даже не чувств). Был. Сейчас относительно нормально.
Может, оно и хорошо по итогу.
 
Телом управлять, релаксацию, все вот это,у меня на очень хорошем уровне. Только без проживания эмоций, это оттянутая пружина
да. я это очень хорошо поняла, когда управляла-управляла - и вот я уже ничем не управляю. у меня давление 180, пульс 120 - паническая атака называется :( и я уже могу только лежать и трястись - причем в буквальном смысле - судороги :(
 
мы можем влиять на них разными способами: через проживание телом, через переключение с режима привычных тревожных мыслежвачек на режимы наблюдения или деятельности
как с этим па связаны? вроде хочешь перейти в режим деятельности, а вместо этого лежишь и встать не можешь :(

Возможно. Но мне кажется, эта причина не истинна. Она бесспорна. То есть, хрен поспоришь. Типа как "ради детей" или "своих не бросают". Поэтому ты так старательно страх старения притягиваешь. Но на самом деле, мне кажется, там что-то другое зарыто.
не знаю. не вижу этого "другого". смерть вижу, лишения вижу, другое нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу