Нужна ваша поддержка

9 месяцев!
Не все гладко. Бухать не тянет, но мозг выдает старое поведение, тело - поступки. Качели жуткие - весна, прл.
Но намного легче, намного. Вспоминаю, как жила прошлой весной - это реально было существование в страхах и боли. Сейчас бывает больно, падаю в пустоту, но быстрее выбираюсь или сижу в ней намного спокойнее, зная, что это не навсегда.
Спасибо.
 
Дошла до 9 шага, очень тихо начала делать - пока молитвы о счастье, 2-3 человека по инструкции.

Повторюсь или нет, не помню - чем программа помогает мне. Раньше, когда я пару периодов сухая была, срыв был неизбежен из-за накопившихся обид. А сейчас не даю им копиться, о как. Подкапливаются, конечно, но тут опа, 4 шаг, и все легче. Уии, прям круто.
 
☕️ ПЕРВЫЙ ГОД ☕
Когда-то я в это не верила, но ура - я не пью алкоголь год, и мой внутренний мир приходит в согласие с внешним. И это чудеса.

Не всегда все гладко, порой просто невыносимо, но выпивка - последнее, о чем я думаю в такие моменты. Я становлюсь взрослее, веду себя как самостоятельный человек, а не заливаю пооблемы и тревогу. Спасибо высшей силе и людям ♥️
 
Ох, ребятки. Зашла в шаги ЛАА (Love Addicts Anonymous), наступил момент - не зашла, влетела.
Жесть, конечно - такого выхода из зоны комфорта у меня не было никогда. Пересмотреть свою жизнь в плане отношений, эмоциональной зависимости и дофига чего нового про себя узнать - местами страшно и больно. Верю и делаю.
 
А еще... в районе года (за пару недель до и сейчас вспышками) меня посещали мысли сорваться - вот так эпатажно, назло бабушке отморозить уши. Не то что обиды накопились, но сильная усталость, напряжение. И связано это с работой, с очень запутанной кадровой ситуацией. 4-й шаг делаю, но порой не успеваю среагировать. Неделю назад было состояние пойти и напиться в хлам, в туннель въехала.

Не знаю, как это работает, но не иду и не пью. А в начале этой недели узнала, что ситуация начинает разрешаться...

Сегодня опять все ориентиры потеряла, но почти доделала 1-й шаг ЛАА, и такое облегчение накрыло, фух.

Какая жизнь все-таки интересная 😈 (хотя порой ору с нее).
 
Прошлое лето было таким гладким, радостным, что мне казалось - в программе так будет всегда. Нет, не всегда, но дело не в программе - она работает на все сто.

Я столько лет носила в себе другую тьму и боль, о которой даже не думала, память вытеснила. Пора доставать и выбрасывать.
 
Дописала первый шаг ЛАА - это облегчение. Вчера ещё потряхивало, но сегодня все будто уложилось в голове, и наступило принятие.
Наткнулась на триггер - раньше бы на полдня вынесло, сегодня на несколько минут 😊
Ну и мысли употребить больше не приходят.
 
Опять сильная тревога с утра, без внешних причин. Она вернулась пару недель назад. Вспомнила про принцип "только сегодня", немного отпустило. Почему-то хочется просто бесконечно спать.
 
1 год 1 месяц) даже странно как-то - с юности никогда такого не было. Но сколько еще всего будет, чего никогда не было 😱))

Но легкости нет, тревога давит, тревогу вызывают самые обычные вещи - письмо, звонок, сообщение. Послезавтра к врачу.

Зато нахожу вещи, которые меня успокаивают - уроки английского, например.
 
Раньше я иногда думала, что мои депрессивные эпизоды - следствие употребления. Но сейчас, отделив бухло от кукухи, агнцев от козлищ, поняла, что козлище - это кукуха))
 
год 1 месяц) даже странно как-то - с юности никогда такого не было
С заборчиком!


s1200


Желаю с "кукухой" разобраться!
 
Дно, просто днище. Я думала оно было в пятницу, но сегодня еще днее. Господи, помоги.
Нет, это не желание бухать. Это сильнейшая эмоциональная зависимость - такое ощущение, что она меня убьет. Да, если на ее фоне я пойду бухать. Безумие. Но первый шаг сделан, а дальше на волю бога всё (потому что мне уже ТОЧНО никто не поможет).
 
Но первый шаг сделан, а дальше на волю бога всё (потому что мне уже ТОЧНО никто не поможет).
Очень эмоциональны последние сообщения.
Вдох выдох. Жизнь такая, какая есть, с точками, запятыми и многоточиями.
Прими сииуацию, обдумай.
Если штормит, помоги себе: прогулки, седативные, спорт, душ и т.д.
Все проходит.
 
Очень эмоциональны последние сообщения.
Вдох выдох. Жизнь такая, какая есть, с точками, запятыми и многоточиями.
Прими сииуацию, обдумай.
Если штормит, помоги себе: прогулки, седативные, спорт, душ и т.д.
Все проходит.
Да, спасибо. Это рост через кризис, и бывает очень больно. Но впереди свет, а не тьма)
 
Написала вчера второй шаг ЛАА. Человек-триггер перестает ходить на группу. Сначала меня вынесло - типа о черт, это из-за меня, а потом почувствовала радость. Я могу спокойно ходить на домашнюю группу, с которой началась моя трезвость, и не беспокоиться. И так и было вчера.

После психиатра полегче. Скорректировали терапию и назначили DBT - это психотерапия для пограничников. Надежда есть, просвет, слава богу за все.
 
Ода нейролептикам. Наконец-то карусель бессвязных мыслей в голове остановилась. Да, хочется спать, но это воспринимается как нормальное желание. И наконец-то есть! Заставлять себя есть было совсем лень.
 
Сегодня был реально один из лучших вечеров за последнее время. Долго гуляли с сестрой под дождем и я не могла остановиться петь песни. И запахи вокруг - как в детстве. Как я рада, что она у меня есть ♥️
 
Назад
Сверху Снизу