Новый год как встретить без алкоголя?

Blonda Bestija

Активный участник
Не пьет 17 лет 2 месяца 1 день
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
83
Обращаюсь за помощью! Первый Новый год в жизни, который решили встретить без алкоголя и дома. Какие могут быть варианты встречи? Кроме телевизора...Прошу помощи бывалых!
 
Ну, если дома..
Пригласить приятных людей, надеть всем дурацкие колпаки. С балкона популять петарды. Устроить розыгрышь весёлых призов, спеть караоке. После 12 пройтись до ёлки, вернуться, попить чай с тортом... Больше ничего мне не предумать (потому и хочу уехать), но пункт первый - основной.
 
А что такое Новый Год ? Так себе , дата в календаре, я его вообще не собираюсь отмечать.
Спать пойду.
Я понимаю, звучит нестандартно, но тоже - как выход.
 
Да все то же самое, только без алко:)
Можно друзей пригласить, и варианты от предложенных Олегом до разный там гуляний-катаний с горок на улице, можно не приглашать а набрать новых интересных фильмов, можно... да все что душа пожелает:) Настроение все равно будет хорошим, главное только не задумываться "Ой блин, а как это я так - НГ и не пью? " :D , а просто позволить себе насладится праздником, новогодним настроением и получить полный кайф:)
А можно и вскоре после двенадцати спать пойти, если захочется - тоже вариант, зачем себя насильничать?
Пишу как неоднократно встречавший НГ без алко:)
Первый раз только было как-то непривычно (но НЕ дискомфортно!), а потом все ОК.
 
мне вот придумалось украсить свою машину мишурой и с супругой в новогоднюю ночь поколесить по городу)))))))
 
SA написал(а):
Про дурацкие колпаки? Это мысль! :lol:
Не, серьёзно. Как то жена купила, я отнёсся скептически, но на удивление все с удовольствием нацепили, посмотрели друг на друга, смеялись как дети и не расставались с ними весь вечер.
Начальный импульс веселья очень важен, потом идёт всё само собой.
 
OlegZav, так и я серьёзно! Я бывал на всяческих вечеринках и празднованиях праздников, понял, что как мы захотим провести время, так и будет. Захотим, чтобы было весело, - будет весело!

kent9 написал(а):
мне вот придумалось украсить свою машину мишурой и с супругой в новогоднюю ночь поколесить по городу)))))))
Весьма хорошо. Жаль, что у нас только велосипеды :D
 
BranT написал(а):
А что такое Новый Год ? Так себе , дата в календаре, я его вообще не собираюсь отмечать.
Спать пойду.
Я понимаю, звучит нестандартно, но тоже - как выход.
Какой же это выход, если люди надеятся хоть раз в году оставить все неудачи в прошлом и обрести "абсолютное" счастье в будущем. Для этого нужна точка отсчета, а это и есть Новый год. Да и дети хотят сказку.
Наверно просто не надо связывать НГ с алкоголем. Я его связываю с подарками (лицензионный Маствантед и что-нибудь еще), под елкой. :lol: А потом все начинают разворачивать бумагу и хвастаться друг перед другом.
 
все тоже самое.только без алкоголя...Blonda Bestija я думаю..вас больше интересует как веселить ся без допинга?...ну что я могу сказать УЧитесь... :D :D
 
Blonda Bestija написал(а):
Обращаюсь за помощью! Первый Новый год в жизни, который решили встретить без алкоголя и дома. Какие могут быть варианты встречи? Кроме телевизора...Прошу помощи бывалых!
Поесть хорошо и вкусно...А то ведь, когда пили еда - это ж просто закуска была, после третьей рюмки уже в принципе и все равно, что есть. Можно и что-нибудь нестандартное, типа за город поехать...Вообще если трудно - то необычный способ встречи лучше, т.е. то, что не вызывает прямые ассоциации с алкоголем. А еще надо думать о том, как другим плохо будет первого числа и как могло бы быть плохо тебе, если бы...А так первого с утра можно погулять, никого нет, все спят...На самом деле в НГ без алко есть огромные приемущества.
 
Согласен со многими , что всё тоже самое , только не пить и всё !
Но хочу акцентировать внимание на 1 января . Я пойду с детьми в лес кататься с горок на санках , Думаю , что не много народу сможет тоже самое проделать ))))). И праздник в душе , когда кругом Большой Бодун гуляет , а ты себя как огурец чувствуешь и глаза не заплывшие и прятать их не надо . Короче кайф !
 
Можно пойти в кабак. Там в Новый Год всегда программа и веселье. Ндо взять супругу или супруга, друзей и резвиться до утра. Но конечно не пить. Я попробую поступить именно так.
 
на первый свой новый год..без водки, поехал и купил всяко разных салютов еуро так на 500...ога...
заказал хорошую станину для ракет....разведал место запуска...благо недалеко стадион...
и понеслась....два часа праздника...я радовался как ребенок,,,суетился, поджигал фитили...давал поджигать моим друзьям....трезвый, я видел каждую радужную вспышку в небе, хотя шел дождь...дул холодный ветер....было наплевать...и все мои гости...пьющие и не пьющие....стояли и смотрели....это было нечто....
в этом году обязательно повторю...
ну это как вариант, для тебя, (бестия)... :lol:
 
Согласен с Брантом
По моему пока народ бузит лучше смотаться куда нибудь где жарко и покупаться.
 
если первый гололед - ень жестяньщика то ....
1 января - международный днь капельников))))) можно первого обзвонить всех кого знаете и поздравить .... пожелать успехов .... острой иглы и четко виднй вены)))))
 
В кругу семьи... под 108 удар колокола в синтоистком храме... фейерверк... поход в караоке... встречать первое солнце в новом году... молится на солнце.
Детское шампанское как напоминание об отказе от алко. Впрочем можно и без него. Так просто чисто символически тксзть.
А утром рассматривать поздравительные открытки.
Здесь такой обычай поздравлялки накапливают на почте и доставляют утром 1 января. В прошлом году было около 80 штук.Затем естесно всем ответить, чем раньше тем вежливее
 
Назад
Сверху Снизу