О манипуляциях, насилии и не только

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот это очень правильная мысль.
еще бы найти в какой области искать...
вернулись к вопросу "чего я хочу".
я хочу гулять с Филей, и чтобы доктор (который с работы) шел рядом и болтал обо всем и ни о чем.
чем мы собственно и занимаемся вечерами.
жаль только, что это не по-настоящему :(
 
Это я к тому, что это вот все - не твои тараканы. Кому бы ни была "нитакая", это не от тебя исходит. Это желание конкретного человека. Понравиться конкретному челу легко. Сама знаешь.
Но если у него есть желание, он найдет к чему придраться. И всегда будут люди,которым не понравится твое (что-то), например, щедрость. Твой выбор не в том, быть щедрой или нет. Твой выбор в том, замечать этих людей, ценить ли их мнение (и насколько)
 
еще бы найти в какой области искать...
вернулись к вопросу "чего я хочу".
я хочу гулять с Филей, и чтобы доктор (который с работы) шел рядом и болтал обо всем и ни о чем.
чем мы собственно и занимаемся вечерами.
жаль только, что это не по-настоящему :(
Не по-настоящему потому, что ты всегда немного притворяешься. Ты притворяешься, поэтому оно не настоящее.
 
еще бы найти в какой области искать...
вернулись к вопросу "чего я хочу".
я хочу гулять с Филей, и чтобы доктор (который с работы) шел рядом и болтал обо всем и ни о чем.
чем мы собственно и занимаемся вечерами.
жаль только, что это не по-настоящему :(
Искать просто. Надо честно понять какого рожна тебе надо и дать себе это безопасным способом.
Когда-то, сто лет назад, я поняла что мне нужно волосыназад и всевотэто. У меня появился экстремальный спорт, любовники и всякие такие занятия, которые могли (относительно безопасно) дать мне то, что было нужно.
Я ошиблась, спутала невроз с потребностью. Но в целом, метод правильный.
 
Не по-настоящему потому, что ты всегда немного притворяешься. Ты притворяешься, поэтому оно не настоящее.
неа. я как раз настоящая. как ни странно.
это он притворяется :) я же помню какой он на самом деле.
причем я же еще и вижу все приемы.
умница. ловит на лету.
 
После МБА, я сразу получила мужчину (не помню уже как его называла, пусть будет Ветеринар). С которым мы в приют собачий все ездили.
Вот он тепленький, сам в руки упал. Знаю как и что с ним делать, чтобы быть его счастьем. Знаю как организовать чтобы он исполнял для меня, что мне нужно. Мечта женщины за сорок. Но нет, не то. Опять я за всех. Опять та же дорожка.
Подруга сегодня пишет "устала быть для всех утешалкой и развлекалкой". Вот это оно. Не хочу быть для кого-то. Хочу для себя.
Ещё скрываюсь часто. Особенно, с сынвьями. Но уже не хочу. Это важно.
 
неа. я как раз настоящая. как ни странно.
это он притворяется :) я же помню какой он на самом деле.
причем я же еще и вижу все приемы.
умница. ловит на лету.
Не помешает немного фатализма. Будет как будет. Наслаждайся моментом.
 
как думаешь, какой профиль должен быть у такого пт?
Ту один критерий- должно быть рядом с ним комфортно.
По направлениям- быстро " здесь и сейчас"- гештальт терапия./моя симпатия)/
психоанализ-подольше поговорить)
если хочется творческого подхода-арт-терапия.

Про гештальт оставлю ссылку, там понятно, что это за хрень

Цель гештальт-терапии даже не в том, чтобы осознать, почему мы ходим по этому кругу, а в том, чтобы восстановить свободу в отношениях с миром: мы вольны уходить и возвращаться, бегать по кругу или спать под открытым небом.
4 принципа гештальт-терапии, которые помогут распутать внутренние узлы
 
Я часто слушаю идеи про норму (в том числе и психическую) и субъективные ощущения клиентов несоответствия ей. Наши люди очень озабочены соответствием какому-то мифическому понятию нормы, границы, содержание, и смысл которого никем не сформулированы и не существуют в природе. Якобы есть какие-то "нормальные люди", которые живут, думают или чувствуют вот то-то, а я вот какой-то весь "ненормальный", потому, что жить как они у меня совсем не получается. Хоть я стараюсь изо всех сил.

Если вы не в психозе и не страдаете антисоциальным поведением, то вы – в норме. Поскольку вот такое оно обширное – это понятие. И служит для возможности изоляции от общества индивидов, несущих угрозу этому обществу или самим себе.
О «нормальных» людях и о том, как нам всем жить.
 
Если вы не в психозе и не страдаете антисоциальным поведением, то вы – в норме
угу... и делаю при этом все, чтобы себе навредить :bee: (это я себе - меня от себя такой тошнит)
 
Ту один критерий- должно быть рядом с ним комфортно.
По направлениям- быстро " здесь и сейчас"- гештальт терапия./моя симпатия)/
психоанализ-подольше поговорить)
если хочется творческого подхода-арт-терапия.
арт точно не мое, остальное рассмотрю, спасибо!
 
Кап, ну что ж я не могу жить с нормальным мужчиной.
который не играет, не врет...
все меня на подвиги тянет.
Ты где нормальных видела? Вот серьезно. Есть у тебя в окружении "нормальный" мужчина?
 
когда он бывает не собой. он "поймал" образ, который на меня действует, и его педалирует.
вот будешь смеяться - оч талантливо :(
То есть, доверие? Ты можешь притвориться что доверяешь ему?
 
Ты где нормальных видела? Вот серьезно. Есть у тебя в окружении "нормальный" мужчина?
ну хирург вроде да.
То есть, доверие? Ты можешь притвориться что доверяешь ему?
я вообще не понимаю, что это. я не думаю - что мне сказать, а что нет. не думаю, как мне повернуться, вот что я одета, накрашена или нет...
примерно как мба. я ни о чем не думаю. думать не надо, можно просто жить.
так здорово.
 
я не думаю - что мне сказать, а что нет. не думаю, как мне повернуться, вот что я одета, накрашена или нет...
примерно как мба. я ни о чем не думаю. думать не надо, можно просто жить.
так здорово.
вот твой запрос. Вот этому надо учиться удерживать это состояние, пока оно не останется навсегда:YES:.
 
Вот этому надо учиться удерживать это состояние, пока оно не останется навсегда
но почему оно у меня возникает только если партнер ведет себя определенным образом?!!!
т.е. мне для этого нужно:
1. Партнер.
2. С совершенно определенным поведением...
к тому же меня накрывает :(
т.е. запрос-то может и нашелся, а вот выполнение его в данный момент какое-то ну очень кривое!!!
т.е. я расслабляюсь если определенное поведение партнера мне ПОЗВОЛЯЕТ!!!
ну не идиотка...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу