новаяЯ

Юкка

Участник
Не пьет 5 лет 10 месяцев 11 дней
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
49
Пол
женский
Иэх.. ЕУ. Года три. Вино в вечернем меню. Очень редко - коньяк, но это с компанией, а в одно любимое лицо - только вино, вино, вино. Море вина. Сухие дни бывают по необходимости - если завтра за руль, например. Каждое утро в зеркало заглядываю с любопытством - опухшая морда лица или основные черты лица надо реанимировать. Бывает, прокатывает почему-то. Но глазья - это никуда не деть. Под цвет красивой красной машинки.
А всего лишь те же 3-4 года назад от бутылки вина или 200гр коньяка - я труп, на утро родной только унитаз, никакие похмельные процедуры не помогают (проверено за много лет) - все обратно, "на белые камни".. А щас литр - прям как здрасьте. И с утра после определенных мероприятий на работу в нормальном режиме функционирования.
И никто не догадывается. Все, вроде, чинно-благородно. Я ведь в компаниях ОООООООЧЕНЬ культурно употребляю, прям на зависть. Правда, потом дома могу винцом догнаться.
Душу только рвет это рабство. Вот даже не хочу пить, не лезет - а, вроде, надо. Кому??
Пыталась понять, как на форум вышла. Не искала никакую инфу, ничего не искала, как ко мне ссылка попала??? Очень долго все читала. Т.с. делала выводы и принимала к сведению.
Кукушка потихоньку на место встает. Хотя, я понимаю, что это процесс на месяцы. Если не на года
И да, страшно думать, что Я НИКОГДА НЕ БУДУ ПИТЬ. Как я без этого?
Вот тупее ситуации (с трезвой точки зрения) не бывает. Ведь столько по синей грусти наколбашено в жизни, что страшно вспоминать. А чувство, что с этой дрянью расставаться жалко, присутствует.
Вообщем, кукушка еще долго свое место будет искать, видимо..
 
Привет.
Прочла твой пост и не очень поняла, чего ты хочешь?

Ты хочешь, чтобы тебя убедили : ДА, надо бросать пить?
Ладно , я тебе скажу : ОЧЕНЬ надо бросать пить!

Не обижайся, но это ты должна решить , что тебе нужно...

В добрый путь 😉
 
Дак, чего не понятного? Если бы не поняла, не пришла. Спасибо за наставление. Бросать надо, однозначно.
По большому счету, удовольствие это тоже очень сомнительное - алко. Я усиленно ищу, чем эту дрянь заменить - в смысле, руки-голову занять
 
У меня с алкоголем т.с. свои счеты. У меня папа сильно пил, до скандалов, драк. Я помню, как мы с мамой под снегом гуляли, ждали, когда он спать ляжет. А так человек он был замечательный - и отец, и человек. Если бы не это одно но.
Я вино попробовала только в институте. Ну, на вечеринках (нечастых) по бокалу, не больше. Со вкусом водки познакомилась аж в 25 лет, сдружились мы с ней тогда, ибо дешевле и доступнее ничего не было. Так лет 5. Частые заплывы, но не запои, ибо на работу - это святое. Но болеть от нее страшно болела. Теперь я энту белую дрянь ужо и не помню сколько не пила и вспоминаю с содроганием вкус.
Но.. место пусто не бывает, теперь мы с винищем подружились. Знаю, какое пустое место ОНО заняло, все знаю.
Очень хочу расстаться. И расстанусь. Я это знаю
Курила тоже лет 10, бросила в один день. Теперь иногда во сне снится, что курю. Просыпаюсь в холодном поту, боюсь. Нет, не тянет, от дыма тошнит и воротит. А страшно просто.
Так что с алко - не хочу, чтобы он моей жизнью руководил. Прости, дорогой алко, мы были вместе долго, весело и не очень, но больше ты мне не нужен. Прощай
 
Так что с алко - не хочу, чтобы он моей жизнью руководил. Прости, дорогой алко, мы были вместе долго, весело и не очень, но больше ты мне не нужен. Прощай
Прощание с Алко. 😁 Привет трезвяк.
Начинай новую жизнь.Настрой хороший.
 
Привет, неплохо и без алко живется.
А сны мне похожие сняться, только я пью в них.
Теперь иногда во сне снится, что курю. Просыпаюсь в холодном поту, боюсь. Нет, не тянет, от дыма тошнит и воротит. А страшно просто.
Так что с алко - не хочу, чтобы он моей жизнью руководил. Прости, дорогой алко, мы были вместе долго, весело и не очень, но больше ты мне не нужен. Прощай
 
Привет!
Ну что сказать? Удачи!
Особенно мне нравится следующее:
И никто не догадывается. Все, вроде, чинно-благородно. Я ведь в компаниях ОООООООЧЕНЬ культурно употребляю, прям на зависть.
Угу... "Блажен, кто верует, тепло ему на свете!"(Грибоедов).
Хочу тебя огорчить, не замечает только тот, кто НИЧЕГО не замечает.

Меня на этот форум занесло когда я текст песни искаал :))) Правда, я к тому времени трезвая была уже 8 лет.

Повторюсь: удачи! Дорогу осилит идущий...
 
Спасибо. За добрые слова. Надеюсь на вашу поддержку. Ибо никто не понимает так алкоголика как алкоголик. Не оставляйте
 
насчет никто не замечает. Был такой анекдот: подруга подруге - а муж у меня, оказывается алкоголик!! Та ей: как так, ты с ним 15 лет живешь? Ответ: Ну, вот он сегодня вдруг трезвый пришел..
 
Вот же... вторая половина дня - самая трудная.
Утром настрой ваще офигенский - никогда, нисколько, я свободна. И то сделаю, и это, и еще это... С послеобеда начинаются мысли: а почему, собственно, нет? Ну, если только самую малость, т.с. скоротать вечерок
Как писал Иоанн Кронштадтский одной из своих духовных дочерей ".. с утра с вас можно писать икону, а вечером - только бульварный роман.."
Я не хочу. Но как же трудно
 
Как писал Иоанн Кронштадтский одной из своих духовных дочерей ".. с утра с вас можно писать икону, а вечером - только бульварный роман.."
Я не хочу. Но как же трудно
конечно трудно.
захочешь - справишься, будешь мучиться, но справишься.
 
Вот же... вторая половина дня - самая трудная.
Утром настрой ваще офигенский - никогда, нисколько, я свободна. И то сделаю, и это, и еще это... С послеобеда начинаются мысли: а почему, собственно, нет? Ну, если только самую малость


Привет, Юкка. У меня тоже самое состояние. Прекрасно тебя понимаю. И про "заменить" тоже, не в смысле выпивки, а занять себя чем-то.. Давай вместе пойдем дорогой трудною 😉 . А помощь моральную здесь действительно оказывают-когда настрой видят.. Я сорвалась.. Сейчас опять на сайт вернулась. Счетчик выставила. Заходи в гости, в темку в смысле 😄 , общатся будем.
 
ситуация у тебя банальнейшая :) не смей думать, что она индивидуальна... с моей различие только в названии напитка, ну и пол у нас разный :)

читай поболе здесь и не пей! :)
 
Надо же.. Не ожидала, что мне ответят, поэтому ушла сразу.
Спасибо. Спасибо, что вы рядом. Жалко, что повод этого "рядом" не очень, т.с.
Ситуация банальная, эт точно.
В субботу "Влюблен по собственному желанию" в очередной раз смотрела. Вот где антиобщественное обаяние интеллегинтного алкоголика. Так все настольжи
 
Привет!Я также утром к зеркалу-опухла?Да нет вроде-подкрасим,подмажим и на работу.А глаза красные,глумые.Зато сейчас как приятно приходить,ненадо отворачиваться,чтобы перегар не учуяли.И глаза прятать,хотя прячь не прячь всё равно все видят и понимают.А я себя только отмазывала.Будем трезветь вмести!
 
Привет, почему счетчик не выставляешь? 😉

Привет, Юкка!
Да, действительно, выстави счетчик!

Счетчик, такая на первый взгляд не замысловатая штука, но свой психологический эффект безусловно имеет.
Понятно конечно, что один только счетчик тебя не остановит от того, чтобы выпить бутылку вина, но все же, желание увидеть как два дня превращаются в три, три в четыре, четыре в пять...это зрелище оно дает дополнительную мотивацию. 😄

Я тоже, как и ты, борюсь с ЕУ. И для нас каждый день это борьба за трезвость и постоянно растущий счетчик это маленький бонус, который поднимает настроение :) Попробуй!
 
Назад
Сверху Снизу