Ну что ж, попробую снова...

Ксеньюшка, привет! Вот, поподробней ознакомилась с твоими темами, очень полезно было мне. Радуюсь за тебя и за себя, что трезвые)) у тебя будет второй уже трезвый НГ, это здорово. Я немного мандражирую, у меня это будет впервые))
 
Ксеньюшка, привет! Вот, поподробней ознакомилась с твоими темами, очень полезно было мне. Радуюсь за тебя и за себя, что трезвые)) у тебя будет второй уже трезвый НГ, это здорово. Я немного мандражирую, у меня это будет впервые))
Привет!
Ну эта тема, я ее на отходняке писала, после срыва перед прошлым НГ.
Щас бомжую по другим. 😄
Что ты хотела спросить, спрашивай, чем смогу - помогу. 😄
 
Сейчас прочитала ответ Стеца. Вопрос не мой, но прям вовремя.

"То, что у алкоголиков рождаются больные дети - это миф из антиалкогольной пропаганды.
Зачатие настолько сложный процесс, что, если уж он смог быть совершен, значит условия были адекватные. Мало того, очень высокий процент эмбрионов с яркими уродствами просто не могут пройти первичные стадии, так что женщина даже не замечает того, что произошло.
В любом случае, говорить о том. что алкоголь влияет на процесс зачатия можно только если это зачатие было в тяжелой интоксикации.
Но вот потом, когда женщина беременна, и эмбрион все-таки сформировался, если в это время мать начинает пить, это действительно страшно.
Так что, в этом плане, насколько я понял, вам боятся нечего."

Ответить в рубрике нельзя, наверное, но спасибо большое Стецу!, я успокоилась, а то я тут насмотрелась всякой фигни.
 
Привет, Ксеньюшка.
Извини, что влазию без спросу, но я - отец четверых детей, где двое младших - на данный момент 15 и 7 лет - зачаты и рождены в период обоюдного активного употреба, не исключено - и зачаты в состоянии опьянения. И оба - ттт! хвала ВС - без каких-либо проблем со здоровьем. Причем меньшой, в отличие от старших, плановых, оказался полнейшим киндер-сюрпризом для нас с супругой. И она уж не девочка была, ближе к 40, чем к 30, делали анализы всевозможные и убедились что ребеныш вполне здоров. Во время беременности и вскармливания (3-6 месяцев, потом на искусственное переводили всех) жена не пила.
 
Привет, Ксеньюшка.
Извини, что влазию без спросу, но я - отец четверых детей, где двое младших - на данный момент 15 и 7 лет - зачаты и рождены в период обоюдного активного употреба, не исключено - и зачаты в состоянии опьянения. И оба - ттт! хвала ВС - без каких-либо проблем со здоровьем. Причем меньшой, в отличие от старших, плановых, оказался полнейшим киндер-сюрпризом для нас с супругой. И она уж не девочка была, ближе к 40, чем к 30, делали анализы всевозможные и убедились что ребеныш вполне здоров. Во время беременности и вскармливания (3-6 месяцев, потом на искусственное переводили всех) жена не пила.
Почему без спросу-то, я рада гостям!
Ну вот и супер, что все хорошо, мне сейчас очень важны положительные примеры. 😄
 
Почему без спросу-то, я рада гостям!
Ну вот и супер, что все хорошо, мне сейчас очень важны положительные примеры. 😄
Мои спиногрызы в данном контексте вполне себе положительный пример. Старшие-то, которым нынче за 20, рождались ДО периода активного пития, когда выпивали по праздникам, вряд ли чаще раза в месяц, а вот с младшими - уже пили покруче, самый младший дык вообще вероятно "продукт алкоголизма" моего, и жена пила не менее трех раз в месяц, на крепких. И все ОК. Да и у знакомых многих, тоже отнюдь не из трезвенников, с детками порядок - никак не менее полдюжины семей в кругу общения моего.
 
Привет, Ксеньюшка!
Как ты сама?
Пишу тебе и улыбаюсь) Радуюсь за вас 😄
Привет, дорогая! 😄 Да хорошо я, боюсь сглазить, с моим мужчиной будем встречать НГ.
Щас вот думаю про меню новогоднее.
Наверное, "гранатовый браслет" сделаю, и мясо запеку под маринадом, и картошку к нему отварю, и салат из огурцов-помидоров. Ему сказала - фрукты всякие-разные и семгу, бутерброды с ней люблю.
Про десерт думаю.
 
Семейный уютный праздник, класс!
У меня НГ ассоциируется с тортиком Монастырская изба /или еще называют Дрова под снегом/. И желе обязательно с каким-то подвыподвертом, сын очень любит.
 
Семейный уютный праздник, класс!
У меня НГ ассоциируется с тортиком Монастырская изба /или еще называют Дрова под снегом/. И желе обязательно с каким-то подвыподвертом, сын очень любит.
Щас посмотрю, а желе, наверное, с ягодами и фруктами несложно сделать. 😄
 
Щас посмотрю, а желе, наверное, с ягодами и фруктами несложно сделать. 😄
Совсем несложно, только готовые фруктовые желе в пакетиках мне не нравится. Лучше просто желатин взять и самой сварганить: со сметаной, сиропами фруктовыми и т.д Холодненькое, вкусное, с мороженым хорошо идёт.
 
Ксеньюшка, привет! Рада, что у Вас все хорошо! Береги и наслаждайся своим счастьем, счастливого Нового года!
 
Да, теперь на Новый год не пообщаемся, как в прошлый раз. Не до нас будет 😄
 
Почему без спросу-то, я рада гостям!
Ну вот и супер, что все хорошо, мне сейчас очень важны положительные примеры. 😄
Ксюх,приветик)
ну вот тогда тебе еще один пример....
соседка моя пила постоянно и всякую дрянь типа паленной водки заглинцовывая ее пивом. Муж ее тоже напару с ней бухал и еще курил анашу. Она во время беременности и кормления курила не бросая. Родила красивую и здоровую девочку. Причем за полчаса! несколько часов схватки и сам ребенок, как пуля, вылетел. Сейчас ей уже 7 лет. Умница! на танцы ходит, серьезная такая мадам))
И вторую родила тоже в запоях. Все нормально.

Так что, поменьше читай всяких страшилок и не накручивай себя!
Главное, позитивные эмоции. Ребенку это сейчас все передаваться будет. И все будет хорошо! 😉
 
Ксеньюшка, с годом и крепким забором! От души! 😍
foto1.jpg
 
Назад
Сверху Снизу