Нужна поддержка и друзья.

Скромная написал(а):
Интересно только.... как так получается, что люди, жившие с алкоголиками в одной семье.... видели весь этот бардак и кошмар - сами начинают
Люди считают, что алкоголиками станут кто угодно, только не они!
Человеку свойственно самообольщаться, особливо по молодости...
Здоровье так и "хлещет", и нам "море по-калено"...
А еще в нашем обществе принято скрывать зло от алкоголя...
И родители об этом неговорят своим детям, тсюда умдетей создается миф "о радости и взрослости потребления алкоголя"!
 
AndrOld написал(а):
Скромная написал(а):
Интересно только.... как так получается, что люди, жившие с алкоголиками в одной семье.... видели весь этот бардак и кошмар - сами начинают
Люди считают, что алкоголиками станут кто угодно, только не они!
Человеку свойственно самообольщаться, особливо по молодости...
Здоровье так и "хлещет", и нам "море по-калено"...
А еще в нашем обществе принято скрывать зло от алкоголя...
И родители об этом неговорят своим детям, тсюда умдетей создается миф "о радости и взрослости потребления алкоголя"!

Ну это малопьющие не говорят.... хотя.... я знаю м ного благополучных семей, где об этом говорят! Я встречалась с мальчиком 2,5 года, родители - мега непьющие, по праздникам - батл вина на 10 человек (утрирую, но тем не менее)... а он не пил - вообще... и если я пила 1 бутылку пива в выходной, то он уже злился и щитал меня алкоголиком... вот когда надо было мне прислушиваться! Мой отчим (непьющий алкоголик с 18 летним стажем) на дух не переносит запах алкоголя, если я выпила где-то и пришла домой после 1-ой рюмки - он уже чувствует и начинает орать.... мама же тоже в душе переживает, но всё время мне говорит - нет, ты не в мою породу, ты пить не будешь, как я, ты вся в бабку, а она и пьёт вмеру и здоровая, как лошадь! (С)

угу.... не буду.... канешно.. тока фпуть...хотя, щас уже лучше стало.... Но это не то, чего я хочу....
 
Скромная написал(а):
.... мама же тоже в душе переживает, но всё время мне говорит - нет, ты не в мою породу, ты пить не будешь, как я, ты вся в бабку, а она и пьёт вмеру и здоровая, как лошадь!
Порода - породой, а наркотик-алкоголь любую породу прошибет...
Это как с курением: если мешает жить лучше отказаться совсем...

Вот я от курева быстро отказался: после курения ощущал явную депрессивность...
А с алко сложнее: он сильно мозги отнимает, как-будто и радостно...
Тлько это обманка - на самом деле ничего радостного и нет :evil:
Одни возрастающие проблеммы :(

Так что лучше не мешать алкоголь с жизнью :D
 
dinya написал(а):
Андрей К, заскочила на nosmoking.ru. Почитаю, изучу, потом, наверное, приступим. Страшновато. Черте что, пить бросила, а курить - страшновато... В любом случае, буду рада любому совету от Вас.

Женя, извини, что мы тут у тебя в теме слегка не по теме беседуем.
На форум nosmoking лучше открывать тему в разделе "личные дневники", о наших алкогольных проблемах распространяться там лучше не стоит. ИМХО
 
Привет всем, долго не забредала сюда...нет, не потому что было стыдно за срыв или что - то в этом роде, не пила ни капли, даже в свой день рождения :) (3 октября) , просто с мужем соками чекнулись - он апельсиновым, я томатным и все, поужинали и за компы разбрелись. Курить, каюсь, попыталась, ой мамочка, как мне было потом плохо, с унитазом обнималась с полчаса после этой долбаной сигареты, больше не курила:) Счетчик не буду менять, если не возражаете, 1 сигарета, от которой мне так фигово было не стоит этого, ну я так думаю
А алкоголь из холодильника так и не убрала :D :D :D это не испытание на прочность, просто он нам жить не мешает, ну есть и есть, а выпить его как - то не тянет - меня по крайней мере :) Если чесно, то я просто жалею выбрасывать его, денег он все же стоит :) Я наверное его куда - нить в сарай унесу :) Чтоб глаза не мазолил, хотя водку я не люблю жудко, поэтому и не большой соблазн - то :)
 
Скромная написал(а):
Мне кажется, у тебя нету особых проблем с алкоголем. То есть - если стоит в холодильнике и выпить не хочется, то, как мне кажется (хотя, хрен знает, по себе сужу, чтоли?) у тебя нету этой зависимости такой, как у многих тут. Просто не контролируешь себя во время пьянки, скажем так. Это у многих так. Слава Богу, что ты смогла осознать, что проблема начала назревать и вовремя пытаешься её нейтрализовать))) Молодец)))
Ну я считаю, что это и есть моя проблема, что остановится не могу, хотя вот сейчас пыталась вспомнить - когда же я могла пить? Да никогда, сколько вспоминаю пьянки - все до усрачки

Интересно только.... как так получается, что люди, жившие с алкоголиками в одной семье.... видели весь этот бардак и кошмар - сами начинают пить. Ладно, те, кто из благополучной семьи, они в полной мере не знают, что это такое.... а вот именно те, кто всё это видели и осуждали.. в частности я!!!! Што за бардак в бошках у людей???? Кошмар(((
Я как раз из благополучной семьи - родители учителя, бабушка учитель и как следствие я тоже учитель в 3 поколении. Никогда в моей семье не видела пьяных, ну на праздники выпивали родители, не без этого, но на ногах всегда стояли твердо, а вот же выходит, что не важно в какой семье рос, раз я такая белая воронав ней появилась
 
dinya написал(а):
Женя, извини, что мы тут у тебя в теме слегка не по теме беседуем.
:) Все по теме, меня тоже интересует то, как же можно легко и просто бросить курить, потому что меня стало жудко тянуть, я терплю, нахожу себе занятия, чтобы не думать, но хочу...блин :evil: :evil: :evil: И вот даже то, что блевала от 1 сигареты не останавливает :evil:
Андрей К, открыла. На 4-е октября наметила День Х.
Как результаты? Бросила? :D
 
Жень, привет!
Молодец, что не пропала. :D

Андрей К, открыла. На 4-е октября наметила День Х.


Как результаты? Бросила?

Не курю четвертый день. Дается нелегко... :twisted:
 
Скромная написал(а):
У меня подружка тоже жрёт всё время до поросячего визга... так, что я потом домой её тащу (в чужом для меня подмосковном городе)... я, значит, пьяницца, так не нажираюсь, а она - трезвеница - и постоянно в каку, если пьёт! Меры тоже не знает, но на утро она болеет..... и не пьёт потом несколько недель, а я квашу уже на следующий день. Вот и вся разница - кто хочет, а кто дразница))) Слава Богу, что ты смогла осознать, что проблема начала назревать и вовремя пытаешься её нейтрализовать))) Молодец)))
Скромная, вот подумай сама, какая же она трезвенница? Не знаю кто как, а я свою алкогольную карьеру так и начинала - нажиралась до усрачки, а потом долго не пила. Сейчас смешно вспоминать, я тогда, поиню, когда валялась с диким похмельем, говорила "Зато, я никогда не сопьюсь, потому что после пьянок меня от алкоголя долго воротит" Типун мне надо было на язык)) Вот те и пжалста. Вот сестра у меня трезвенница. Никогда ее в усрачку не видела. Она относится к тому типу людей, которые выпьют бокал вина и веселятся весь вечер.
 
Evgeniya30 написал(а):
Если чесно, то я просто жалею выбрасывать его, денег он все же стоит :) Я наверное его куда - нить в сарай унесу :) Чтоб глаза не мазолил, хотя водку я не люблю жудко, поэтому и не большой соблазн - то :)
Приветствую, Evgeniya30!
Алкоголь можно использовать для обмыва стёкол машины, сезон как раз на подходе.
 
Evgeniya30 написал(а):
[
Я как раз из благополучной семьи - родители учителя, бабушка учитель и как следствие я тоже учитель в 3 поколении. Никогда в моей семье не видела пьяных, ну на праздники выпивали родители, не без этого, но на ногах всегда стояли твердо, а вот же выходит, что не важно в какой семье рос, раз я такая белая воронав ней появилась
Ничего неожиданного на самом деле здесь нет, как и в моём случае то же. Разъясняет это проф. Жданов В.Г. в своих лекциях о методике Шичко Г.А. Кстати, методика эта психолого-педагогическая, а не медицинская. Интересно было бы Ваше мнение как профессионала.
Лекции Жданова В.Г. есть на www.samohin.ru/video/zhdanov/ дополнительно о методике Шичко можно узнать здесь www.trezv.com/
 
dinya написал(а):
Жень, привет!
Молодец, что не пропала. :D

Андрей К, открыла. На 4-е октября наметила День Х.


Как результаты? Бросила?

Не курю четвертый день. Дается нелегко... :twisted:
Держись...мне тоже что - то чем дальше тем сложнее, хотя по идее должно быть наоборот :evil: Наверное слишком часто думаю о том, что не курю, надо что - то придумывать, чтоб в голове эта дурацкая мысль не крутилась :)
 
Evgeniya30 написал(а):
dinya написал(а):
Женя, извини, что мы тут у тебя в теме слегка не по теме беседуем.
:) Все по теме, меня тоже интересует то, как же можно легко и просто бросить курить, потому что меня стало жудко тянуть, я терплю, нахожу себе занятия, чтобы не думать, но хочу...блин :evil: :evil: :evil: И вот даже то, что блевала от 1 сигареты не останавливает :evil:
[:
Здесь к сожалению порадовать не могу. Последняя фраза цитаты подтверждает колоссальную силу зависимости. ИМХО, нет лёгких путей избавления от неё. Есть книга англичанина Карра "Лёгкий способ бросить курить" есть его горячие поклонники (сторонники), одно только смущает - среди них почти нет тех, кто хотя бы год живёт свободно без табака, не делая ни одной затяжки, не срываясь. Видимо поэтому ими придумано оригинальное самоназвание - ноусмокеры.
 
Опять я пропала :) Всем приветики :)
Андрей К, так я и не говрила, что я не завишу от сигаерт, я прекрасно знаю, что сижу на них по полной, никотиновая наркоманка блин ... Иногда тянет, но чаще забываю о том, что сигареты существуют, вспоминаю, только после того как какой - нить уродец впереди меня с сигаретой шагает, так и хочется его под зад пнуть. Потому что я почти всегда иду с ребенком и вот на мою дочу вся его вонь и летит. Вообще ненавижу запах сигарет :evil: беее, даже когда курила не любила :) Легкий способ я читала, правда не до конца, страниц 20 осталось и мне надоело, но я хочу снова начать, сначала все прочитать, только времени пока нет.
dinya, приветик, ты как? Не сорвалась? Держишься?
 
Привет, Жень!
Пропажа!
Нет, не сорвалась. Уже почти неделя без сигарет. Теперь уже намного легче :D .
 
Молодечик :)
Ой, ты знаешь, я редко сюда прихожу потому что не читая все эти темы я и об алкоголе не думаю и не тянет естесственно, а как захожу сюда- там кто - то пьет, там закодировался, в мыслях алкоголь сплошной, как - то не посебе становится. Поэтому я решила, что раз в недельку мне хватит тут появляться. Появилась - отчиталась, немного пообщаялась и до следующего раза :)
 
Так тоже можно.
Удачи тебе. Рада, что все хорошо у тебя.
Кстати, я и не подозревала, что отказ от курения даст такие быстрые результаты. Дело не в хорошем настроении, а в реальном улучшении состояния здоровья. Так что не зря я перемучилась :D .
 
Назад
Сверху Снизу