Нужно продержаться в браке с алко еще пару месяцев. Поддержите, пожалуйста

:SORRY:
Ну и ладно.
Что нам созы... Самим излечиться бы.
:obnim1:
видишь ли, минут
алкоголизм все-таки имеет явно негативный окрас (я не про употреб сейчас)
а созависимость - это так прекрасно социально окрашено, любовь, взаимопомощь, спасение любимого
пока не раскопаешь внутренность эту
не все созы хотят осознавать это, куда там до лечения добраться
 
:obnim1:
видишь ли, минут
алкоголизм все-таки имеет явно негативный окрас (я не про употреб сейчас)
а созависимость - это так прекрасно социально окрашено, любовь, взаимопомощь, спасение любимого
пока не раскопаешь внутренность эту
не все созы хотят осознавать это, куда там до лечения добраться
Согласна.
Ты пишешь, что алкосоз, что это значит?
Я вот алк, и жила с алком, ну, ты помнишь мою тему.
Сейчас я осознаю, что созовского во мне нет, полное отсутствие эмпатии, и желание, чтобы все вокруг меня вертелось.
Созы они совсем другие. Мне бы в голову не пришлось спрашивать у человека, что он чувствует, думает, и вообще, как у него дела.
И я сейчас так делаю, но это, не моё естественное, а заученое, что так надо, так люди делают, и так хорошо, все довольны.
И тут у вас начиталась, и из других источников понабралась, и, опять же, в Программе это есть.
А алкосоз - что за зверь тогда?
 
А алкосоз - что за зверь тогда?
я пришла на форум с проблемой созависимости, пила много, часто, но своей проблемы в этом не видела, отрицала
выпивать перестала в пику бывшему алку, ну и страшно стало, насмотрелась на его деградацию
на форуме, конкретно в нашем разделе идет много дискуссий, что напить алкоголизм нельзя, это что-то особенно-врожденное в голове
я потом, в трезвости поняла, что и запои у меня были, и тяга конкретная, и "нравилось" мне пить, и алкомышление было, на работу забивала, на ребенка, отрицание, торги - все в наличии
то есть, стадия была первая точно
однако ж не тянет сейчас, хотя выпить могу, но немного, состояние опьянение совсем не нравится, даже от ложки настойки аптечной - фуфуфу, лучше отварчик
как-то так
 
А алкосоз - что за зверь тогда?
Меня бывает клинит на переделать, например, свою выпивоху родственницу, чтобы она делала как я скажу, и тогда ей все будет, и помогать буду, было и впрягалась, потом когда шло не по-моему, очень была на нее зла, хотя она мне лично не пакостит, наоборот даже, как может, всегда ко мне открыта и добра, ну пьет просто)
 
Меня бывает клинит на переделать, например, свою выпивоху родственницу, чтобы она делала как я скажу, и тогда ей все будет, и помогать буду, было и впрягалась, потом когда шло не по-моему, очень была на нее зла, хотя она мне лично не пакостит, наоборот даже, как может, всегда ко мне открыта и добра, ну пьет просто)
Это и наш пресловутый эгоцентризм может быть).
Чтобы все по-моему, и как я скажу.
Ну, и когда бросаешь, надо, чтоб все бросили.
Я же смог, а вы чо.
Да, и честно говоря, бесят они, алкаши эти).
Новички раньше бесили, как придут, как начнут про свои па рассказывать...
Потом успокоилась, поняла, что во всех них вижу себя прежнюю, и это мне не нравилось.
В пьющем видишь свое прежнее мышление, свой неадекват.
В другом ведь хочешь переделать то, что бесит в себе.
Я сестру все "лечила" - Программа, честность, бла- бла-бла...
Но раз честность, то зачем мне её лечить на самом деле?)
Мне на самом деле важно её состояние, мне жаль её детей?
Не фига подобного.)
Я - алкаш, нет у меня способности сопережтвать, сочувствовать.
Если честно).
Впрягаться не буду, это точно. Никогда не впрягалась. Это лишает алка шансов на выздоровление, да и просто - неохота.
 
Он одолжение делает что живет с тобой . Кроме него тебя б никто не подобрал . Вот и терпи тумаки и оплеухи . Эххх, какие же подлые эти мужики . Кстати так и не алки частенько говорят и делают . Потому я считаю что первичен гнилой характер , а алко его маскирует .
Он и подобрал, мне 15 было, я в личной трагедии находилась. Тогда ещё по понятиям народ жил, со мной, з за моей трагедии, нельзя было общаться, по понятиям. Он так и говорил, чтобы со мной было, если бы не он, я была бы мертвая или за решеткой.
 
ну да
если соз уходит от алка, но не отдает себе отчет в том, почему он встретился, то найдет другого такого же
у нас тут темка недавно была - Три мужа все алкоголики.
А я отличница-комсомолка-спортсменка и вообще бизнесвумен.
Три раза в одну воронку? нет же
Мне когда-то казалось, что если я уйду, сразу счастье наступит. Помню, Еша ещё писала, что не упадет сразу счастливая жизнь. А я думала, как это не наступит, когда вон сколько без него смогу (спать, есть, работать нормально). На деле же, когда остаёшься сам с собой, тут и открываются все прелести созости и понимаешь, что ты сегодня-ты вчера и позавчера, и с этим надо что то делать.
 
Малышке 1.9. Я никогда не была в декрете, по сути. Неделю до и после родов, а потом сразу в работу. Так и сейчас. Компенсация не подлежит алиментам.
Наталья, не придумывайте себе гембель на всю голову )
Если решили разводиться - разводитесь. Человек с посттравматическим синдромом, по-моему, опасней оставаться с ним эти пару месяцев.
И, вообще, это как-то ...
Вы должны решить вам оно надо? Тем более, что деньги не ваши. А то, что вы тратили на него, так это ж вас никто не заставлял.
 
Мне когда-то казалось, что если я уйду, сразу счастье наступит. Помню, Еша ещё писала, что не упадет сразу счастливая жизнь. А я думала, как это не наступит, когда вон сколько без него смогу (спать, есть, работать нормально). На деле же, когда остаёшься сам с собой, тут и открываются все прелести созости и понимаешь, что ты сегодня-ты вчера и позавчера, и с этим надо что то делать.
Ой Ксют не читала твою тему . Ты одна живёшь ?
 
Ой Ксют не читала твою тему . Ты одна живёшь ?
Не надо ее читать, я другая стала. Да, ушла, 1.5 года одна, полгода примерно в офисе жила, потом кв. В ноябре, 30 числа год будет
 
Я бы у такого психа не то, чтобы деньги не брала, я бы ему ещё заплатила, чтобы исчез из моей жизни.

Жесть, конечно, автор, учитывая твоё окружение, после расставания тебе серьезно нужно разобрать причины и следствия твоего выбора, так как под ними кроется что-то, что заставит тебя снова встретить такого же человека. Обязательно разберись с собой, со своими комплексами, страхами, иначе третий раз может быть плачевный....
 
Не надо ее читать, я другая стала. Да, ушла, 1.5 года одна, полгода примерно в офисе жила, потом кв. В ноябре, 30 числа год будет
Женщины не понимают своего счастья. Жить самой это прекрасно . Сама принимаешь решения , сама руководишь своей жизнью . А то попритаскивают всякое г@вно в дом , а оно потом нервы треплет и не знают как избавиться от него
 
Женщины не понимают своего счастья. Жить самой это прекрасно . Сама принимаешь решения , сама руководишь своей жизнью . А то попритаскивают всякое г@вно в дом , а оно потом нервы треплет и не знают как избавиться от него
Ну я сейчас потихоньку начала понимать.
 
Он и подобрал, мне 15 было, я в личной трагедии находилась. Тогда ещё по понятиям народ жил, со мной, з за моей трагедии, нельзя было общаться, по понятиям. Он так и говорил, чтобы со мной было, если бы не он, я была бы мертвая или за решеткой.
О, спаситель. А у меня был благодетель наркоман из хорошей семьи, тоже говорил, что я такого вообще не видела и повезло мне вообще-то, надо молиться и радоваться)
 
я пришла на форум с проблемой созависимости, пила много, часто, но своей проблемы в этом не видела, отрицала
выпивать перестала в пику бывшему алку
я потом, в трезвости поняла, что и запои у меня были, и тяга конкретная, и "нравилось" мне пить, и алкомышление было, на работу забивала, на ребенка, отрицание, торги - все в наличии
то есть, стадия была первая точно
хотя выпить могу, но немного, состояние опьянение совсем не нравится
Это что же?
Алк излечился?
 
Назад
Сверху Снизу