Оспаде, да не вникай ты в ее обидки, это психика ищет любой абсолютно любой повод чтобы сбросить на тебя напряжение и накопленный годами негатив.
Самому то не смешно, как можно упрекать человека в том, что он был отличный муж, не изменял жене и старался для неё? Я бы сделала вывод что человек передо мной порядочный, а тебе она транслирует что ты недостаточно хорош ( манипуляция) потому что именно так сама себя и чувствует.
если не это она найдет другое, начнет искать другие поводы, там человеку вообще пофиг, это называется "личность алкоголика" они все одинаковые, всегда недовольные и если в настоящем нет причин они ищут их в прошлом.
Классика алкоголизма. Сходите к наркологу на консультацию это бесплатно, вам все по полочкам расскажут, стадию обозначат, скажут что вас ждёт дальше ну и предложат лечение. Если она вречатлительная можно попробовать кодировку.