Новый год как встретить без алкоголя?

Yoric написал(а):
Согласен с Брантом
По моему пока народ бузит лучше смотаться куда нибудь где жарко и покупаться.
Согласна с Yoric, в принципе так и поступаю. Сбегаю от пьяных разудалых НГ компаний, утренних похмелок, бычков в цветочных горшках и вчерашнего оливье в Стамбул. Денег не жалко, в НГ дни потратила бы не меньше, если не больше.
Пыталась вспомнить что-нибудь интересное из прошлых НГ, в голову приходят только пьяные или похмельные приколы.
Так, надо собирать трезвые традиции :D
 
а для меня это стресс, не понимаю зачем ходить в кабак если ты не пьешь?!! Прошлый новый год для меня был полностью трезвый мы большой компанией арендовали в клубе отдельное помещение с бильярдом и там гуляли, честно скажу меня спасал только бильярдный стол, а вот научиться сидеть за столом где активно пьют и комфортно себя чувствовать я не научился к сожалению да и врядли думается это возможным. Мне честно становиться скучно и я начинаю себя чувствовать не ловко в компании где выпивают, для меня это вообще стало делемой. Вобщем я для себя решил, что такой праздник как новый год нужно встречать дома со своей семьей, вот тут точно никто на тебя не будет смотреть криво и желание пить уверен у меня даже не появиться))).
 
Coгласен c Prostoy.
Зачем лезть в пьяную компанию и потом скучать?
Застолье интересно трезвому человеку продолжительностью
от 1 до 2 часов. Еще можно принять участие в интересной беседе.
Потом - пьяный бардак типа "ты меня уважаешь?"
Или рано уйти или не приходить туда совсем.
Новый год - семейный праздник.
У меня этот будет первый трезвый НГ за последние много лет от детства.
 
А у меня вчера было первое испытание в культурной компании, которая собралась, чтоб выпить. Но это было не испытание желания выпить (его нету), а испытание нервов.
Пить на Новый Год, чтобы быть такой же, как все, не хочу. В нормальной компании хорошим настроением легко заразиться и не выпивая, а если не получается и все пьяные, не пожалею лишиться такого общества и уйти.
Я с вами!
 
Вопрос именно в качестве компании. Общение с людьми с которыми интересно неважно выпил ты или нет. Выпили они или нет.
Буду встречать дома... уже лет 5 как встречаю дома.
Может быть первый раз нормально на елку сходим. А вообще... НГ празник уже сам по себе позитивный, занятия и развлечения сами найдутся;)

Сегодня в конторе предложили гуся. Круто! Рождественский гусь:)))
Жалко духовки дома нет, но что нибудь придумаем....;)
 
Приветствую всех! Давно читаю форум и вот решил зарегистрироваться.
С приближением НГ тема становиться все актуальней. Аскеты говорят "горе единому так как некому поддержать его в час искушения" и что уверенность в своих силах (что по-любому не соблазнишься) - начало падения. Потому например я, сознавая что немощен и склонен к падению - ограничу себя от влияния соблазна (пьющих компаний) и буду праздновать НГ в кругу близких мне людей т.е. семьи которые знают мою( а значит и их) беду и таким образом не буду один.
 
НГ попадает прямо на Рождественский пост, поэтому мы планируем встретиь 2008 год без особых празднований в тесном кругу близких людей.
 
Melissa написал(а):
НГ попадает прямо на Рождественский пост, поэтому мы планируем встретиь 2008 год без особых празднований в тесном кругу близких людей.
:) А он все время на него попадает! Поэтому следующая тема должна быть - А как вы будете праздновать Рождество? (признАюсь - НГ научили праздновать с децтва, а Рождество - нет!).
 
:) А он все время на него попадает! Поэтому следующая тема должна быть - А как вы будете праздновать Рождество? (признАюсь - НГ научили праздновать с децтва, а Рождество - нет!).[/QUOTE]
Думаю с Рождеством проще. Именно потому что в крови нет еще привычки - обычая обязательно бухать в отличие от НГ.
Думаю многие замечали что общенародное "предпраздничное настроение" (от предвкушения грандиозной пьянки) ощущается даже в воздухе, чего нет на Рождество. Кстати кто-нибудь был в новогоднюю ночь в приемном городской больницы? Я раз имел такую возможность. Было впечатление что в городе разгар боевых действий. "Раненые" (и убитые) поступали пачками. :(
 
Отмечать буду дома. Чаем. Своей подруге позволю шампанское. А потом гулять. Всё равно до утра не уснёшь. Производители петард постарались. Сам покупать пиротехнику не буду, т. к. в детстве наелся. Тогда, кроме хлопушек и бенгальских огней ни чего не было. Сам делал и бомбочки и ракеты, даже раз пострадал, слегка. :D

П.С. У меня это примерно десятый, после совершеннолетия трезвый новый год. :)
 
Если перестал испытывать проблему в будники,то ее не будет и в праздники,а н.г это или д.р без разницы.Главное тем кто сейчас употребляет идеи типа :сейчас пью,а после нового года ни-ни начинаю трезвую жизнь гнать от себя,точно будешь чувствовать себя несчастным завидовать тем кто пьет,а если это пройденный этап,то появляется в лучшем случае безразличие,в худшем жалость.Люди с которыми общаюсь я понемногу стали привыкать и как то не замечать что я не бухаю,хотя нахожусь в их компании.Недавно были в кафе и одного коллегу видно "достало собственное пьянство" решил не будет, так под шуточки ему стали подливать в сок пока отвернется.А мне то уже не подливают,поймал себя на мысли,просто я рядом и несколько другой.Так что это все к тому что эти вопросы все обсуждаем здесь,но никак ни за праздничным столом с выпивающими,личный это момент.Всё.
 
Прошла тренировку. Рождество без алкоголя. И 7 (семь!!!!) вечеринок. Если веселишь других -- не страшно. Даже Дедом Морозем побывала! Спасибо вам всем! :D Купила утку к Новому году. Буду бороться :)
 
Привет, Blonda Bestija! Давно не появлялась.
Еду всё-таки в Сигулду с семьёй. Дочка просит сноуборд на НГ.
Каждый день смотрю веб-камеру.
www.zagarkalns.lv/ru/
Настреляли снег, люди катаются.
Счастливого Нового Года!
 
Привет, OlegZav!

Сегодня пошел долгожданный снег. Картинка уже становится совсем новогодняя :) Обязательно найдите время на денег съездить в Новогоднюю Юрмалу. Очень красиво!

С наступающим Новым годом! Удачной поездки!
 
Спасибо, Bestija, и тебя так же. :lol:
Счастья, удачи в Новом Году!
Еду на своей машине, поэтому везде успею. В Юрмале не был с советских времён. Обязательно побываю.
 
[quote="Арбалетка Сбегаю от пьяных разудалых НГ компаний, утренних похмелок, бычков в цветочных горшках и вчерашнего оливье в Стамбул. [/QUOTE]
У Вас получилось осуществить свою задумку?
Сегодня у нас хоть и солнечно,но холодно и ветер.
 
А я хочу вместе с Вами, мои друзья, отпразновать ТРЕЗВЫЙ НОВЫЙ ГОД.
Это был у меня первый. С самого детства, с незапамятных времен.
Признаюсь честно, одно время были позывы. Было нервное состояние.
Было чувство некоторой ушербности. Все разом кончилось, как только пробили часы и я, в отличии от всех остальных, поднял бокал с детским клубничным "шампанским".
Были поздравления и все остальное. Все как у людей, только трезво для меня.
Потом гуляли по центру города. Я смотрел на дурачашихся пьяных людей и мне было тоже весело, только по-другому.
А 1 января в 8 утра я , специально, сделал утреннюю пробежку по парку, пока все еще спали. Захотелось чего то необыкновенного за все ПРОЖИТЫЕ Новые годы.
Чувство гордости за себя переполняло меня.
Да здравствует трезвость!
Огромное спасибо Вам, мои друзья, за то что Вы есть!
_________________
 
Ну всё вроде закончилось. Трезвый НГ - оказался не так уж и проблемен. Больше страху только нагнали.
 
Назад
Сверху Снизу