Ни капли капель!

Так организуй , в чем проблема?

Так ее пройти невозможно : либо ты живешь в шагах, либо нет. Я и говорила там раньше про 11ти шаговую программу типа прошел и всё. Есть еще 12й и его практикуют всю жизнь. Если к нормальному аашнику обратятся провести по шагам , он откажет? Вряд ли.
Верно, никто н


е откажется помочь в меру своих сил и возможностей.
Ибо верно, шаги и традиции, и вообще АА--это не заявляемое, не только декларируемое или написанное в книге, а и применяемое, практикуемое.
Помнится мне, нашёл книгу старшего на 6 лет брата, и там по старой программе школьной нашёл не такой способ доказательства теоремы ПифАгора.
Вообщем на уроке вызвали, ответил.
Пятёрка.Даже ща полугодие!!!
Тут ропот в классе, а почему мол он не так как в книге(обновлённая уже была программа) доказывал, а вы мол, преподу, ему отлично, да ещё и за полугодие.
Препод отвела ропщущему, что если ещё одним способом щас доказательсво приведёшь--за год поставлю отлично.
Слился товаристч сразу...
Я вышел и доказал.
Пятёрка за год.
Способы и в АА разные.
Ибо мы индивидуальны очень.
Вот о чём речь.
 
Да нет никаких проблем. Это стёб. Про курсы.

Я пытаюсь понять твою мысль о "крутой трезвости". Ты , зная досконально весь алфавит АА и тексты книги ,пытаешься донести объективно субъективные вещи. Потому что "живёт как обычный человек и ему как бы нормально , он не депрессует и пр.пр. " объективной оценке не поддается. Откуда тебе знать кто как живёт ? Как оценить обычность?
Ты совсем не допускаешь инакомыслия ни в каком вопросе , который касается проги и сообщества. Или допускаешь все же ... Но отметаешь все допущения.
Честно? Я не вижу смысла с тобой дискутировать. У меня нет цели тебя в чем-то убедить. Ты задавал мне вопросы, я на них ответила.
Дальше углубляться не хочу
 
Да нет никаких проблем. Это стёб. Про курсы.

Я пытаюсь понять твою мысль о "крутой трезвости". Ты , зная досконально весь алфавит АА и тексты книги ,пытаешься донести объективно субъективные вещи. Потому что "живёт как обычный человек и ему как бы нормально , он не депрессует и пр.пр. " объективной оценке не поддается. Откуда тебе знать кто как живёт ? Как оценить обычность?
Ты совсем не допускаешь инакомыслия ни в каком вопросе , который касается проги и сообщества. Или допускаешь все же ... Но отметаешь все допущения.
Верен твой вывод--недопущение иначепредставления.
И я об том выше.
Думаб хорош уже.
Тема не для этого вовсе.
Нужно поболее уверенности в этом ТС.
Тема то еёоооооооная!)))
 
Честно? Я не вижу смысла с тобой дискутировать. У меня нет цели тебя в чем-то убедить. Ты задавал мне вопросы, я на них ответила
Ок. Спасибо.
Дальше углубляться не хочу
Потому что углубляться некуда.
Нет никакой "крутой трезвости" к которой все бегут подспонсорными. Все индивидуально.
 
Это одно и тоже
А если раз в год взял на 6 недель одного ?
Потом раз в 5 лет начал брать ?)
А потом опять раз в месяц ?
А потом вообще перестал ?
Не знаешь таких АА - абсолютно программных по всем канонам?
Или оценим их програмность неполноценно ?
Кроме спонсорства ещё бывает помощь какая-то ?
 
Нет никакой "крутой трезвости" к которой все бегут подспонсорными.
Я бы говорил не о крутой трезвости, а о трезвости, которая нравится. Вот тот мужик классно трезвеет, пойду спрошу, как он это делает.
 
Ок. Спасибо.

Потому что углубляться некуда.
Нет никакой "крутой трезвости" к которой все бегут подспонсорными. Все индивидуально.
Ну наконец то.
...мало того, ещё и иногда приходють после....спонсирования спонсорами деспотами и просят помощи даже...
Имею опыт такой помощи.
И не однократный.
Помог найти стОящего наставника, которого сотоварищ по АА, как оказалось , был достоин.
Одному помог понять , что это, спонсорство, даже излишне....
Вообщем всё к тому же....Ю.Левитанскому)))))
 
Нет никакой "крутой трезвости" к которой все бегут подспонсорными.
Для тебя да. Ты ни разу не спонсорил и не знаешь в принципе ничего о шагах АА, только пространные рассуждения. А я не хочу углубляться в рамках этого форума и этой темы, потому что у меня для этого есть свои подспонсорные. И я не твой спонсор, чтобы объяснять тебе принципы программы, хотя и так много сказала.
Удачи!
 
Я бы говорил не о крутой трезвости, а о трезвости, которая нравится. Вот тот мужик классно трезвеет, пойду спрошу, как он это делает.
Истина. МНЕ нравится , как он говорит, выглядит, какие у него глаза живые, мимика, что у него есть материально, духовно , и что он несёт , какую весть.
А крутая трезвость или нет- решать ему. Она ж его )))
 
Я бы говорил не о крутой трезвости, а о трезвости, которая нравится. Вот тот мужик классно трезвеет, пойду спрошу, как он это делает.
Крутой равнозначно привлекательный?)))
А так да, кого что привлекает.
Кнут, деспотизм, обязательность, личный пример и т д и т п
 
Для тебя да. Ты ни разу не спонсорил и не знаешь в принципе ничего о шагах АА, только пространные рассуждения. А я не хочу углубляться в рамках этого форума и этой темы, потому что у меня для этого есть свои подспонсорные. И я не твой спонсор, чтобы объяснять тебе принципы программы, хотя и так много сказала.
Удачи!
Так для тебя тоже, в том то и дело. Ты написала "живёт как обычный человек и его не депрет"
Ну сорян..
 
Последнее редактирование:
Для тебя да. Ты ни разу не спонсорил и не знаешь в принципе ничего о шагах АА, только пространные рассуждения. А я не хочу углубляться в рамках этого форума и этой темы, потому что у меня для этого есть свои подспонсорные. И я не твой спонсор, чтобы объяснять тебе принципы программы, хотя и так много сказала.
Удачи!
Целый день на спор в интернетиках слила.
Не жаль времени и энергии? )
 
Крутая трезвость ведь.
Где ею ещё поразмахиваешь то!?)))
Так это ты начал махать своейкрутой трезвостью без спонсора шагов и бога и всякой лабуды. Ну, круто же, че!
 
Назад
Сверху Снизу