Нужна ваша поддержка

Никогда не укладывается в голове, как состояния могут настолько РЕЗКО меняться. Три дня назад днище (буквально - стояла на балконе и смотрела вниз на черепичную крышу другого здания, и меня не удивили мысли сигануть). Сегодня ощущаю себя самым спокойным, радостным, гармоничным человеком, у которого полно ресурса. Да ещё на группу сходила.
И никогда не скучно - каждый день можно найти что-то новое в себе и мире.
 
Ну и день сегодня ♥️ Напоминает эйфорию прошлого лета.
С утра группа, потом 5-й шаг со спонсируемой, потом опять группа (вела), потом клеили стикеры АА с новичком. А сейчас созвонились со старинным другом, он в США.
Наполненный до предела радостными делами день, спасибо.
 
Ночью подруга записала несколько голосовых сообщений - напилась перед важным делом, не может остановиться. А ведь вместе собирались выздоравливать.
Надеюсь, жизнь ее приведет в АА.
А целом прекрасно - впервые за, может, целое лето добровольно и легко встала сама в 8 утра!
 
И еще один день в копилку прекрасных дней (безразмерную!). Спокойствие, доверие высшей силе, несколько полезных дел.
Экстрим! Училась управлять кайтом, и меня сильно ударило об воду. Боюсь за ребро)) надеюсь, просто ушиб. Было страшно, но я это люблю.
 
Сегодня заценила жару, по-настоящему! Вспомнила, как в прошлые годы с похмелья лето казалось адом.
Шла по лесу, нюхала воздух, потом забрала вел из сервиса и покатила. И такой благодарностью накрыло меня: за то, где живу, с кем общаюсь, чем занимаюсь. Это подарок.
А сейчас пойдет дождь)
 
Ощущение, что такого дня у меня не было с детства. Собрались у подруги за городом, гуляли, ходили на речку, жгли костер. И радовались как дети - хотя всю жизнь это знаем: деревья, поля, коршуны. Просто 🔥
 
Сегодня наконец-то доделала свою столярную заготовку! Теперь в прихожей порядок. Весь день занималась домом, + 2 группы.
Адская жара (+30), но нет этой тягучей лени, как обычно. Хороший день.
 
Катала сегодня по адской жаре на велике, думала помру - но ничего, норм тренировка. И почти не хотелось курить.
Курить стала много весной - доходило до трех пачек в день. Сейчас около 1,5, и это прогресс.
 
Сорвался согруппник, у нас с ним одинаковые сроки были. И чет я запаниковала на пустом месте, но сразу перестала. И попробовала вспомнить, что пишет Горски о предотвращении срыва - и не смогла. Я его читала в декабре, когда меня трясло, и дни выпадали из памяти напрочь. Надо перечитать что ли.
 
Залипла на некоторые темы на форуме, а еще послушала новых людей на группе. Как-то я почивать на лаврах стала что ли - забыла ужасы похмелья, жкс, неуправляемость. Трезвость уже не кажется чем-то удивительным. Но вспомнила! Спасибо чужому опыту.
 
"Во всем надо знать меру" - говорит моя бабушка. Но не в коня корм, вообще))
Две тренировки подряд - болит всё тело. На завтра сознательно отказываюсь от другой тренировки, по кайтингу. Иначе все выходные пролежу бревном.
Мы с подругой называем это "спортивным похмельем" - когда взял и убился, а на следующий день разбитый и ничего не соображаешь.
 
Короткий, но классный день. Из-за нейролептиков поздно встала, но успела поработать, поучить инглиш. Потом долго гуляли с коллегой с собаками, потом урок, а после наконец-то сделала тест на свой уровень - вроде 7 из 10, но еще эссе дождусь. И перфекционизма нет, все по фану.

Погуляла по темному уютному району, поклеила стикеры АА, слушаю Atoms for Peace. Наконец-то нравится голос Тома Йорка (весной он звал меня напиться и забыться))
 
Сегодня пью безалкогольное пиво, впервые с сентября. Просто так - нравится вкус ба вайсберга. Но заметила, что усталость накатила ДО, так что связочка-то есть.
А вот с квасом буду осторожнее. Неделю назад от жары выпила несколько стаканов, ну и стало как-то подозрительно, а наутро характерный привкус во рту.
 
В общем, что-то поменялось. В периоды сухости я пила б/а пиво и мне было норм. Сейчас это как пивная "вакцина" - эффект как от алкоголя, но очень слабый. Ну его нафиг, не хочу)
 
Опять эйфория и безумный подъем (забыла выпить нормотимики в нужной дозировке 😑). Сначала такое: любишь мир безусловной любовью, но ни о чем не сожалеешь - идеальный последний день в этом мире. Затем эйфория нарастает, исчезает время и пространство, момент становится очень коротким, моментально все забываешь. И залипаешь - я одну песню уже раз 50 послушала.

Потом накрывает дикая усталось, но внутри очень много энергии. Хочется дурачиться, но сил нет. Состояние прикольное, конечно, но по опыту потом последует яма. Поэтому выравниваюсь препаратами.

Почитаю (все такое интересное), немножко посплю и на онлайн-группу. Пора бы DBT поизучать и пойти на терапию.
 
Общаюсь с абстинентом второй день. Плачет - вчера бухал. Сегодня говорит нет, но по голосу слышу, что да. Отключила созу - по телефону не стала слушать его жалобы, дала список групп и ссыль на форум.
Я так же себя вела... Сейчас понимаю, почему не надо слушать пьяных. Сочувствую, понимаю, но не жалею.
 
Назад
Сверху Снизу