Новый год . Новая трезвая жизнь !

Dion9

Участник
Не пьет 12 лет 4 месяца 20 дней
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
27
Не пью уже чуть больше недели .
Бросать пить в новогодние праздники не так просто . Пришлось отклонить много заманчивых предложений . Отклонил я их довольно-таки легко ,так как хорошо настроился , но душа была в шоке 😄
Сейчас все нормально , внешний вид в полном порядке , возвращаются силы, даже стал понемногу заниматься спортом , в свое удовольствие.
Но это только начало моего трезвого пути !
Короче план такой :

1 Искать вдохновение на трезвую жизнь буду тут на форуме .В основном буду придерживаться "Методики Ирокеза" и пользоваться материалами раздела СОС. И не только !

2 В середине месяца планирую закодироваться . Хотя мне не очень хочется , так как мне кажется что обойдусь без этого , но думаю дополнительная страховка, в начале пути , не помешает .

3 Счетчик трезвых дней ! Это хорошая мотивация для меня . Счетчик - это святое а капающие на него трезвые дни - это основная моя ценность , которую нужно бережно хранить . Это как живой источник - который чем больше наполняется , тем больше хорошего мне дает .

4 Тяга . Я пытаюсь уменьшить ее влияние на меня . Вообще мне кажется что мы слишком боимся и уделяем много внимание тяге , тем самый усиливая ее воздействие на нас . Тяга - это не повод заливать в себя яд ! Для меня тяга будет своеобразном напоминанием о том что я болен алкоголизмом , мне нельзя пить и надо быть всегда на чеку !

Пока вот как-то так )
 
4 Тяга . Я пытаюсь уменьшить ее влияние на меня . Вообще мне кажется что мы слишком боимся и уделяем много внимание тяге , тем самый усиливая ее воздействие на нас . Тяга - это не повод заливать в себя яд ! Для меня тяга будет своеобразном напоминанием о том что я болен алкоголизмом , мне нельзя пить и надо быть всегда на чеку !
Извени конечно он слишком самонадеянно. Видимо незнаком ты с тягой. Конечно же в ней нет ничего страшного, но лучше б её небыло, потому как она может и не крутить и не долбить. Она тихо сидит и ждет. А куда ей спешить? Это тебе нужно торопиться. Вот так капелька по капельке, событие за даткой, предложение за соблазничком. А потом раз и пригубишь яду. Вот тогда всё и начинается. Будь на чеку! Выздоравливай!
 
Мне 32 . Я новенький . Читаю форум с середины осени , но зарегистрировался только сегодня . Моя алкогольная история банальна . Как тут пишут одна на всех . Два раза кодировался , сроком на один год , много раз пытался бросить пить без посторонней помощи и то это из-за болезней и не более чем на 6 месяцев .Зато время что я читаю форум , много узнал и многое переосмыслил . Но бросить пить никак не получается , хотя уже признал себя алкоголиком , причем уже давно , и все вроде понимаю , много литературы читаю , но никак не приходит того переключения в мозгу о котором тут пишут . Пью я много , через день /два + двух/трех дневные запои , которые происходят все чаще и чаще . Я всей душей хочу бросить пить , причем мне, из- за наличия хронической болезни ( думаю не так важно какая именно) пить вообще нельзя . Потому-что алкоголь провоцирует обострение и усугубляет ее . И еще , мне трезвому хорошо , когда я бросал пить , то становился счастливее , мне было лучше . Вроде бы вот настроился на то чтоб бросить пить с 1 января , вернее 1 января будет последним днем , по крайней мере я так думаю . В первую очередь я рассчитываю на опыт ,советы , поддержку , понимание обитателей этого форума . Я многих уже тут знаю , так как много уже чего прочитал тут .


С первого января , потому-что запланирована пьянка на Новый год . Это наверное торг ( то же тут прочитал ) . Да и в душе я понимаю что не стоит ждать конкретного дня . Но я настроился .
Вот че то не понял я. С цифрами. Когда бросил то в итоге? Ты же писал?
 
[quote name='Медовух' date='5.1.2012, 18:14' post='1253069997']
Видимо незнаком ты с тягой.

Ага , незнаком . Еще как знаком ! 😄
 
Вот че то не понял я. С цифрами. Когда бросил то в итоге? Ты же писал?

Да . Я писал 27 го декабря , собирался бросить со 2 января , но форумчани меня убедили в том что нет смысла ждать определенного дня , раз уж решил завязать . Вот и бросил прям 27го а счетчик поставил с 28го .
 
Да . Я писал 27 го декабря , собирался бросить со 2 января , но форумчани меня убедили в том что нет смысла ждать определенного дня , раз уж решил завязать . Вот и бросил прям 27го а счетчик поставил с 28го .
Ну дак молодец, коли так. Щас тебя колбасить начнет. Но раз НГ пережил, значится силенки имеются. Вперед и удачи!
 
Да незашто
Знаешь Дион, здесь очень часто появляются подобные темы, авторы которых уверены, что бросят. А потом пропадают. Потому што начинаются переговоры с алкоголем, в которых последний ВСЕГДА побеждает. Так что ты в переговоры не вступай, а веди потихоньку тему, и все получится. Такие примеры тоже есть
 
Да незашто
Знаешь Дион, здесь очень часто появляются подобные темы, авторы которых уверены, что бросят. А потом пропадают. Потому што начинаются переговоры с алкоголем, в которых последний ВСЕГДА побеждает. Так что ты в переговоры не вступай, а веди потихоньку тему, и все получится. Такие примеры тоже есть

Никаких переговоров ! Вообще я не первый раз бросаю пить , без кодировки получалась не более чем на 6 месяцев , но тогда я не знал про форум и не знал про алкоголь того что знаю сейчас , благодаря форуму . На счет алкоголя у меня уже нет никаких иллюзий .
 
Назад
Сверху Снизу