Новая соза,принимайте)

Я сейчас попрошу модераторов отправить тебя из новичковой темы. Ты в такой ситуации не был и не понимаешь, что в аду комфорта нет.

Антибус говорит по делу. Возмутительно для созависимого уха, но иногда полезно возмутиться, чтобы съехать с заезженной колеи. Разумеется без оскорблений и хамства. Имхо модераторское.

Позиция жертвы, при всем кошмаре, приносит свой профит. Не надо принимать решений и нести за них ответственность.

Можно долго хрипло спорить, кто виноват в бедах жертвы, но факт остается фактом... никто не в состоянии сделать за жертву первый шаг. И второй. И все последующие.

Печально конечно и жаль детей, живущих в такой атмосфере, но увы, чаще всего жертвы настолько страшатся свободы, что выстраивают целые бастионы уважительных причин, по которым им необходимо оставаться на том же месте. Со стороны бред.
 
Вот моя дорога сначаоа мамотиран. Сбежала к мужуитирану. При чем в нем этой тирании было половина. Я ее своим поведением дертвы привычным довела до ста.
Далее сбежала. Мелкие романы опускаю. Женатик тиран. Тож не стопро. Но я добилась полной тирании. Соскочила. Уа. Не тиран, ну мож пара про. Так начала сама себя тиранить проживанием с ним. Соскочила. И обнаружмваю что сама становлюсь тираном для дочери. СБ я осознаю и контролирую сейчас как то.
Но путь примечательный такой.
 
Вот моя дорога сначаоа мамотиран. Сбежала к мужуитирану. При чем в нем этой тирании было половина. Я ее своим поведением дертвы привычным довела до ста.
Далее сбежала. Мелкие романы опускаю. Женатик тиран. Тож не стопро. Но я добилась полной тирании. Соскочила. Уа. Не тиран, ну мож пара про. Так начала сама себя тиранить проживанием с ним. Соскочила. И обнаружмваю что сама становлюсь тираном для дочери. СБ я осознаю и контролирую сейчас как то.
Но путь примечательный такой.


😜 😲

смарт андроид?
 
...Он врач нарколог-психотерапевт...
...Помню я была на 3 месяце беременности как толкнул меня , в стену под градусом....
...Руку поднимал,я сама конечно била его первая из злости Но ответ был сразу!!!!!
...а не сказала про его грубые оскарбления,которые сами знаете больнее чего....
...была выгнана на улицу с сыном вечером,благо лето( дочка была у моих родителей) а главное !он меня избил при сыне обмолютно трезвый..... грозил и теперь грозит что лишит прав на детей...
...Я не буду говорить как начинаются наши поездки через дьюти фри, пьет прямо в самолете а в последнюю поездку , этим летом , превзошел сам себя , хотел встать при посадке, не понимал где и что он.....
...он пришел пьяный и тут както поспорили , в итоге побил на кухне , летало все ....и я сама.
...Конечно он не алкоголик, "прийди на работу ко мне и посмотри кто такие алкоголики.... "
...пощволяю такие грубости в мой адрес,детяи тоже достается...
За них больше всего и переживаю,что растут в такой семье, где крики...
"Весёлый" у вас такой домашний психотерапевт-нарколог... 😳
Я подала на развод, сняла квартиру, но вместе через 1 месяц поехали на отдых,т,к, путевка была куплена зимой....с отдыха вернулись по разным квартирам....
...Вы и сами поняли что на нашу 10 годовщину мы помирились и я забрала заяву, он обещал умеренно пить и не мешать и т.д
...Чтобы начать с чистого листа не хватает смелости, ведь это нужно переехать в другой город,новая работа,найти жилье, устроить детей в школу.....
Ну вот видите - вам же в прошлый раз удалось подать на развод, снять квартиру, с отдыха вернуться по разным квартирам - удалось же? Вы сами с ним помирились и всё испортили. Но повторить тоже самое отчего нельзя? Тем более уже пробовали - получилось. И зачем в другой город переезжать? В прошлый раз нашли квартиру в этом же городе?
 
😁 Антибус, это ПЯТЬ!!! 👍

так проверено. учоень мало отмороженных РЕАЛЬНО олкашей. а чаще всего это поза, театр. и творят только то что им повзоляют. сковородка нужна не чугунная, а толстый пищевой алюминий. у нее инерция меньше и серьезных (подсудных) повреждений не будет. не бить по морде, не бить по затылку. лупить в лоб. там толстая кость и гидродинамика мозга не вызовет серьезных сотрясений.

ну или болевой шок - сломать нос, например. участковому сказать что упал. а лучше всего заехать между носом и верхней губой. очень болезненно, хуже сломанного носа.

а ГЛАВНОЕ - сохранять спокойное и безразличное выражение лица. как у патологоанатома.

уф. устал писать, все вам пояснять надо... взрослые люди, ну ну.
 
Ну мое имхо, что жертву можно поддерживать и выслушивать, когда она на пути к переменам, пытается изменить ситуацию, что-то делает в направлении своей защиты и освобождения. И в этот период нуждается в поддержке и сочувствии. Как алк, бросающий пить.
Но если излияния превращаются в слив ради слива - пресекать и поддержку не давать. Потому что схематоз "выговорилась, полегчало, пошла под бок к тирану, который вчера избил ее и детей до черноты" - это трясина.
Моя мать ноет и по сей день про какие-то измены, не так посмотрел. А разведены же сколько лет! И бил смертным боем. Какие блин измены? О чем вообще речь? Задаю вопрос: когда разъезжаетесь? Что делаешь для этого? Тему закрыввет, кладет трубку.
 
Все это нормально, бить сковородкой, но лучше бы дети этого не видели, и своя масса была хотя бы равной мужской
З.Ы. Мне одна знакомая говорила, мама гром-баба, и за сковородку, как за здрасте. И у дочки пошел тот же алгоритм. Только массы разные+ на ровном месте(практически) сковородка, то есть, там где можно было обойтись руганью, знакомая кидалась в драку, верх не брала, от этого залупалась и в следующий раз с еще большим азартом кидалась в драку. Тут, ТС, сама пишет, первая кидаюсь, так вот, каковы соотношения масс? И взять себя в руки и перестать лезть на алка и реагировать, когда пьян или с будуна. Учиться отстранятся пока хотя бы так.
 
Все это нормально, бить сковородкой, но лучше бы дети этого не видели, и своя масса была хотя бы равной мужской
З.Ы. Мне одна знакомая говорила, мама гром-баба, и за сковородку, как за здрасте. И у дочки пошел тот же алгоритм. Только массы разные+ на ровном месте(практически) сковородка, то есть, там где можно было обойтись руганью, знакомая кидалась в драку, верх не брала, от этого залупалась и в следующий раз с еще большим азартом кидалась в драку. Тут, ТС, сама пишет, первая кидаюсь, так вот, каковы соотношения масс? И взять себя в руки и перестать лезть на мужа и реагировать, когда пьян или с будуна.

масса ничто. кошка весом в 4 кило прекрасно обращает в бегство кобеля весом в 20 кило. сам видел неоднократно.

как альтернатива - моток скотча. алк валится спать рано или поздно. приматываем, берем твердый тупой предмет и решаем вопрос. но сперва разбудить, чтобы вкурил тему. мы так "дедов" в армии воспитывали. жырных, откормленных ))))
 
Синдром собаки,лежащей на гвозде...... ☹️

Если не умеешь,лучше не драться))) Как говорится,толкая незнакомца(а тут даже очень знакомца) в грудь,можно получить сломанную челюсть(с)
Может баллончиком с газом запастись)))

Внутренний стержень нужен.

Потянуло на воспоминания,90-е,малому 12-13,затягивался в уголовную компанию,отправилась выручать,такой брутальный главарь. А мне было пофигу мороз.....выгнал он сына из своей шайки,сказал,молод еще,не буду жизнь тебе портить....... Страх пришел потом,мог и убить и покалечить......

Если ТС терпит,значит еще не все бонусы обесценились,и свобода страшнее тюрьмы)))) Надо же ответственность нести,поступки совершать.
 
Энти, это если разовый случай. А если реальный агрессор и психопат - не поможет. Мои дрались жутко, и со сковородками, и с кипятком. А толку. Разъезжаться надо было.
А у них вчера дрались - сегодня она его заботливо кормит и на нас, детей, цыкает, чтоб не раздражали и не отствечивали. И мы такие в а#уе. По-другому не сказать, простите за мат.
 
так проверено. учоень мало отмороженных РЕАЛЬНО олкашей. а чаще всего это поза, театр. и творят только то что им повзоляют.
Факт. До сих пор вижу перед собой удивленные глаза, размером с блюдце. И молчком-молчком,
бочком-бочком из кухни в спаленку, на диванчег.
Правда, долбанула я его сначала в солнечное сплетение, потом - всем телом о стену, облицованную кафелем.
Откуда взяла силы - сама не знаю. Я хоть и не дюймовочная, но и мужчина не мелкий - 186 рост, 90 с копейкой вес.
Видать, накопила дури))) И вообще - я противник насилия.)
Зато - как бабка отшептала. Меблю-технику расхренячить - эт да, меня тронуть - упс.
Правда, мне это уже не важно.) Но действенно!
...ТС! Попробуйте, не пожалеете)
 
Как не реагировать. А если лезет? Задирается? Спать не дает. Требует обслуживания.

Я помню только раз чот решила ую выхаживать после запоя. Не помню причин. Так если тогда он пил примерно раз в три мес, то тут недели через две набравшись сил опять ушел в запой.

Так что не реанировать то как в одной квартире??? Я этих советов никогда не могла ни понять ни воплотить.
 
масса ничто. кошка весом в 4 кило прекрасно обращает в бегство кобеля весом в 20 кило. сам видел неоднократно.

как альтернатива - моток скотча. алк валится спать рано или поздно. приматываем, берем твердый тупой предмет и решаем вопрос. но сперва разбудить, чтобы вкурил тему. мы так "дедов" в армии воспитывали. жырных, откормленных ))))

Не будет. Сгоряча двинет, а методично наказать не сможет, станет жалко, сама ж потом пожалеет. Характер такой
 
Энти, это если разовый случай. А если реальный агрессор и психопат - не поможет. Мои дрались жутко, и со сковородками, и с кипятком. А толку. Разъезжаться надо было.
А у них вчера дрались - сегодня она его заботливо кормит и на нас, детей, цыкает, чтоб не раздражали и не отствечивали. И мы такие в а#уе. По-другому не сказать, простите за мат.

в данном случае это все игра. иначе она бы писала уже на форуме хирургии. если бы вообще писала. давайте будем реалистами. это театр все.
 
Подруга твоя свой статус в глазах пса подняла тем, что поставила на место. И это правильно. Если этого не сделать - укус повторится.
И я о том же. Другая подруга имела кобла-кавказа. Та же фигня - кавказу исполнился год. Он решил по иерархии наверх пролезть. В этой породе такое случается. Чё-то там по какому-то принципиальному собачьему поводу - косточка там его лежала, что ли, или ещё что - прижал её к поленнице. Она решила проблему с помощью полена из этой самой поленницы. Как захреначила ему по оскаленной морде поленом со всей силы, не жалея дурной кобелиной башки. Он на жопу сел - и всё - рыпаться больше не пробовал.

Это касаемо самого принципа.

Касаемо ситуации топикстартера - там вполне хватит заявления в полицию/милицию или даже угрозы заявления.
Тем более, после угрозы заявления агрессивный психотерапэут не дрался уже вроде как целый год. Сработало, то есть.
<
 
в данном случае это все игра. иначе она бы писала уже на форуме хирургии. если бы вообще писала. давайте будем реалистами. это театр все.
плюс миллион.
ибо пройдено на своей собственной шкуре.
ну и математика: один раз уйти и озвиздюлится (даже) - это один раз, 100 раз угрожать уходом, но оставаться -
это 99 раз выпрашивать звиздюлей.
 
воспитывать не надо. надо двинуть. сломать <strike>переносицу</strike> шаблон.

Характер не тот, говорю. Двинет - потом еще и сама прощения будет просить и примочки делать.
Я за тихое укрепленые тылов, прокачивание дзена, укрепление материальной стороны, подготовку отходных путей. Алка воспринимать как отвалившуюся ступень, на провокации не реагировать, энергию тратить только на себя, детей, подготовку развода.
Так разумнее, имхо.
 
Характер не тот, говорю. Двинет - потом еще и сама прощения будет просить и примочки делать.

а это второй вопрос. каждый нормальный самаритятин должен оказать помощь. ничего страшного.
 
Уа. Не тиран, ну мож пара про. Так начала сама себя тиранить проживанием с ним. Соскочила. И обнаружмваю что сама становлюсь тираном для дочери. СБ я осознаю и контролирую сейчас как то.
Но путь примечательный такой.
Бусь, та ладно УА не тиран. Я-то тебя всю раннюю читало. То описание совместной жизни в период уашной 3-летней сухости даже в пеши исчо попало, лень искать. Ты там рассказываешь. как он приходил домой, садился есть, вам с дочкой говорить было нельзя во время евоной трапезы. Задать вопрос можно было только один, т.д.
 
Назад
Сверху Снизу