Но снизу кто то постучался...

Значит быть мне алкашкой 😁
Шутка
Ну и мне быть всю оставшуюся жизнь. Только есть разница: я лечусь, а ты нет.
Как если бы у нас с тобой был сахарный диабет. И я бы перестала жрать сахар, а ты бы отрицала свою болезнь и продолжала жить, как и прежде.
Вот и вся борьба 😊
 
Это единичный случай был, это моё понимание и я себя не оправдываю в этом, раз я сюда пришла, значит вижу проблему и пытаюсь её решить. Да, не получается пока и я писала об этом. В основном я домашний алк, редко тянет на приключения. По- Чёрному в моём понимании это запои
Ну не скажи. Запойники хоть какое-то время между запоями не бухие, а вот я, ЕУшница, к примеру, и трезвой-то не была несколько последних лет. Так что такое.
 
Ну не скажи. Запойники хоть какое-то время между запоями не бухие, а вот я, ЕУшница, к примеру, и трезвой-то не была несколько последних лет. Так что такое.
У каждого своё понимание, сама еу, до того как зарегалась здесь пила тоже почти каждый день, сейчас реже намного, но теперь до победного, тормоза исчезли.
 
У каждого своё понимание
Какое своё понимание может быть у каждого на болезнь?
Ах, у меня инфаркт, но у меня своё понимание инфаркта. У меня не такой инфаркт, как у всех. Он особенный. И все идут в больницу, но я не пойду. Мне кажется, что это не для меня. Это для тех, у кого прям инфаркт инфаркт.

Ну побултыхайся. Я до 37 лет крутилась, как уж на сковородке. Еушница, пиво. Много. По 5-7 литров в сутки, начиная с самого утра. Перерывы давались всё сложнее. А по сути уже и дня не пропускала, чтоб не выпить хоть 2 литра. Я просто не смогла бы тогда передвигаться. Трясло сильно.
Есть уже не могла. Да и зачем?

В общем, такая себе история, када валяешься в обмороках в туалете, облевавшись.
Но знаю точно. Что и тогда у меня был выбор. Идти в магазин зимой в три утра в тапках на босу ногу или остаться дома и спрыгнуть с этой карусели
 
Какое своё понимание может быть у каждого на болезнь?
Ах, у меня инфаркт, но у меня своё понимание инфаркта. У меня не такой инфаркт, как у всех. Он особенный. И все идут в больницу, но я не пойду. Мне кажется, что это не для меня. Это для тех, у кого прям инфаркт инфаркт.

Ну побултыхайся. Я до 37 лет крутилась, как уж на сковородке. Еушница, пиво. Много. По 5-7 литров в сутки, начиная с самого утра. Перерывы давались всё сложнее. А по сути уже и дня не пропускала, чтоб не выпить хоть 2 литра. Я просто не смогла бы тогда передвигаться. Трясло сильно.
Есть уже не могла. Да и зачем?

В общем, такая себе история, када валяешься в обмороках в туалете, облевавшись.
Но знаю точно. Что и тогда у меня был выбор. Идти в магазин зимой в три утра в тапках на босу ногу или остаться дома и спрыгнуть с этой карусели
Болезнь одна, а понимание дна разное
 
меня здесь считают за дурочку, которая ничего не понимает?
Какая разница кто и что считает? Главное, что ты сама думаешь о себе.

Дело не в понимании дна. А дело в том, что ты зачем то идёшь на форум алкашей, регистрируешься там, создаёшь тему и...продолжаешь бухать, рассуждая о дне.
Чтобы что? Убедиться, что ты ещё в порядке? Нет. Ты уже не в порядке, если ты здесь.
 
Какая разница кто и что считает? Главное, что ты сама думаешь о себе.

Дело не в понимании дна. А дело в том, что ты зачем то идёшь на форум алкашей, регистрируешься там, создаёшь тему и...продолжаешь бухать, рассуждая о дне.
Чтобы что? Убедиться, что ты ещё в порядке? Нет. Ты уже не в порядке, если ты здесь.
Нет, убедилась я в обратном, да, у меня не получается, не увидела я своего дна, но у меня есть осознание того, то, что сейчас со мной происходит это не норма и нужно выбираться из этого ада. Я писала уже и не раз, что меня качает - неделю не пью, а потом мысль закралась и я выпила. Видимо здесь у каждого получается бросить с первого раза, только вот почему то счётчики слетают
 
Я знаю, что такое решиться зарегаться на форуме алкашей и открыть свою тему. Значит человек действительно остро нуждается в том, чтобы или найти выход, или найти подтверждение тому, что я то ещё ничего в сравнени с этими алкашаме
Просто я не умею пить нормально)
 
Я сюда приходила за секретом, как пить так, чтоб без последствий)
И, конечно же, отрицала свой алкоголизм. Я ж ещё не на дне) семья, дети...
Только вот почему по утрам белые губы и трясётся голова? Почему я теряла деньги и телефоны? Откуда синяки и кто вчера выключил плиту?
Одни вопросы, но не дно)
 
И каждый день, пока я отрицала, могло случиться непоправимое. Я могла не выключить плиту, я могла потерять ключи и замерзнуть на улице, я могла уснуть в сугробе, я могла получить травму, я могла нанести вред своим детям, я могла не восстанавить руку, которая отнялась. Многое могло случиться, внезапно. И это всё случается с тысячами людей. Вот тебе и дно. Только уже плевать
 
Дно, не дно каждый человек по разному называет ту ситуацию в которой он оказался и которая привела его сюда. Конечно не просто признать себя алкоголиком, я до последнего это отрицала. А что, работа есть, дом, дача, машина, но достаток не говорит о том что у меня не может быть этой страшной болезни. Эта болезнь не щадить никого. Только одни и правда достигают того дна, ситуации как хотите назовите наивна думаю, что с ним уж точно нечего подобного не произойдёт никогда в жизни. А другие осознают свою болезнь и продолжают с ней жить, только держась подальше от того что их убивает.
 
Назад
Сверху Снизу