Нужна поддержка и друзья.

Андрей К написал(а):
Что ж поделаешь, в наше ужасное время находятся беременные с сигаретой во рту, так что слава Богу, что ты нашла силы хотя бы на время беременности прекратить травиться.
Никаких сил не понадобилось, я просто перестала курить и все :) Мне мой ребенок дороже...

dinya написал(а):
Вот и мне с курением сложнее. Хотя, может, просто не очень-то я и хочу бросить курить. Как-то думается, пить бросила, оставлю себе хоть одну вредную привычку.
Я после вчерашней регистрации на этом форуме постоянно думаю о том, ЧТО же я бросаю... Да ничего...Сомнительное удовольствие, которое бьет по печени и отдается безумной головной болью на следующее утро, так это бросить одно удовольствие. А курение, чем оно лучше? Лично у меня от курения учащалось сердцебиение, если я резко вставала, то в глазах аж темнело, противный запах изо рта, что после выкуренной сигареты, что утром :lol: Так что посылаем все эти гадости куда подальше :) И наслаждаемся жизнью в полоной мере :)
 
Evgeniya30 написал(а):
...от курения ...... противный запах изо рта, что после выкуренной сигареты, что утром :lol:........

Ага, прокуренного привокзального или кафешного туалета. Брррр. Так и бросил.
 
Я после вчерашней регистрации на этом форуме постоянно думаю о том, ЧТО же я бросаю... Да ничего...Сомнительное удовольствие, которое бьет по печени и отдается безумной головной болью на следующее утро, так это бросить одно удовольствие. А курение, чем оно лучше? Лично у меня от курения учащалось сердцебиение, если я резко вставала, то в глазах аж темнело, противный запах изо рта, что после выкуренной сигареты, что утром Так что посылаем все эти гадости куда подальше И наслаждаемся жизнью в полоной мере

Полностью с тобой согласна.
У меня есть опыт отказа от курения. Я не курила год. Потом с какого-то перепуга закурила. НО... Я не могу сказать, что мне было легко бросить курить, это было очень тяжело. Так что пока я покурю.

А ты молодец. Говоришь все правильно. Все у тебя получится. :D
 
Евгения, не оставляйте алкоголь дома....не нужно...Это ТАКОЙ соблазн!! И мужа попросите поддержать вас и не пить дома. Хотя бы первые недели
 
Странно, но меня это ни капли не соблазняет :) Я не пью одна (не дай Бог до этого дойти), только в компании, а вот там как поет моя подружка (надеюсь мы с ней будем встречаться раз в сто лет) "Я маленькая птичка - алкаголичка! :)"
Муж дома не пьет, он приходит домой иногда уже под градусом :) Но совет принимаю, алкоголь из дома выброшу, или вылью, или отдам (жалко денег потраченных на эту дрянь ), короче избавлюсь :)
 
dinya написал(а):
Полностью с тобой согласна.
У меня есть опыт отказа от курения. Я не курила год. Потом с какого-то перепуга закурила. НО... Я не могу сказать, что мне было легко бросить курить, это было очень тяжело. Так что пока я покурю.

А ты молодец. Говоришь все правильно. Все у тебя получится. :D
Что ж тебя заставило то через ГОД закурить? Хотя я сама такая же, и сейчас вот сижу и курить охота, гадство :( Неужели не выдержу :(
 
Evgeniya30, прошу воздержаться от выделений цветом своих сообщений без особых причин. Обычно это делается в исключительных случаях или модераторами для отделения модерских сообщений.
Модератор.
 
Что ж тебя заставило то через ГОД закурить? Хотя я сама такая же, и сейчас вот сижу и курить охота, гадство Неужели не выдержу
:D
А фиг его знает, что меня торкнуло. Дурость. Сама теперь жалею. На вторую попытку мне как-то трудно отважиться. Хотя, мысли присутствуют, может, что и получится из этого, но только попозже. Все сразу - для меня перебор. Да и алко на данном этапе приносил больше вреда как мне, так и моей семье. Будем решать проблемы по мере их поступления.
 
:D :D :D Так выходит, что поступают они все сразу Ну ладно, я тоже считаю, что от спиртного гораздо больше вреда, поэтому прощание хотябы с этой привычкой навсегда уже ОГРОМНОЕ дело :)
Я сейчас тут чтением занимаюсь, аж жудко становится...Я никогда не пила одна, если не считать пива на лавочке, глядя на море (это когда я в Туапсе жила). Надеюсь никогда не дойдет до этого бррр, жудко и страшно :?
 
Я сейчас тут чтением занимаюсь, аж жудко становится...Я никогда не пила одна, если не считать пива на лавочке, глядя на море (это когда я в Туапсе жила). Надеюсь никогда не дойдет до этого бррр, жудко и страшно

Еще как страшно.
Думаю, что у тебя все должно быть в порядке. Решение ты приняла, цель поставила. Мотивации для отказа от алко есть (пока, конечно, лучше просто не пить, без мотиваций. Самокопанием и ковырянием в причинах будешь заниматься потом, когда очухаешься, окрепнешь, нервишки в порядок придут... Пока тупо не пей). Уверенности в твоиз словах хоть отбавляй. Так что, все будет OK!!! :D
 
Сербиянка написал(а):
Евгения, не оставляйте алкоголь дома....не нужно...Это ТАКОЙ соблазн!! И мужа попросите поддержать вас и не пить дома. Хотя бы первые недели
Поддерживаю на 100%. Есть и личный опыт. Для тренировки воли пробовал специально держать под руками водку и не пить, стоит ли говорить, кто оказался сильнее? Старая истина: порок реализуется тем легче чем он доступнее, к тому же если прекратить курить. то можно надеятся, что спустя какое-то время тяга утихнет, а потом будет вообще равнодушие к табаку, и это правильно. Гораздо коварнее алкоголь. Он может вернуться и годы спустя. здесь как я понял одного времени ещё недостаточно.
 
dinya написал(а):
Вот и мне с курением сложнее. Хотя, может, просто не очень-то я и хочу бросить курить. Как-то думается, пить бросила, оставлю себе хоть одну вредную привычку.
А зачем? Разделаемся с курением так же. Для этого правда есть специальный форум nosmoking.ru , но если надо могу поделиться и своим опытом - уже 7 лет живу свободно, без табака.
 
Мне с курением намного сложнее будет чем с алкоголем, потому что особой тяги пить я не испытываю, просто если начинаю, то остановиться не получается никак, пока не падаю. У нас в холодильнике на данный момент 2 бутылки водки и бутылка пива стоит уже недели 3, но выпить желания нет совсем, просто я знаю, если оно возникнет и мы возьмемся за них, то придется бежать еще за следующей порцией, вот , что меня пугает, я не имею тормозов, как и муж впрочим... Ругаюсь я на него только, когда он приходит поддатый и начинает лезть к ребенку, убить его готова. (С) Извиняюсь, неудачно скопировала....

Мне кажется, у тебя нету особых проблем с алкоголем. То есть - если стоит в холодильнике и выпить не хочется, то, как мне кажется (хотя, хрен знает, по себе сужу, чтоли?) у тебя нету этой зависимости такой, как у многих тут. Просто не контролируешь себя во время пьянки, скажем так. Это у многих так. У меня подружка тоже жрёт всё время до поросячего визга... так, что я потом домой её тащу (в чужом для меня подмосковном городе)... я, значит, пьяницца, так не нажираюсь, а она - трезвеница - и постоянно в каку, если пьёт! Меры тоже не знает, но на утро она болеет..... и не пьёт потом несколько недель, а я квашу уже на следующий день. Вот и вся разница - кто хочет, а кто дразница))) Слава Богу, что ты смогла осознать, что проблема начала назревать и вовремя пытаешься её нейтрализовать))) Молодец)))
 
А зачем? Разделаемся с курением так же. Для этого правда есть специальный форум nosmoking.ru , но если надо могу поделиться и своим опытом - уже 7 лет живу свободно, без табака.

Андрей К, я обязательно сегодня загляну на этот форум. Если сможете поделиться своим опытом, будет просто замечательно. Номер моей ICQ - 498683932. Я выкуриваю почти по 2 пачки крепких сигарет в день на протяжении 20 лет. Мысль о том, что необходимо отказаться от этой заразы преследует меня последнее время постоянно.
 
Андрей К, заскочила на nosmoking.ru. Почитаю, изучу, потом, наверное, приступим. Страшновато. Черте что, пить бросила, а курить - страшновато... В любом случае, буду рада любому совету от Вас.

Женя, извини, что мы тут у тебя в теме слегка не по теме беседуем.
 
Скромная написал(а):
Мне кажется, у тебя нету особых проблем с алкоголем. То есть - если стоит в холодильнике и выпить не хочется, то, как мне кажется (хотя, хрен знает, по себе сужу, чтоли?) у тебя нету этой зависимости такой, как у многих тут. )))
Зависимость есть, и в том-то её коварство заключается, что думаешь, будто её нет.
 
dinya написал(а):
Андрей К, заскочила на nosmoking.ru. Почитаю, изучу, потом, наверное, приступим. Страшновато. Черте что, пить бросила, а курить - страшновато... В любом случае, буду рада любому совету от Вас.

Женя, извини, что мы тут у тебя в теме слегка не по теме беседуем.
У меня в подписи указана ссылка, где есть рассказ об избавлении от табака для людей верующих - он называется "Борьба с курением. Религиозный опыт и советы" и рассказ для широкого круга читателей далёких от Церкви под названием "Коварство невинной сигареты". Посмотри противотабачный форум, почитай, ознакомься dinya, и принимай решение. Поддержим!
 
Привет Евгения :D
Это здорово, что ты задумалась о своей жизни, о пагубной роли в ней алкоголя, о судьбе своего ребенка... Алкоголь - это наркотическое вещество изменяющее и порабощающее наше сознание.
Наберайтесь терпения и мужества в борьбе с ним, но плоды будут прекрасные...
Бог вам в помощь :)
 
Интересно только.... как так получается, что люди, жившие с алкоголиками в одной семье.... видели весь этот бардак и кошмар - сами начинают пить. Ладно, те, кто из благополучной семьи, они в полной мере не знают, что это такое.... а вот именно те, кто всё это видели и осуждали.. в частности я!!!! Што за бардак в бошках у людей???? Кошмар(((
 
Назад
Сверху Снизу