Ни капли капель!

На сколько я знаю она добровольная, и , возможно это моя личная интерпретация, но я считаю суть метода в работе над своим собственным сознанием, а остальное для меня атрибутика.

Книга в двух томах и называется метод "Метод Геннадия Шичко" Первый том прочёл, он сплошь из его рефератов, довольно тяжело читается, потому-что терминология профессиональная используется.
Если получиться не пить жить трезвым без страданий, а людей по чем зря не бранить за грех винопития , то и хорошо!
 
Если получиться не пить жить трезвым без страданий, а людей по чем зря не бранить за грех винопития , то и хорошо!
Кстати в первом томе нигде не видел, чтобы он в своих работах призывал к какой-либо форме агрессии. Да и к тому это не логично, потому как он сам довольно поздно отказался от употребления:
IMG_20240803_112408.jpg
А родился он в 1922
 
Кстати в первом томе нигде не видел, чтобы он в своих работах призывал к какой-либо форме агрессии. Да и к тому это не логично, потому как он сам довольно поздно отказался от употребления:
Ты с шичковцами общаешься? Как тебе они в личном общении? Например, если сказать, что я вовсе не против того, чтобы другие люди пили алкоголь. Что я сторонник идеи Парацельса: яд от лекарства отличается дозировкой. А если дозировка мне не подвластна, то это лекарство не для меня.
В реале со сторонниками Шичко не пересекался, только на интернет-площадках. Впечатления от беспощадных борцов за народную трезвость тягостное. Хотя новая формация трезвенников-шичковцев на НД все же настроена изменять свой внутренний мир, нежели внешний.
 
День второй. На арену приглашаются последователи Геннадия Шичко
:malevolent: :bud: :-D
 
Ты с шичковцами общаешься? Как тебе они в личном общении? Например, если сказать, что я вовсе не против того, чтобы другие люди пили алкоголь. Что я сторонник идеи Парацельса: яд от лекарства отличается дозировкой. А если дозировка мне не подвластна, то это лекарство не для меня.
Опыт личного общения не большой и только в инете, но вроде бы обычные ребята. Пару учителей, которых для себя посчитал полезными, наоборот призывают относиться спокойно к людям пьющим и особенно без запроса со стороны пьющего не лезть к нему, потому как всё равно бесполезно. Между делом, ненавязчиво рекомендуют конечно продвигать трезвость в массы). Про Парацельса - если действительно лекарство, то ничего страшного, а если же это оправдание употребления, то соответственно негативно.
 
Как по мне, так оба вчера были хороши. Крайне.
Более всего меня поэтому и поразила ТС, у которой и так негативные впечатления от первого похода, а потом тут еще столько страниц от аксакалов. Я бы точно не пошла, неладное бы заподозревала как минимум :-D
А @Утренняя молодечик. Будем надеяться, что точно хочет выбраться.
Я вообще на своем уме)
Слушаю, читаю, смотрю, что откликается, то и беру.
 
День второй. На арену приглашаются последователи Геннадия Шичко
:malevolent: :bud: :-D
Всем привет! Седьмой месяц пишу дневники по Шичко. Начиная с третьего месяца - дважды в неделю, до этого чаще, 3-4 раза в неделю.
Прочла книгу Лапшичева о методе Шичко и стала писать дневники, как там рекомендуется. А параллельно этому читала довольно много о свойствах и уловках алкоголя в разной литературе, рекомендуемой здесь, на форуме. Зачем для писания этих дневников нужны группы - понять не могу. На мой взгляд, это дело индивидуальное. Хотя я вообще отшельница по натуре.
На группы АА в онлайне тоже хожу, практически каждый день. Слушаю спикерские, интересна литература АА. Самостоятельно прорабатываю шаги, для этого полно всяких руководств и на этом форуме, и вообще в инете.
Пока не планирую брать спонсора, смысла в этом не вижу (опять же - на данный момент). Верю Богу и верю в Бога, принадлежу к христианской конфессии.
Очень помогает чтение тем здесь, на форуме. В последний месяц что-то стронулось в голове - начала не только читать, но и писать здесь!
Вот такой опыт, решила поделиться с тобой, @Утренняя, и со всеми, кому это может быть полезно.
 
Всем привет! Седьмой месяц пишу дневники по Шичко. Начиная с третьего месяца - дважды в неделю, до этого чаще, 3-4 раза в неделю.
Прочла книгу Лапшичева о методе Шичко и стала писать дневники, как там рекомендуется. А параллельно этому читала довольно много о свойствах и уловках алкоголя в разной литературе, рекомендуемой здесь, на форуме. Зачем для писания этих дневников нужны группы - понять не могу. На мой взгляд, это дело индивидуальное. Хотя я вообще отшельница по натуре.
На группы АА в онлайне тоже хожу, практически каждый день. Слушаю спикерские, интересна литература АА. Самостоятельно прорабатываю шаги, для этого полно всяких руководств и на этом форуме, и вообще в инете.
Пока не планирую брать спонсора, смысла в этом не вижу (опять же - на данный момент). Верю Богу и верю в Бога, принадлежу к христианской конфессии.
Очень помогает чтение тем здесь, на форуме. В последний месяц что-то стронулось в голове - начала не только читать, но и писать здесь!
Вот такой опыт, решила поделиться с тобой, @Утренняя, и со всеми, кому это может быть полезно.

Привет! Спасибо, что поделилась. Интересный опыт.
Я тоже на начале пути выздоровления, который меня привел к 2м годам трезвости начинала писать по методу Шичко, потом бросила..
 
Привет! Спасибо, что поделилась. Интересный опыт.
Я тоже на начале пути выздоровления, который меня привел к 2м годам трезвости начинала писать по методу Шичко, потом бросила
А меня твой опыт - вот этот с настойками, просто потряс! Я сама-то такими настойками не пользуюсь, но вот то, что они могли привести к сбросу счетчика - жесть просто. Коварен алкоголизм, очень коварен.
 
Ты с шичковцами общаешься? Как тебе они в личном общении? Например, если сказать, что я вовсе не против того, чтобы другие люди пили алкоголь. Что я сторонник идеи Парацельса: яд от лекарства отличается дозировкой. А если дозировка мне не подвластна, то это лекарство не для меня.
В реале со сторонниками Шичко не пересекался, только на интернет-площадках. Впечатления от беспощадных борцов за народную трезвость тягостное. Хотя новая формация трезвенников-шичковцев на НД все же настроена изменять свой внутренний мир, нежели внешний.
И я не против того, чтобы другие люди пили алкоголь. Упаси меня Бог от такого - стать беспощадным борцуном с кем-то или с чем-то. :-D
 
А меня твой опыт - вот этот с настойками, просто потряс! Я сама-то такими настойками не пользуюсь, но вот то, что они могли привести к сбросу счетчика - жесть просто. Коварен алкоголизм, очень коварен.

Да! Ну как случилось - так случилось.
Идем дальше) я не перестала любить и ценить, благодарить за свой каждый трезвый день. Потому что другой жизни быть не может. Только трезвость!
 
Да! Ну как случилось - так случилось.
Идем дальше) я не перестала любить и ценить, благодарить за свой каждый трезвый день. Потому что другой жизни быть не может. Только трезвость!
Мне очень нравится твой настрой. Похоже, ты стойкий оловянный солдатик! Это комплимент, если что.
Для меня умение быть благодарным - одна из главных добродетелей.
 
На группы АА в онлайне тоже хожу, практически каждый день. Слушаю спикерские, интересна литература АА.

Самостоятельно прорабатываю шаги, для этого полно всяких руководств и на этом форуме, и вообще в инете.
Как это ужасно, судя по прочитанному в этом топике от спорящих так делать нельзя :HELP:
Пока не планирую брать спонсора, смысла в этом не вижу (опять же - на данный момент).
А Это ещё ужаснее..
Смысл - это брать помощь , чтобы спонсор помогал тебе , а потом самой начать помогать , но нельзя начать помогать не зная как правильно помогать , даже если нужна вполне конкретная помощь.
 
Как это ужасно, судя по прочитанному в этом топике от спорящих так делать нельзя :HELP:
Значит, мое сообщение потерялось?
У меня получилось без спонсора. Прочтение БК в группе плюс опыт АА в виде спикерских и все до чего мог дотянуться.
 
Назад
Сверху Снизу