Несколько дней, будучи в отходняках

Тритоныч

Новичок
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
101
Всем привет. Несколько дней, будучи в отходняках, читал с упоением форум и решился все-таки зарегестрироваться здесь. Не могу разобраться, что со мной. Дело в том, что я любитель выпить, выпить крепкого алкоголя и в далеко не малых количествах. Так ещё с юношества повелось, наверное в силу характера, но я привык всегда все делать по полной. Емли в студенческие годы мы курили травку, то мне надо было убиться в хлам, если жрали колеса в ночных клубах, то надо было сожрать больше всех, точно также и с алкоголем. Ещё с того времени если пью, то стараюсь до усрачки. Раньше проблем с этим не испытывал, ну напились, повеселились с друзьями, с утра встретились, обсудили как и кто вчера круче блевал или кто херни наморозил (к слову, я не морозил) и на этом всё. В запои не уходил, просто если пил-целенаправленно ужимался. Где-то с год назад появились очень серьезные проблемы с бизнесом, благодаря первой жене. Оговорюсь сразу, развелись не из-за алкоголя, там совершенно другая история. Так вот, развелись мы с ней, она отжала пол бизнеса, увела мою идею, короче кинула. На этом фоне я начал чаще пить. Гулял, кутил и волей случая начал отношения с девочкой, которую очень давно знал. Дело было перед Новым годом. Все праздники пил, пытаясь потешить своё самолюбие, причиной было то, что не мог смириться с потерей бизнеса. Начал бизнес с нуля, но доход упал раз в 7, то есть денег едва хватало, что бы нормально существовать. Кто бизнес открывал думаю знает, что такое развить бизнес будучи в полной депрессии. Спасибо конечно этой девушке, она стала для меня путеводной звездой что-ли, однако пить я продолжал. Мог в неделю рабочую два вечера пить и в выходной, пятница же-это святое)) Потом ушёл в запой дня на 4, запой целенаправленный, т.е. я специально запланировал пить 3-4 дня, что бы обнулить психику. Как же было хреново потом, одному богу известно. Стыдно перед всеми, квадратная голова двое суток подряд, бросало в пот. В общем почувствовал себя истинным алкашом. Поехал в одну очень известную клинику на беседу с Психологом, тот поговорив со мной сказал, что я не алкаш, но продолжать так нельзя. Я успокоился, но сама тенденция запоя на 3-4 дня мне засела в голову. Летом женился на той самой девушке, все прекрасно, пить стал меньше, гораздо, пытался контролировать дозы. Если раньше 0.5 мне надо было для разгона, потом вызывался знакомый таксист,который мне ещё 05-07 привозил, то позже я сначала пообещал себе и жене, что его услугами я пользоваться не буду и догоняться тоже, а потом и вовсе пытался срезать дозу до 0.25 за ужином. Для меня эта доза примерно как бутылка пива для малопьющего, т.е. опьянения я не чувствую после такого дозняка. Зато если я ссорился с женой, нажирался в хлам и уходил на 2-3 дня в запой. Такое было пару раз за лето. Потом жизненная ситуация изменится, мы переехали, я сменил работу, точнее закрыл бизнес и устроился на высокооплачиваемую работу. Начались проблемы по работе не по моей вине, руководитель кретин стал скатывать компанию в говно. Плюсом бывшая жена начала строить козни. На этом фоне я стал часто пить вечерами. Однако если жена например просила не пей больше 0.25, старался не пить. Но с такой дозы не поймать состояние пофигизма на все. В общем сейчас перед НГ я ушёл в запой, повторюсь, целенаправленно. Закупился дорогим алкоголем и понеслось. Пил 5 дней. Первого января прекратил. Состояние говно, все болит, но отходняк вроде проходит. С женой все нормально. Поговорили, она говорит попробуй разберись в себе, алкоголик ты или нет. Если алкаш-лечись, если нет-пей редко. Вот я и думаю, кто я. Знаю, что могу пить редко и немного, могу не уходить в запой, но мне нравится напиваться. Я этим обнуляюсь) Так кто я?
 
Раз нашел этот сайт конеш алкаш😊
Привет.
Привет
Пришёл разобраться)) Все ещё тешу надежду, что нет)) Ну могу же ведь выпить лито пива и не уйти в запой. Я помню сосед у меня был, так тот если 50 грамм выпивал-запой на 2 недели минимум, без вариантов. У меня такого никогда не было. Если я знаю, что мне на деловую встречу с утра, а вечером я на дне рождения пью- я выпиваю 200-300 грамм и с утра огурцом, сажусь за руль и еду по делам. Как-будто ничего и не было.
Надо наверное оговориться, у меня рост под 2 метра и вес под 150, так что я очень крупный дядя. По-этому и говорю, что для меня 300 грамм, это как для обычного человека от силы 100)
 
я очень крупный дядя. По-этому и говорю, что для меня 300 грамм, это как для обычного человека от силы 100)
Обычный человек определяется, например, в лифтах весом 75 кг. Получается не "от силы 100", а 150 :-D
 
Привет,ты сам то себя читаешь? У тебя же зависимость конкретная,то,что ты контролируешь ,не забудь слово "пока" даётся тебе нечеловеческими усилиями. Алкоголик не тот,сколько он пьёт,а как он пьёт,ты пьёшь,как алкаш,да и отмазки стнадартные(сугубо моё личное мнение)
 
Привет,ты сам то себя читаешь? У тебя же зависимость конкретная,то,что ты контролируешь ,не забудь слово "пока" даётся тебе нечеловеческими усилиями. Алкоголик не тот,сколько он пьёт,а как он пьёт,ты пьёшь,как алкаш,да и отмазки стнадартные(сугубо моё личное мнение)
Спасибо за конструктив) Ну и как дальше тогда быть? Полностью бросать пить я не готов, скатиться в синюю яму тоже не хочу. Может имеет смысл попробовать дать себе шанс, например оговориться, если ещё раз уйду в запой, не важно по своей либо нет воле, то сразу бегом к наркологу?
 
Тебе легко отказать себе в литре пива? Вот отсюда и пляши.
Легко. Были времена, когда я покупал вареных раков по несколько килограмм и квас, не потому, что боялся алкоголя, а потому, что нашёл очень вкусный квас, вкуснее пива. Сейчас такого нет, а пива я пью исключительно для Вкуса, я им последний раз напивался в студенческие годы, лет 15 назад
 
Привет. Пришёл разобраться)) Все ещё тешу надежду, что нет))
Разбираться лучше начинать с профильной литературы, о том, что вообще такое - алкоголизм? Это здесь: Важно - Книги, которые невозможно экранизировать
Судя по твоему рассказу, благодаря физическим данным у тебя пока нет жесткого абстинентного синдрома, но налицо психологическая зависимость, она выражается в том, что ты веришь в кайф от алкоголя, "обнуления"-"перезагрузки" от запойчиков, не задумываясь о том, что каждый такой запойчик убивает у тебя сколько-то сотен миллионов клеток в мозгу и незаметно усугубляя развитие зависимости.
Умение держать контроль обратно пропорционально количеству потребляемого этанола. Я - конкретный алкаш, но тем не менее, тоже могу держать контроль - до определенной дозы, перебрав которую утрата контроля и запой неминуемы. Поэтому я не пью, зная, что этанол - яд, разрушающий остатки моего мозга и тушки. Пока для тебя он не яд - можно заигрывать с ним. Но выиграть у этанола нельзя, он сильнее.
 
Если ты уходишь в запой то это все,дальше только хуже!!либо так как есть)либо забыть о алкашке навсегда,должно что то щелкнуть внутри,у тебя еще просто не щелкнуло)))
 
Разбираться лучше начинать с профильной литературы, о том, что вообще такое - алкоголизм? Это здесь: Важно - Книги, которые невозможно экранизировать
Судя по твоему рассказу, благодаря физическим данным у тебя пока нет жесткого абстинентного синдрома, но налицо психологическая зависимость, она выражается в том, что ты веришь в кайф от алкоголя, "обнуления"-"перезагрузки" от запойчиков, не задумываясь о том, что каждый такой запойчик убивает у тебя сколько-то сотен миллионов клеток в мозгу и незаметно усугубляя развитие зависимости.
Умение держать контроль обратно пропорционально количеству потребляемого этанола. Я - конкретный алкаш, но тем не менее, тоже могу держать контроль - до определенной дозы, перебрав которую утрата контроля и запой неминуемы. Поэтому я не пью, зная, что этанол - яд, разрушающий остатки моего мозга и тушки. Пока для тебя он не яд - можно заигрывать с ним. Но выиграть у этанола нельзя, он сильнее.
Спасибо за ссылку. Обязательно прочту.
Ну значит вывод напрашивается один, в моем случае ещё не поздно выпивать в меру, но быть начеку нужно.
 
Если ты уходишь в запой то это все,дальше только хуже!!либо так как есть)либо забыть о алкашке навсегда,должно что то щелкнуть внутри,у тебя еще просто не щелкнуло)))
Меня всегда интересовал вопрос)) Если мужики собрались на рыбалку или охоту, компанией. Взяли ящик водки и пьют 3 дня. Потом день отходняка и домой. Они алкаши или нет?) Вроде все запланированно, пьют естественно не в повальняк, но с утра до вечера))
 
Тритоныч, а с чего вдруг нарисовалась проблема, если ты можешь легко отказать себе в выпивке. Просто совсем не пей- и нет проблемы.
 
Пока не будешь готов полностью бросать пить, ситуация с алкоголизмом будет только ухудшаться. В какой-то период может казаться, все налаживается, а потом станет еще хуже.

Относительно бизнеса. Если доход упал в 7 раз, и этих денег с трудом стало хватать на жизнь, это был не бизнес, а мелкий ИП.
 
Тритоныч, а с чего вдруг нарисовалась проблема, если ты можешь легко отказать себе в выпивке. Просто совсем не пей- и нет проблемы.
Мне когда-то один хорош у друг такую вещь сказал: « Непьющий человек очень подозрителен, он либо выведать чего хочет, либо задумал что»)) Понятно, что это утрировано, но суть думаю ясна. Да и чего греха таить, у меня знакомый не пьёт от слова совсем, так вот в любых компаниях он реально выделяется, кстати кодированный) Несколько раз было такое, что у меня спрашивали, а что с ним)) Опять же девушки к нему относятся настороженно, в духе раз бывший алкаш, может в любой момент запить, ведь бывших алкашей не бывает. Не в той стране мы живем, менталитет не тот, что бы не пить и быть белой вороной)
 
Меня всегда интересовал вопрос)) Если мужики собрались на рыбалку или охоту, компанией. Взяли ящик водки и пьют 3 дня. Потом день отходняка и домой. Они алкаши или нет?) Вроде все запланированно, пьют естественно не в повальняк, но с утра до вечера))
Если удочки не брали и из автобуса не выходили, то точно алкаши ))
 
Они алкаши или нет?)
Тритоныч,они самые.Поверь,просто это никто не хочет в большинстве случаев признавать.
Бросай эту херню,уж тем более целенаправленно уходить в запой...что совсем?
Мозги включай и трезвей.Пиши, немного, но помогает общение.Читай темы соответствующие.
Надо самому, как тебе написать то,пересилить,да только ты сам с собой, больше никто и ничто тебе не поможет.
"Алкодемон" он такой,потом и не заметишь, как будешь валяться где нибудь на помойке.Уж извини ничего личного..
А тут еще у тебя какая то ушлая бывшая..смотри опасно и уж тем более ты бухаешь...давай целенаправленный выходи из этого дерьма!
Ты мужик или кто? Хватит травиться, живи и наслаждайся ТРЕЗВЫМ! И вот тогда ты поймешь что на самом деле то и проблем нет.
"Синька" она очень хитрая штука..
 
Назад
Сверху Снизу