Неупиваемая чаша и...

" Когда человек окутан воздухом благодати, когда он попадает в атмосферу реального чуда, человек удивляется. «Неужели это я? — спрашивает себя человек. — Неужели всё это происходит со мной?»

И когда человеку совесть напоминает о прежних ошибках и беззакониях, падениях и безобразиях, он говорит себе: «Неужели это был я? Неужели это произошло со мной?»

Выходит, что на пиках нравственных состояний, в благодати и в падениях, человек не узнаёт себя, изумляется тому, что с ним происходит.

Где же тогда сам человек и что он такое, если ни в благодати, ни в безблагодатности не чувствует он себя естественно? Истинно, мы — витязь на распутье; более потенция, чем факт; всё ещё возможность, а не реальность."
Протоиерей Андрей Ткачёв.

7265f3e2-424d-480a-8126-23288293121e.jpg
пусть эта икона помогает тебе в борьбе с Зелёным Змием

Неупиваема Чаша :molitva::molitva:
 
Это чья работа? Это же вышивка?
простая икона из храма
мне её моя крёстная (царство ей небесное)
подарила
когда у меня бывает тяга, то я молюсь, своими словами и смотрю на эту икону
И, о чудо! отпускает.
И часто!
Я на форуме давно, но такую икону берегу и тебе советую, молись , матушка.
Что нам грешным ещё остаётся делать?
Только молиться, ведь ПЬЯНСТВО - это грех
О так оть!:finger2:
 
Сейчас завела тетрадь и пишу туда молитву "неупиваемая чаша".
Очень помогает молитва. Правда страшно становится, кажется что за спиной кто-то стоит. Это не белка, это бесы, они мне снились три раза за все мои годы пьянствования.
Первый раз я увидела очень страшного мужчину во сне, он смотрел на меня из-за занавески. И я во сне начала говорить: " Иисус Христос, Иисус Христос! " И этот страшный исчез.
Второй раз мне снилась женщина, тоже очень страшная. Она шла во сне за мной по тротуару. Я еле-еле успела сесть в машину и поднять стекло. Она прямо как в фильме ужасов в это стекло уперлась. Я опять: "Иисус Христос, Иисус Христос" Она от этих слов исчезла, а я проснулась.
А третий раз мне снилась целая семья бесов, визуально они были похожи на страшных людей, но я поняла что это бесы. И ещё я понимаю во сне что они боятся слова "Богородица" И я от этого понимания проснулась,
И все время они приходили ко мне тогда когда я пытаюсь бросить

Я тоже видела беса, но он был похож чертами лица на Христа. Только с рожками и очень презрительный. Смотрел на меня, как на козявку. Это было не во сне.

Значит они и правда существуют.
 
Что делает с людьми алкоголь.
Да, практически инвалидов...
Просто на ком-то это видно визуально (хромота, проломленный череп или инсульт, как у моего соседа) а у большинства из нас душа - инвалидка. И это страшнее всего
 
3 серия 1 сезон
Проект "12"
Один из участников неожиданно решил покинуть проект. Видимо посчитал, что у него нет проблем с алкашкой.
 
Последнее редактирование:
Олесь, с полугодием трезвости тебя, дорогая!!!😍 ты умница!!! Обнимаю! :mauridia:
 
Этот форум и Анонимные алкоголики тебе в помощь. Человек ты, как я понял, верующий. Возможно, в АА тебе понравится. Вот, найди время, послушай это спикерское. Такое видение Бога в программе. Одно из. На монополию никто не претендует. Лично мне, такой расклад пришелся очень по душе. Считаю, что с него и начал выздоравливать качественно. Хотя в АА пришел больше 4-х лет назад.
Спасибо! Очень кстати!
 
Назад
Сверху Снизу