Неужели наконец-то скажу...

Предполагаю, что мой саморазвод может начинаться со слов: "А зачем все, какая разница, какой смысл" и т.д. Реакция обиженного ребенка, короче.
Дальнейший анализ типа "с алкоголем легче не станет" может не помочь. И вообще рассудочные действия могут не помочь.
 
Привет, Алекс! Ты молодец! А ты для себя понял, с чего запустился механизм? Был какой-то триггер?
Шоколадку аж захотелось, хотя за вечерним чаем три конфеты схомячила - но ты ж всегда так рассказываешь, у меня воображение разыгрывается :-D То про поезд, то про очередь... Я представляю, как ты на кассу с надкушенную шоколадку несешь:LOL:
А так да ,только здесь могу с вами делиться так искрене😌из за этого может и получается так подробно рассказывать🤝
 
У меня совсем нет такого опыта. Просто поддержу :obnim1:
Спасибо, Ванточка, очень ценю. Обычно спрашивают: а если второго, почему нет? Спасибо, что не спросила :IN LOVE:
Побывала в твоей теме - уххх, вы жжете! Я поняла, что к тебе заходить голодной противопоказано:WRITE: Какие ж вы крутые. Это я говорю, как мега-лентяйка в плане готовки. Покушать я люблю, а вот готовить - не слишком))))))
 
Ребята - девчата, спасибо, что рассказываете...
Думала-думала, писать ли об этом. Напишу тоже в ответ на вашу откровенность. Ночью видела во сне, как будто у меня второй ребенок, ментально здоровый. И так ярко, просто невозможно поверить, что это не по настоящему: видела, как достаю игрушки (которые уже и раздала отчасти), и он в них играет, с интересом, с удовольствием... И такая во сне эйфория, ощущение неземного блаженства... Начала просыпаться - и опять нырнула в сон, нарочно "убежала" в другую реальность. А потом все же пришлось проснуться и так вдруг накатило. Слезы полились сами собой, завтрак готовлю и реву, не могу остановиться... И вот я понимаю теперь, какой у меня может быть "саморазвод" и что может послужить триггером. Как быть к этому готовой , еще не придумала, но надо бы.
Саморазвод всегда бьёт по самым больным местам... По тому, с чем не поспоришь : твоя ситуация, смерть близкого человека, война... могут стать хорошей отмазкой для того чтобы снова начать пить...
Но ты должна твердо знать, что от алкоголя станет намного хуже. Он не налаживает жизнь, не помогает нам рожать здоровых детей и помогать особенным, не прибавляет красоты и спокойствия.
Пока ты трезвая, ты свободна и у тебя есть много путей выхода из различных ситуаций. У пьяной выход один - на дно
 
Спасибо, Ванточка, очень ценю. Обычно спрашивают: а если второго, почему нет? Спасибо, что не спросила :IN LOVE:
Побывала в твоей теме - уххх, вы жжете! Я поняла, что к тебе заходить голодной противопоказано:WRITE: Какие ж вы крутые. Это я говорю, как мега-лентяйка в плане готовки. Покушать я люблю, а вот готовить - не слишком))))))
Ну мы там не только жжжрем. Бывает и о серьезном спич :-D

А про второго это вообще не мое дело и мне даже в голову не пришло. Вообще люди, которые так спрашивают не окей имхо.
 
Кстати, натыкалась ты тут на утверждение, что алкоголику крайне опасно слушать свою голову в моменты тяги? Это на 100% верно. Именно поэтому существует форум, группы и прочее, где "коллективное сознательное" будет сильнее твоего индивидуального бессознательного, тянущего тебя выпить.
Я что за сегодня поняла: надо себе в голове поставить красную тревожную кнопку - если захочется выпить, сразу бежать на форум, бить в колокола и кричать "помогите". Это действительно может помочь. Сидеть и вариться наедине со своей зависимостью, думая, что "я сильная, я справлюсь" - однозначно хреновая идея.
 
Предполагаю, что мой саморазвод может начинаться со слов: "А зачем все, какая разница, какой смысл" и т.д. Реакция обиженного ребенка, короче.
Я искала смысл да. А потом убедилась, что его не видно, но он есть. И может так быть, что это понимаешь и видишь не сразу.
 
А так да ,только здесь могу с вами делиться так искрене😌из за этого может и получается так подробно рассказывать🤝
Рассказывай еще, ты такими картинами настроение поднимаешь:THUMBS UP:А на ночь посмеяться -очень терапевтично)))
 
Саморазвод всегда бьёт по самым больным местам... По тому, с чем не поспоришь : твоя ситуация, смерть близкого человека, война... могут стать хорошей отмазкой для того чтобы снова начать пить...
Но ты должна твердо знать, что от алкоголя станет намного хуже. Он не налаживает жизнь, не помогает нам рожать здоровых детей и помогать особенным, не прибавляет красоты и спокойствия.
Пока ты трезвая, ты свободна и у тебя есть много путей выхода из различных ситуаций. У пьяной выход один - на дно
Объяснить бы это всё больному рассудку, который жаждет в моменте только выпить и больше ничего.
 
А про второго это вообще не мое дело и мне даже в голову не пришло. Вообще люди, которые так спрашивают не окей имхо.
Они просто не понимают, что этот вопрос очень некорректный, что мне больно от подтекста, как будто этот ребенок - бракованный. Ну, у мам обычных детей не спрашивают именно с таким посылом.
Объяснить бы это всё больному рассудку, который жаждет в моменте только выпить и больше ничего.
Вот у меня до жажды только выпить еще не дошло (тьфу-тьфу), но вполне понимаю, что может дойти в любой момент. Ты права - на форум бежать срочно и кричать громко:scare3::frantics:
 
ЕУшникам в этом смысле проще кмк. У нас не бывает спонтанного щелчка в голове... И есть время на размышления)
Да, запойные приятели рассказывали, как при попытках завязать оказывались на кассе с бутылкой в руках, что называется, "не приходя в сознание".
 
Ну какой же он спонтанный, когда весь день готовишься к вечерним возлияниям)
Бывало, что весь день готовилась к НЕвозлияниям. А потом оп, и уже с бутылкой бегу в припрыжку
 
Ребята - девчата, спасибо, что рассказываете...
Думала-думала, писать ли об этом. Напишу тоже в ответ на вашу откровенность. Ночью видела во сне, как будто у меня второй ребенок, ментально здоровый. И так ярко, просто невозможно поверить, что это не по настоящему: видела, как достаю игрушки (которые уже и раздала отчасти), и он в них играет, с интересом, с удовольствием... И такая во сне эйфория, ощущение неземного блаженства... Начала просыпаться - и опять нырнула в сон, нарочно "убежала" в другую реальность. А потом все же пришлось проснуться и так вдруг накатило. Слезы полились сами собой, завтрак готовлю и реву, не могу остановиться... И вот я понимаю теперь, какой у меня может быть "саморазвод" и что может послужить триггером. Как быть к этому готовой , еще не придумала, но надо бы.
Слышал что некоторые сны снятся из за глубокого потсознания и даже сам последнее время это замечаю.Последнее время когда утром просыпаюсь и вспоминаю сон то начинаю его анализировать.Если это хороший сон то он всегда берет за живое,эйфория,радость.Бывает еще и в течении дня вспоминаю про него и настроение поднимается,представляю что если бы было бы это все на яву.А плохие сны часто снятся на такую тематику которая для меня вообще неприемлима, что просыпаюсь в холодном поту🤷‍♂️
 
Саморазвод всегда бьёт по самым больным местам... По тому, с чем не поспоришь : твоя ситуация, смерть близкого человека, война... могут стать хорошей отмазкой для того чтобы снова начать пить...
Но ты должна твердо знать, что от алкоголя станет намного хуже. Он не налаживает жизнь, не помогает нам рожать здоровых детей и помогать особенным, не прибавляет красоты и спокойствия.
Пока ты трезвая, ты свободна и у тебя есть много путей выхода из различных ситуаций. У пьяной выход один - на дно
Да уж, так оно и есть. И ведь понимаешь же обычно, что трезвость - это такая каждодневная радость, дорогого стоит. А в употребе - чего еще ты не видела? Там точно ничего хорошего нет. Столько моральных потерь принес алкоголь (презрение и ненависть к себе, чувство вины, ощущение, что ты всех обманываешь, а на самом деле... и т.д., и т.п.), и тем не менее, если бы он не перестал бы снимать тревогу, я бы продолжала и сейчас, думаю. А тут исчез единственный и главный "плюс" (конечно же, никакой не плюс, как выяснилось - без алкоголя сейчас намного меньше тревожности).
 
Назад
Сверху Снизу