нужен совет.как помочь мужу,что-нибудь экстримальное!!!

елена09101966

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
4
Здравствуйте,вчера первый раз читала ваш форум очень понравилось,много добрых и конструктивных советов.хочу лоделиться своиьи переживаниями и спросить вашего совета Я 20 лет замужем за человеком ,который в начале нашей совместной жизни был очень общительный и гостеприимный веселый душа компании у нас всегда собиралось очень много и часто «друзей»и само собой за бутылочкой…описывать дальше подробно нет смысла все истории подобны,как писаны под капирку с незначительными отличаями.У кого то буйные, у кого то тихие. Мой тихий правдо только дома а на улице и в общественных местах ,провацирует скандалы, от этого часто попадал в милицию и большие проблемы с работой не держиться потоьу что везде устанавливает свои правила.Поэтому часто бывает без работы-этим объясняет своу пьянство:меня никто не понимает.Последние 10 лет пьет каждый день,иногда сильно до невменяемости,но в основном не много,потому что пьянеет от меньшего количества выпитого.Ночами часто бессонница отсыпается днем.
Я свято верила и верю сейчас в разум и логические доводы,поэтому влияла я на него только разговорами по душам и «разборы полетов»+разная психологическая литература на эту тему.Также в ход шли:скандалы,упреки,претензии,угрозы,шантаж и другие бессмысленные действия .Результатов 0.
Сейчас я верю в парадоксы.Видимо существует какое то условие,которое развернет ситуацию.Я его не вижу так как нахожусь в ситуации,а может просто моя зацикленность на этой теме мешает видеть.муж долги го ды меня кормил обещаниями, что прекратит пить,как правило с завтрешнего дня,но на завтра всегда выходила такая ситуация,ну просто нельзя было не выпить.Естественно я верила:»ведь обмануть меня не трудно я сам обманываться рад.»Я напоминала сама себе строчку из песни:»и не пробив стены упрямой головой,дулал я что плохо разгонялся» И с еще большего разгона неслась на очередные грабли.
И когда я его видимо окончательно достала,он заявил пить не брошу и не мечтай.Ипроцетировал что то типа « мать может сына потерять,невеста мужа не дождаться,но что бы бросить водку пить не может быть.»
И что мне осталось:раз я не смогла подей ствовать на него, значит надо подействовать на себя.Я решила поменять отношение к ситуации.Говорят ,что человеческое внимание подобно Божественному на что обращаешь внимание то растет,на что нетзатухает.короче я решила не обращать внимание на пьянство,как будто нет проблем.Словом:»поливать цветы взаимоотношений,не поливаяпри этом косвенно сорняки».Было не легко ломать стереотипное поведение,я визуалка и мне приходилось когда он приходил пьяный домой общаться стараясь не смотреть на него ,что бы спра виться срефлексией,потому что обычно пьяный вид сильро раздражал.
И о чудо,незнаю сколько прошло времени наверно больше чем с пол года появились первые плоды.Он серьезно заговорил о том ,что бы бросить пить.И бросил не пил целый месяц ,за столько лет первый раз.Потом сорвался пил неделю,следом завязал на две.И так еще пару раз.Как выяснилось к хорошему быстро привыкаешь.Во мне родился такой протест против того,что все пойдут по старому.Я не устояла и меня понесло,наступило какое то наваждение,я довела себядо такого нервного состояния ,что вспоминать страшно.В голове засела толь ко одна мысль,что все с меня хватит.Мужа я вынудила уехать к матери в другой город.Его нет со мной уже 4 месяца.А мне ужастно стыдно за свое поведение,и сердце ноет.Я его люблю и скучаю.Я знаю мне сообщали он та м продолжает пить.А ячувствую что не справилась с задачей говорят Бог»не по силам испытаний не дает».Еще за годы жизни я сделала наблюдение у жен ,которые повыгоняли своих пьяниц мужей, часто следующие мужья пьяницы, а что еще хуже дети, ребенка же уже не выгонишь, а урок видимо надо пройти,т.е. положение усугубляется.
Напишите еще пожалуйста о безусловной любви, совершенной любви о такой ,которой Апостол Павел говорит:»любовь долго терпит,милосердствует,любовь не завидует, не превозноситься, не гордиться, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает всему верит, всего надеется, все переносит»;»не потворствует ,а покрывает и изживает.»
Я очень впечатлилась этими высказываниями и видимо извратила суть, потому что следуя этим заветам я начала потакать во всем мужу, довольно долгий период времени, чем оказала ему медвежью услугу избаловав его.
Где она эта грань между любовью и потаканием? Есть ли ориентиры кроме тех, плодов ,которые мы потом пожнем? И на самом деле самый большой урок состоит в том ,чтобы научиться любить своего избранника сильнее, чем ту форму взимоотношений,которая у них сложилась.
Через пару месяцев ,когда у детей закончится сессия мы собираемся поехать к нему.Подскажите,как грамотно себя вести?Или какой-нибудь екстримальный метод,что бы выбить человека из этой ситуации,что –нибудь из ряда вон выходящее,что жить как раньше не было возможностиили что другое.Откликнетесь пожалуйста.Заранее благодарна.
 
елена09101966 написал(а):
.....или был свидетелем отказа от алкоголя при помощи парадоксального опыта.
Вино смачно разливается по стаканам. Просыпается одним глазом Кеша.
- А мне?
В голосе мольба и, впрочем, оправданная надежда.
Стакан бережно плывёт к устам Кеши и... течёт красным потоком по шее под рубаху.
Кеша плачет....
 
елена09101966 написал(а):
Где она эта грань между любовью и потаканием? Есть ли ориентиры кроме тех, плодов ,которые мы потом пожнем? И на самом деле самый большой урок состоит в том ,чтобы научиться любить своего избранника сильнее, чем ту форму взимоотношений,которая у них сложилась.
.

вы всё правильно делали , жаль, что у вас не хватило терпения.
чтоб любовь не превратилась в потакание, он а должна содержать в себе долг.
 
елена09101966
Удачи! Посоветовать затрудняюсь. Единственно, помни: ничто не догма. Всё изменить - в силах человеческих. Банально, но факт
 
елена09101966 написал(а):
Напишите еще пожалуйста о безусловной любви, совершенной любви о такой ,которой Апостол Павел говорит:»любовь долго терпит,милосердствует,любовь не завидует, не превозноситься, не гордиться, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает всему верит, всего надеется, все переносит»;»не потворствует ,а покрывает и изживает.»
Я очень впечатлилась этими высказываниями и видимо извратила суть, потому что следуя этим заветам я начала потакать во всем мужу, довольно долгий период времени, чем оказала ему медвежью услугу избаловав его.
Дорогая елена09101966, все это очень похоже на мою историю, тот же подход и понимание проблемы. Я со своей стороны могу подделиться опытом. Здорово, если он Вас хотя бы морально поддержит.
Если говорить о безусловной любви, совершенной любви о такой ,которой Апостол Павел говорит, то пройдя все муки ада, которые неизбежны живя с алкоголиком, я могу сказать следующее: Любовь о кот. говорит Павел - такая , что надо прочувствовать безусловную ценность другой личности и полную святую свободу выбора человека. Прочувствовать, что мы бессильны решать за человека. как ему поступать со своей жизнью, предоставить человеку полную свободу. Согласитесь, Елена, можно сделать так, главное самой это прочувствовать и это совсем не противоречит высказываниям Павла.
После того как мы (я и дочь) прочувсвовали это, в один из меж запойных состояний случился следующийй разговор: Мы сообщили. что очень его любим и скорбим. Больше несобираемся участвовать в его бесновании и самоубийстве, считаем, что с нашей стороны потакать этому это еще большее преступление. (знаете, что любые наши нервные срывы, повод напиться)! Максимум, что теперь мы можем это молиться за него. Он уехал к маме и т. д. Подробности пока не буду.
Сейчас прошло уже 7 месяцев как не пьет, как он вернулся, полностью переосмыслив свою жизнь. Говорит , что изменился на генетическом уровне, а главное сам рад переменам в себе. У меня впечатление, что важную роль так же сыграло, то что и мы изменились,,,,, Есть еще ньюансы, но это потом,,, Бог в помощь.
 
Неужели на что-то надеетесь? Смешно. Уехал к маме - и слава Богу. Стыдно ещё Вам почему-то. Что ж так унижаться? Ему не стыдно было...
Это всё напоминает собаку - её бьёт хозяин, а она преданно смотрит в глаза и виляет хвостиком :cry:
Ничего делать не надо. Очень хорошо, что ему есть где жить и не трепать Вам нервы. Поверьте, когда Вы начнёте жить своей жизнью, оставите в покое своего ненаглядного мужа со своим алкоголизмом - всё наладится. Глядишь, и он там у мамы протрезвеет (но может и нет, если мама также как и Вы будет там с ним носиться).
Как же наши женщины любят пресмыкаться! Забитые все какие-то, неуверенные в себе, думать не умеют - и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу