Немецкая терапия и первый длинный год

Нет, там же не просто так рейтинг пишут, ты чего...
Это нужно быть немцем))) Моей 11,она в жизни не станет смотреть фильм ,если пометка" от 12", никакие доводы,что это всего лишь рекомендация не действуют.)))
 
Я глупый вопрос задам и уйду: а две недели или пару месяцев назад их нельзя было смотреть?
Можно! Я вообще вам все разрешаю, делайте, что хотите в прямом смысле этого слова ;)
Что касается нас, так удобнее - установки в телеке сделали - фильмы только до 12 лет, вот она и смотрела до этих пор фильмы до 12. Теперь сделали новые установки - фильмы до 16. Мне влом пересматривать прежде все фильмы без неё, чтобы понять, можно ей его уже смотреть или нет. А так, с установками в телике легче.

У нас тут по этому поводу дискуссия недавно длительная была. Ребёнок начал читать Стивена Кинга. Читает книгу на 600 стр за 2 дня почти. Заказала папе книгу «Оно» Кинга на Днюху (12 лет). И папа ей купил. А я была оч против. Я сама Кинга в детстве всего перечитывала и в туалет ходить одна боялась. А «Оно» читала где-то в 16 и то была травматизирована этой книгой. А папа купил. Но ребёнок только начал читать и перестал. Говорит - ей надо немного пока психикой окрепнуть….
 
Можно! Я вообще вам все разрешаю, делайте, что хотите в прямом смысле этого слова ;)
Что касается нас, так удобнее - установки в телеке сделали - фильмы только до 12 лет, вот она и смотрела до этих пор фильмы до 12. Теперь сделали новые установки - фильмы до 16. Мне влом пересматривать прежде все фильмы без неё, чтобы понять, можно ей его уже смотреть или нет. А так, с установками в телике легче.

У нас тут по этому поводу дискуссия недавно длительная была. Ребёнок начал читать Стивена Кинга. Читает книгу на 600 стр за 2 дня почти. Заказала папе книгу «Оно» Кинга на Днюху (12 лет). И папа ей купил. А я была оч против. Я сама Кинга в детстве всего перечитывала и в туалет ходить одна боялась. А «Оно» читала где-то в 16 и то была травматизирована этой книгой. А папа купил. Но ребёнок только начал читать и перестал. Говорит - ей надо немного пока психикой окрепнуть….
Мне было лет 13,когда я " Оно" посмотрела,дооолго я спать не могла.А потом полюбила ужастики," Кошмар на улице Вязов"," Кристина"... жуть жуткая))))
 
Мне было лет 13,когда я " Оно" посмотрела,дооолго я спать не могла.А потом полюбила ужастики," Кошмар на улице Вязов"," Кристина"... жуть жуткая))))
Мы смотрели с мужем «Оно» в кино в 2017. Типа новая версия. В кинотеатре все ржали, как кони. Впервые такое пережила в кино на ужастике. Ни разу не страшно. Потом муж заснул и храпел в зале, а я терпела до конца. Но на психику двенадцатилетнего ребёнка в исполнении Стивена Кинга книга действует, все же, по-другому.
 
Мы смотрели с мужем «Оно» в кино в 2017. Типа новая версия. В кинотеатре все ржали, как кони. Впервые такое пережила в кино на ужастике. Ни разу не страшно. Потом муж заснул и храпел в зале, а я терпела до конца. Но на психику двенадцатилетнего ребёнка в исполнении Стивена Кинга книга действует, все же, по-другому.
Старая версия классная))) Новую не видела,надо глянуть.Кинг не для детей,согласна полностью.
 
Старая версия классная))) Новую не видела,надо глянуть.Кинг не для детей,согласна полностью.
А я прочитала «Кэрри» в классе 7-ом и это был мой абсолютный фаворит. Но моя психика уж точно не пример для подражания :)
 
А я прочитала «Кэрри» в классе 7-ом и это был мой абсолютный фаворит. Но моя психика уж точно не пример для подражания :)
Кинг классный, но он пишет о довольно взрослых вещах.
«Оно« вообще про детские травмы . Клоун там олицетворение всего плохого что идёт из семьи имхо

Вообщем я к чему. Хочу порекомендовать отличную книгу
Моей дочке 11
В школе учитель выбрал книгу для чтения на январь The city of Ember
Отличная книга 📕
Сама прочитала за ночь первую книгу, так было интересно 🧐

«Город Эмбер: Побег» — постапокалиптический роман американской писательницы Джин Дюпро, первая книга из тетралогии, написана в 2003 году. Повествует о подземном городе, созданном перед апокалипсисом для сохранения жизни на планете
 
Меня восхищает сам факт, что дети выбирают в качестве досуга чтение. Мой сын по своей воле не выберет книгу( хотя я, как мне кажется, все сделала, чтобы привить ему любовь к чтению. Сначала рассказывала сказки перед сном каждый день, потом перешли на чтение, мне кажется я класса до 2 включительно обязательно перед сном читала ему, было время на чтение в режиме дня выделено, и, казалось бы, читал охотно. в библиотеку записаны с ранних лет, он мог выбирать книги, которые ему нравятся. я читаю всегда, дедушка с бабушкой, когда он у них гостит, но ему интересны только ролики на Ютуб про его игру компьютерную или мемасы. Даже кино неинтересно. Гарри Поттера и Фантастические твари посмотрел со мной чуть ли не из вежливости, книгу первую вроде читал, но скорее всего уже забыл.
Если рядом будет лежать незаблочкнный гаджет, всегда выберет его, на 2 месте что-то собрать из Лего, если заблочен, книга никогда.
Не получилось привить интерес к чтению.
 
ему интересны только ролики на Ютуб про его игру компьютерную или мемасы.
Аналогично. Младшая фанат супер Марио.))) Дома книг море. Читала ей тоже до второго класса ежедневно и она пробовала сама читать,не зашло. Мечтает стать геймдизайнером. :girl_in_dreams:
 
Аналогично. Младшая фанат супер Марио.))) Дома книг море. Читала ей тоже до второго класса ежедневно и она пробовала сама читать,не зашло. Мечтает стать геймдизайнером. :girl_in_dreams:
Мой хотел бы на Ютуб вести канал как проходить игры. Я не знаю надо это или нет. Хотелось обычного детства у детей, прогулки, книги, друзья... Но онлайн это уже новая реальность. Хочешь не хочешь, будешь считаться. Я до 5 класса притормаживала вторжение онлайна в жизнь ребенка: телефон был кнопочный, планшет или ПК 1 раз в неделю и различная деятельность, как альтернатива, хотелось хотя бы зрение сохранить подольше. Но, так называемый, "прогресс" не сдержать.
Хотя я убеждена, что детям до определенного возраста не нужен интернет вообще. Либо очень дозированно под контролем, для дела исключительно.
 
что детям до определенного возраста не нужен интернет вообще. Либо очень дозированно под контролем, для дела исключительно.
Да, в интернете об этом много пишут )))
 
Мой хотел бы на Ютуб вести канал как проходить игры. Я не знаю надо это или нет. Хотелось обычного детства у детей, прогулки, книги, друзья... Но онлайн это уже новая реальность. Хочешь не хочешь, будешь считаться. Я до 5 класса притормаживала вторжение онлайна в жизнь ребенка: телефон был кнопочный, планшет или ПК 1 раз в неделю и различная деятельность, как альтернатива, хотелось хотя бы зрение сохранить подольше. Но, так называемый, "прогресс" не сдержать.
Хотя я убеждена, что детям до определенного возраста не нужен интернет вообще. Либо очень дозированно под контролем, для дела исключительно.
Я бы разрешила,имхо.Все равно прогресс не удержать,как ты и пишешь.Наши бабушки тоже ворчали по поводу прогресса, вот и мы ворчим,разница поколений.У них неизбежно будет другой формат жизни,который будет чужд и непонятен нам.
 
Мой хотел бы на Ютуб вести канал как проходить игры. Я не знаю надо это или нет. Хотелось обычного детства у детей, прогулки, книги, друзья... Но онлайн это уже новая реальность. Хочешь не хочешь, будешь считаться. Я до 5 класса притормаживала вторжение онлайна в жизнь ребенка: телефон был кнопочный, планшет или ПК 1 раз в неделю и различная деятельность, как альтернатива, хотелось хотя бы зрение сохранить подольше. Но, так называемый, "прогресс" не сдержать.
Хотя я убеждена, что детям до определенного возраста не нужен интернет вообще. Либо очень дозированно под контролем, для дела исключительно.
У нашего ребёнка большая половина одноклассников имеют свои ютуб каналы и именно по прохождению игр. Оч оригинально ;) остальная половина класса имеют свои аудио-подкасты по прохождению игр ;) Этим сейчас болеют все. Ну ладно, раз такие средства самовыражения.

Мы тоже не предоставляли ей выбора между книгами, теликом и играми, как и в доме ее мамы. На выбор были только книги до класса пятого. Ей приходилось брать, что дают. Ну она уже с 9 лет заглатывала книги Гари Поттера и все вот эти фентези книги по 10-12 частей. Теперь перешла на мистику-фентези. Не знаю я, начала ли она читать взахлеб, потому что ей не оставляли другого выбора либо потому, что мозг усиленно просил фантастических историй про Волков оборотней…. В любом случае, в последние два года она пишет рассказы, повести у себя в ноуте перед сном, а сейчас ещё и усиленно пишет стихи. Уже две полные тетради. С подругами они ещё с класса второго составляли сценарии для школьных пьес, писать ещё не умели толком, а сценарии составляли (на полурисунках, полубуквах). У неё сумасшедшая фантазия. Думаю, врожденное. Очень интересно, что из этого выйдет.
 
Наши бабушки тоже ворчали по поводу прогресса, вот и мы ворчим,разница поколений.У них неизбежно будет другой формат жизни,который будет чужд и непонятен нам.
И дедушки.
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
 
Вчера в 23.30 коллега написала, что ребёнок, с которым я близко работала в пятницу, заболел и позитивно протестирован на корону. В понедельник пцр тест у ребёнка. 5 лет, температура, головная боль, боли в животе.
Сказали сегодня ждать мне звонка, идти ли завтра на работу или на карантин. Самое прикольное, что моей коллеге, у которой уже бустер, на карантин не нужно, а мне с двумя прививками, по ходу, нужно. Такие у нас вышли новые правила - всем, у кого бустер, на карантин не нужно вообще, даже после близкого контакта с заболевшим.
 
Назад
Сверху Снизу