Нужно ли подводить итоги?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Я!!!

Участник
Не пьет 10 лет 10 месяцев 9 дней
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
291
Здравствуйте, сегодня три месяца как я не употребляю алкоголь. Честно говоря не думал что эти три месяца без алкоголя окажется выдержать очень легко и просто. Пока никакой тяги к спиртному у меня нет, хотя в последние время меня заколебали проблемы со здоровьем (подагра, подагрическая артропатия, МКБ, двусторонний гонартроз под вопросом, астма в легкой форме) поэтому думать об алкоголе нет времени и возможности. Хотел на следующей недели посетить нарколога и подумать о приеме препарата Колме, но учитывая мои проблемы со здоровьем боюсь что этот препарат даст какие нибудь побочные эффекты которые усугубят данные болезни да и не думаю что с таким букетом нужно еще дополнительно чем то себя сдерживать. Вопроса два: 1) Нужно ли через какое-то время через три месяца, через полгода и т.д. подводить какие то итоги что сумел добиться за это время, какие-проблемы и ощущения возникли из-за отказа от алкоголя, ставить какие-то задачи на будущее и т.д.? 2) Я принимал препарат Грандаксин дня четыре по 1 таб. два раза в день, щас не принимаю уже два дня, можно ли принимать настойку Пиона перед сном для лучшего засыпания или нужно сколько то времени подождать после того как перестал принимать Грандаксин?
 
Настойка пиона на спирту? Тогда не нужно, И не потому. что был Грандаксин, а потому. что запах спирта во рту сейчас не безопасен.
*
Итоги подводить нужно, но не после 3-6-9 мес и т.д. а каждый день.
Вот, сегодня я ложусь спать трезвым! Слава Богу. что подарил мне этот день.
Что я сегодня делал по-старому?
Заботился только о себе, наслаждался страхами, ручался за окружающих. пытался манипулировать, испытывал недовольство миром и несправедливость по отношению к себе. И т.д.
что мне удалось сделать по-новому?
не обиделся на человека, за то, за что бы раньше его возненавидел. Отдал долг, который от меня и не ждали. сделал это для себя. потому. что не хочу ходить с угрызениями совести. Помог кому-то и не ждал благодарности.
Ну и так далее..
А обычные: "купил машину" "нашел работу" "починил зубы" - это все такие мелочи, на которые не стоит и обращать внимание.
*
Я лично видел человека, который так и сказал: "Я год, как дурак ходил на АА, Работал, купил машину, сделал зубы, поправил здоровье, нашел женщину, теперь хочу найти работу покруче, чтобы меньше работать, и больше зарабатывать, нужно еще похудеть, заняться фитнесом, да и женщину можно сменить на помоложе, а там, глядишь и машину на получше и вообще, у меня в планах новая квартира!".. Ну. прям, паинька, радость соседки 😄
сорвался через месяц потерял все. сейчас бомжует. Мне кажется, что у него уже необратимые изменения, так что прогноз не благоприятный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу