Ни капли капель!

Какая конкретная помощь? Чем конкретно ты сможешь помочь чужому мужику или женщине в АА? Жизни учить? На работу устроить? Деньгами помочь? В рамках АА какая может быть помощь кроме программной? Сам подумай.
Ок.Ок.Ничем.
Да я и написал , что она не тру. зачем ток ходит.
 
Вот я бы не сказал, что дофигища. Или есть расписание встреч, чтобы глянуть? В свое время я шарил по инету, есть форумы по Шичко, но они мертвые. Есть группа в ТГ. @Piramidon говорит, что живьем таких групп раз-два и обчёлся, причем, они религиозные, при церквях.
В Мск клуб был на м.Выхино, мы с Лорак туда ходили, раз 5-10, уже не помню точно. Посещаемость нулевая, большей частью мы вдвоем были, поэтому и не счел полезным продолжать ходить. Потом они закрылись. Сейчас возле м.Новогиреево клуб по Шичко, посещаемость чуть лучше, но тоже курам на смех, в сравнении ~230 групп АА по Мск округу.

Церковные общины только иногда позиционируют, что научный метод Шичко используют, а так там засилье из набожных созависимых женщин, алкоголиков и наркоманов практически нет, не идут туда.

Фахреев уже два года осенью приезжает, бесплатно свой курс из 10 лекций читает, кто финансирует не знаю, но проходит при храме, под эгидой РПЦ, в том же Новогиреево. Курс даже не совсем по Шичко, а опять же винегрет с 12 ступенями под АА, договорился до того, что без прихода к богу выздоровления не будет. Грю ему, как же так, мне даже в АА шанс дали, - бога, как мы его понимаем. :-D
Ничего не ответил, он кстати, православно верующий, хоть и татарин)

Дьякон Иоанн Клименко еще курс Шичко проводит, у него за "пожертвования", т.е. платно, как и у Жданова, еще кто то читает, не помню точно.

Так что, за живой реабилитацией в среде выздоравливающих, это велком в АА, более доступной альтернативы пока что нет.

Краеугольный камень метода Шичко - агитация и пропаганда. Не по принципу "я не пью, хочешь узнать, как я это делаю?" , а с криком "этанол - протоплазматический яд!" выбиваешь ногой стакан из рук алчущего выпить. Образно, но как-то так.
Это профдеформации от непросохших бесогонов трезвеннических движений, в стиле Жданова, только сам метод Шичко дискредитируют.
 
нет у нас чистого знания
Хах. Типа камень в мой огород. Ты, конечно, тролль, но я, пожалуй, объясню в чем прикол. Назвать можно хоть как: чистые, нечистые, биллобобовские, ортодоксальные , не суть, но не знания , а действия. Мне в своё время также звиздели типа ходи на группу, шаги не основное. Прикол в том , что некоторым людям при отказе от бухла с течением времени становится лучше. Некоторым хуже. Ты это наверняка знаешь.
Одни не практикуют шаги и им норм , другие проходят шаги в интернете и им норм, они достигают того результата, который их устраивает. А другим больным на всю бошку алкашам этого недостаточно. Никакие знания, осознания, походы по всем группам , никакие "не пей только сегодня" не помогают . Ну, не пьет физически человек , но про природе своего заболевания крыша начинает ехать в сторону саморазрушения любым другим способом.
Результат моих действий меня сейчас на сто проц устраивает и прикол в том, что да, раньше в АА мне никто не предлагал действовать именно так как сейчас. И прикол ещё в том, что у меня были и на сегодняшний день есть спонсируемая со сроком трезвости больше моего гораздо. Нелогично, да?
Полюбопытствуй почитать седьмую главу БК АА, если так тянешься к знаниям.
 
Хах. Типа камень в мой огород. Ты, конечно, тролль, но я, пожалуй, объясню в чем прикол.
Марин, я тебя обожаю:IN LOVE:, я просто пошутил :obnim1: :ax:

Почему? Если тебе есть что ей сказать, а ей что услышать, так это здорово.
Не вижу нелогичности.
Результат моих действий меня сейчас на сто проц устраивает
Вот это самое главное!:THUMBS UP:

А вот чего я тебя сегодня вспомнил. Там забавный кадр такой появился, стал рассуждать, что надо за новичками опытных людей закреплять и пр. Но я думаю что все-таки тролль
 
Ты, конечно, тролль, но я, пожалуй, объясню в чем прикол. Назвать можно хоть как: чистые, нечистые, биллобобовские, ортодоксальные , не суть, но не знания , а действия. Мне в своё время также звиздели типа ходи на группу, шаги не основное. Прикол в том , что некоторым людям при отказе от бухла с течением времени становится лучше. Некоторым хуже. Ты это наверняка знаешь.
Одни не практикуют шаги и им норм , другие проходят шаги в интернете и им норм, они достигают того результата, который их устраивает. А другим больным на всю бошку алкашам этого недостаточно. Никакие знания, осознания, походы по всем группам , никакие "не пей только сегодня" не помогают . Ну, не пьет физически человек , но про природе своего заболевания крыша начинает ехать в сторону саморазрушения любым другим способом.
Результат моих действий меня сейчас на сто проц устраивает и прикол в том, что да, раньше в АА мне никто не предлагал действовать именно так как сейчас. И прикол ещё в том, что у меня были и на сегодняшний день есть спонсируемая со сроком трезвости больше моего гораздо. Нелогично, да?
Полюбопытствуй почитать седьмую главу БК АА, если так тянешься к знаниям.
Я хороший тролль, я за трезвость во всех ее гранях и проявлениях.
Ты правильно все делаешь в рамках своей парадигмы.
Но претензии к тебе выдвигают, не из-за того что ты делаешь плохо или делаешь мало, а потому что ты несколько обесцениваешь помощь людей у которых иные взгляды на АА, на трезвость и вообще.
У тебя есть только твое мнение и неправильное.
И вот эта упертость ограничивает тебя, в том числе в помощи другим людям. И восприятии помощи, оказываемой людьми, которых ты считаешь балластом. :DONT_KNOW:
 
Пошла в аптеку за лекарством для свекра, женщина передо мной брала 20 бутыльков пустырника )) 😂 ой, смех. Я просто не верю, что это все со мной! Теперь уже в аптеке ))))
Привет.
Вот что значит на себя со стороны посмотреть.
какая может быть помощь кроме программной? Сам подумай.
Любая может быть помощь .Каждый помочь может по своему, чем то своим.
Чо тут думать то?
 
договорился до того, что без прихода к богу выздоровления не будет.
Кстати. После сенсационного письма Кайсарова так и не нашел, что же с ним случилось такое. Полное молчание в эфире, никакой информации. После сноса "Навигатора", кто-то перезалил ролики без объяснений.
прикол ещё в том, что у меня были и на сегодняшний день есть спонсируемая со сроком трезвости больше моего гораздо.
Где-то в нулевых на большой аашной тусовке встретил женщину с двумя десятками лет трезвости, она с этими двумя десятками пришла в АА.
 
Кстати.

Где-то в нулевых на большой аашной тусовке встретил женщину с двумя десятками лет трезвости, она с этими двумя десятками пришла в АА.
Я сам в своё время, скорее всего если бы не встретил человека, который пришёл в сообщество кажись в 97 с 9 уже годами неупотрбы, вряд ли бы и остался в АА.....
 
Кстати. После сенсационного письма Кайсарова так и не нашел, что же с ним случилось такое.
Доброе утро! Что с ним случилось так же непонятно, предположений много слышал, вплоть до проблем с законностью ведения бизнеса. Но сейчас, вроде, его программа навигатор работает(платная которая)
 
Доброе утро! Что с ним случилось так же непонятно, предположений много слышал, вплоть до проблем с законностью ведения бизнеса. Но сейчас, вроде, его программа навигатор работает(платная которая)
Было бы логичным выложить объяснения произошедшему, чего не произошло, так что думаю, что последователь какой-то выкладывает старые записи.
 
Было бы логичным выложить объяснения произошедшему, чего не произошло, так что думаю, что последователь какой-то выкладывает старые записи.
Он выкладывал, только неизвестна правдивость сообщения.
"
Друзья
Проект "Навигатор трезвости" прекращает свое существование.
Выяснено, что в основе метода лежат духовно-опасные ошибки.

Одна из них заключается в том, что если бросить пить без Бога, то вы рискуете в последствии получить новые проблемы в духовном плане. (гордость, тщеславие, гнев, сребролюбие, чревоугодие, блуд и т.д.)

Поэтому важно, бросив пить, приобщиться к Богу, православной церкви, участвовать в службах и таинствах."
 
последователь какой-то выкладывает старые записи
 
Он выкладывал, только неизвестна правдивость сообщения.
Письмо мне известно, мне интересно, что именно сподвигло его написать. Соответствует ли его содержание новому наполнению самого Кайсарова, ну, и чисто любопытство. Что случилось?
 
Письмо мне известно, мне интересно, что именно сподвигло его написать. Соответствует ли его содержание новому наполнению самого Кайсарова, ну, и чисто любопытство. Что случилось?
Так напиши ему спроси. Сам ID его страницы ВКонтакте не менялся. То что там клон - хез. Я как-то с ним переписывался , и страничка осталась та же .так что можно уточнить
 
обесцениваешь помощь людей у которых иные взгляды на АА, на трезвость и вообще.
У тебя есть только твое мнение и неправильное.

А ты всерьёз считаешь, что те же люди и ты в том числе с иными взглядами не обесценивают моё мнение? Тем более это не мнение, а опыт. И даже не мой лично. Лично моего в моей парадигме нет ничего, не я написала книгу АА и не я придумала 12 шагов, все о чем я пишу можно легко найти в бк аа. Или же ты всерьёз считаешь, что кто-нибудь из этой ветки на всю голову программный и практикует 12й шаг на ежедневной основе и может иметь свое личное неоспоримое мнение, подтвержденное опытом? Мнения и взгляды - это лишь мнения и взгляды, весьма туманный предмет разговора.
Как однажды сказал мне мой спонсор: не важно что ты думаешь, не важно что ты чувствуешь, важно что ты делаешь. Когда одни люди заняты делом , а другие эту деятельность обесценивают , ну как бы я должна была молча согласиться или написать тут свои восторженные комментарии всем прекрасным людям?
Предмет беседы уже давно отклонился от исходных заявлений про лабуду.
Хорошего дня!
 
Так напиши ему спроси. Сам ID его страницы ВКонтакте не менялся., возможности
Подписался. Пока нет возможности даже комментировать публикации, не говоря о личке.
 
Назад
Сверху Снизу