О манипуляциях, насилии и не только

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты чего такая злая сегодня? Воскресенье вроде.
вообще не злая. просто терпеть не могу это "кругом такая бедность, а ты тут напоказ".
при этом в 99% случаев говорящие напоказ еще не то имеют и делают. но вроде как на меня свалили - и они молодцы, а я нет.
 
я вообще не уверена в существовании безусловной любви. даже к детям. есть определенные условия)
а в виде как каком она декларируется это просто вредно для людей. "полюби меня такой какая я есть"))) ну и полюбила я алка. к чему привело? сплошное потреблятсво. во всем. тот кто любит безусловно всегда в минусе.

не уверена в безусловной любви деда Фанты в случае если бы она вместо вуза пошла в пту или не соответствовала прочим его ожиданиям. тут скорее можно говорить о безусловной любви Фанты к деду, как ребёнка.
поясняю:
безусловная любовь может быть только к себе или к своему ребёнку. больше ни к кому. к ребёнку--потому что это часть тебя, по сути. то есть это продолжение\замена любви к себе.
но в большинстве случаев люди ни себя ни детей не любят безусловной любовью. поэтому так дохрена невротиков и прочих созов-алков.
Если бы дети любили своих родителей безусловной любовью, то они бы их не могли ненавидеть потом периодически. а в безусловной любви такой ненависти просто не бывает. "безусловная" любовь ребёнка к родителю до 5 лет это по сути стокогольмский синдром заложника жизнь\здоровье\благополучие которого полностью зависит от родителей. И немудрено, что потом, когда заложник становится более взрослым, картина меняется. Дети после 5 лет начинают воспринимать родителей как спонсоров и прислугу, при этом отлично могут ими манипулировать.
Например я себя никогда не ненавижу, ни при каких обстоятельствах. потому что люблю себя безусловно. постоянно.
 
Последнее редактирование:
Засада в том, что пока не научишься сама себя любить безусловной любовью и обеспечивать себе этот самый, "эмоциональный комфорт", то и другого полюбить не сможешь. А не сможешь полюбить, не полюбят тебя. Такой вот замкнутый круг.
Кап, я сейчас как-то все больше размышляю - а как на самом деле выглядел человек, которого я любила.
и некоторые детские впечатления сильно расходятся с реальностью...
т.е. я понимаю - я бы встретила вот сейчас копию - и жить бы с ним не смогла. вообще никак.
он бы меня дико возмущал.
т.е. дело тут в кровном родстве, а не в том, что мне прямо все в нем нравилось.
ну т.е. тогда-то нравилось, но тогда я все трактовала в дедову пользу. а теперь я стала вспоминать и другие персонажи, и по-другому смотрю, кто что как делал и говорил.
любовь при это кстати никуда не делась. но вот образ меняется. или я в глубине души всегда это знала? поэтому и не искала никогда похожего?
 
вообще не злая. просто терпеть не могу это "кругом такая бедность, а ты тут напоказ".
при этом в 99% случаев говорящие напоказ еще не то имеют и делают. но вроде как на меня свалили - и они молодцы, а я нет.
А тебе зачем чтобы ты молодец?
 
Кап, я сейчас как-то все больше размышляю - а как на самом деле выглядел человек, которого я любила.
и некоторые детские впечатления сильно расходятся с реальностью...
т.е. я понимаю - я бы встретила вот сейчас копию - и жить бы с ним не смогла. вообще никак.
он бы меня дико возмущал.
т.е. дело тут в кровном родстве, а не в том, что мне прямо все в нем нравилось.
ну т.е. тогда-то нравилось, но тогда я все трактовала в дедову пользу. а теперь я стала вспоминать и другие персонажи, и по-другому смотрю, кто что как делал и говорил.
любовь при это кстати никуда не делась. но вот образ меняется. или я в глубине души всегда это знала? поэтому и не искала никогда похожего?
Они не идеальны, но это не мешает их любить. Любить можно неидеального, вообще плохого, какого угодно. Любить можно даже того, кто не любит тебя. Этот мир не идеален, ты не обязана быть хорошей, это не лишает тебя права на любовь. И твою, и к тебе
 
Тогда почему цепляет?
опасность. вдруг важные (не любимые и любящие, а важные с точки зрения работы и пр.) в моей жизни люди им поверят? или хотя бы сделают вид в своих интересах - вот как шеф сделал вид, что я сама спровоцировала начальницу маркетинга. и мне это принесет проблемы.
 
Они не идеальны, но это не мешает их любить. Любить можно неидеального, вообще плохого, какого угодно. Любить можно даже того, кто не любит тебя.
ты же сейчас пишешь про УСЛОВНУЮ любовь. а она зачем вообще? тем более к убогому бесполезному человеку? это как котёнка слепого парализованного подобрать и потом 10 лет его обслуживать. накуа? это невроз махровый.
 
опасность. вдруг важные (не любимые и любящие, а важные с точки зрения работы и пр.) в моей жизни люди им поверят? или хотя бы сделают вид в своих интересах - вот как шеф сделал вид, что я сама спровоцировала начальницу маркетинга. и мне это принесет проблемы.
Мы не общаемся с важными людьми в твоей жизни. Так что, не валидная конструкция.
 
ты же сейчас пишешь про УСЛОВНУЮ любовь. а она зачем вообще? тем более к убогому бесполезному человеку? это как котёнка слепого парализованного подобрать и потом 10 лет его обслуживать. накуа? это невроз махровый.
Я вообще не об этом.
 
Я вообще не об этом.
Кап, но это потребность должна быть - любить вот просто так. чел все-таки чем-то же должен импонировать? т.е. что-то делать необычное там...
не знаю. мне вообще трудно о таких вещах думать, у меня фантазии не хватает на "чужого человека любить просто так"
 
где ты это увидела?
в тебе
вторая тема об этом
возьми Аванс с ее "а тут некоторые девочки еле концы с концами сводят" - а я типа овца такая о брендах рассуждаю.
при всем при этом Аванс совершенно спокойно этим же самым девочкам, которые "еле сводят концы с концами", сообщает о том, что у нее собственный бизнес есть
не надо врать
потрудись проверить, кто тебе это писал
этим самым девочкам я подобного не сообщаю, тебя помнится осаждала, да
ибо вещаешь о руководстве, не ведая о нем
 
про собственный бизнес вообще позабавило
собственный бизнес - это работаю на себя
мне никакой добренький шеф жопу не прикрывает :-D
 
этим самым девочкам я подобного не сообщаю
ну да, а зайти ко мне например и прочитать тебя они ни-ни :-D
я вообще-то писала о себе в своей личной теме. а ты в моей. при этом искренне считала, что прочитаю только я, ага :)
не смеши уже меня серьезную :)
 
Я вообще не об этом.
любовь бывает только двух видов.: условная и безусловная.
Вся мировая человечья суета и страсти крутятся вокруг УСЛОВНОЙ быстропроходящей любви.
Если условная любовь не проходит быстро, а затянулась на 10 лет, то это простой невроз и любовная зависимость=ничего хорошего, это надо лечить, а не тратить на это жизнь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу