Немецкая терапия и первый длинный год

Ну все! нашла первый плюс для себя в карантине - можно соорудить нарядный ланч (завтрак я пропустила), а не то, что дадут.
Боул из всего самого вкусного, что есть в холодильнике, латте карамельный без кофеина, грейпрфутовый сок. Не так уж и плохо дома, когда холодильник не пуст.

CE8044F2-021C-48A6-8B6D-B34A72DDD7B3 2.JPG
 
Последнее редактирование:
Ну все! нашла первый плюс для себя в карантине - можно соорудить нарядный ланч (завтрак я пропустила), а не то, что дадут.
Боул из всего самого вкусного, что есть в холодильнике, латте без кофеина, грейпрфутовый сок. Не так уж и плохо дома, когда холодильник не пуст.

Посмотреть вложение 669894
Выглядит очень вкусно и нарядно.Наслаждайся карантином,считай это отпуском,слегка своеобразным,но все же отдыхом)))
 
Выглядит очень вкусно и нарядно.Наслаждайся карантином,считай это отпуском,слегка своеобразным,но все же отдыхом)))
Ну не совсем отпуск, работы письменной достаточно. Ещё коллеги, как узнают, что ты на карантине, шлют тебе ещё больше письменных заданий, у тебя ж типа теперь на все есть время ;) Я же не болею, а просто на изоляции.
 
Ну все! нашла первый плюс для себя в карантине - можно соорудить нарядный ланч (завтрак я пропустила), а не то, что дадут.
Боул из всего самого вкусного, что есть в холодильнике, латте карамельный без кофеина, грейпрфутовый сок. Не так уж и плохо дома, когда холодильник не пуст.

Посмотреть вложение 669894
Деть пришла со школы и такая" Я тебе сейчас страшную новость скажу.Мелина позитивна и её отправили домой".Так что ждем- с.У мужа нос течёт,как из ведра и голова разваливается.:girl_in_dreams:Походу мы все дружненько durchseuchen:sarcastic:
 
Ну не совсем отпуск, работы письменной достаточно. Ещё коллеги, как узнают, что ты на карантине, шлют тебе ещё больше письменных заданий, у тебя ж типа теперь на все есть время ;) Я же не болею, а просто на изоляции.
Коллег заблочить нафиг:sarcastic:
 
Деть пришла со школы и такая" Я тебе сейчас страшную новость скажу.Мелина позитивна и её отправили домой".Так что ждем- с.У мужа нос течёт,как из ведра и голова разваливается.:girl_in_dreams:Походу мы все дружненько durchseuchen:sarcastic:
Да! Наступает, как в Израиле. Сестра сегодня тоже сделала дома два быстрых теста - оба позитивны. Лежит с бронхитом несколько дней уже дома. Так ее послали делать пцр тест в официальное Teststelle и она стоит сейчас там под дождём в очереди, а в очереди больше ста человек…
Короче, люди с короной бегают по городу на каждом шагу.
 
ее послали делать пцр тест в официальное Teststelle
Идиотизм. Почему нужно болььных гонять по всяким центрам,вот в чем смысл? Я точно никуда не попрусь,если вдруг.
 
Идиотизм. Почему нужно болььных гонять по всяким центрам,вот в чем смысл? Я точно никуда не попрусь,если вдруг.
Можно пойти в платный тест центр, там очереди нет и результат уже через 12 часов, но стоит около 70-80 евро. Тест на антитела сейчас стоит 50 евро, тоже через день результат.
 
Можно пойти в платный тест центр, там очереди нет и результат уже через 12 часов, но стоит около 70-80 евро. Тест на антитела сейчас стоит 50 евро, тоже через день результат.
Только что читала новости. Одна из них "10 самых богатых людей планеты удвоили свое состояние с начала пандемии")))Кто бы сомневался)))
 
Ну вот. Меня отправили на карантин пока на неопределенное время (около 7 дней, думаю). Мою коллегу с третьей прививкой, которая контактировала с ребенком не меньше моего (мы обе проводили привыкание) на карантин не отправили. Такие правила - на карантин теперь отправляют только тех, кто не привит либо привит всего два раза. Два раза - это теперь мало.

Моя сегодняшняя реакция - полное равнодушие. Очень морально устала от этого всего. На выходных 2 дня подряд были панические атаки перед сном, страх смерти, очень давно этого не было. При чем, длились ПА по 3-4 часа вечерами и ночью. Панические атаки, как и раньше - боли и онемевшая левая сторона (рука, плечо, нога), нехватка воздуха, ощущение, что задыхаюсь, страх смерти, паника, высокое давление, озноб. А вчера было очень тревожное состояние целый день, которое вечером опять перешло в паническую атаку. Сегодня проспала 10 часов, проснулась - все нормально. Даже не знаю пока, как интерпретировать это свое состояние. Что это такое во мне бушевало? Какие-то страхи, которым я не даю возможности выйти наружу? У меня последние годы были очень редко ПА, в основном, когда я находилась в незнакомых местах с незнакомыми людьми. А дома был всего один раз за последние года 3. Ну и вот теперь на выходных.
Решила пока перестать пить кофе, вернее, перейти на кофе без кофеина. И читать только оптимистичную или нейтральную по окраске лит-ру, как и не смотреть тревожные фильмы. Плюс никаких новостей. Буду пытаться для начала понизить тревожность механическим путем.

Да, логику искать не приходится.

ПА это особая история, а что касается тревожности или если какой-то напряженный период выдается, то хорошо помогает магний в хелатных формах. посоветовали на НД, результат превзошел все ожидания. тем более, что ожиданий не было. я практически скептик в отношении БАД, но магний вещь.
 
Да, логику искать не приходится.

ПА это особая история, а что касается тревожности или если какой-то напряженный период выдается, то хорошо помогает магний в хелатных формах. посоветовали на НД, результат превзошел все ожидания. тем более, что ожиданий не было. я практически скептик в отношении БАД, но магний вещь.
Тоже принимаю регулярно,с витаминами группы B .Нашей убитой нервной системе прямо очень хорошо заходит)))
 
Ну и норм - не осталось недосказанности ;) я же после «В диких условиях» гуглила долго и нудно реальный жизненный путь героя, а потом смотрела документальный фильм, так как история задела
А я предпочитаю сначала читать книгу, а затем смотреть фильм.
Выживший
Дикая
Только с Мостами округа Мэдисон получилось наоборот.
К фильму Территория, по роману Куваева Олега тоже долго подходил, боялся испортить впечатление от книги, при прочтении своя картинка, происходящего создается.
А многие фильмы вообще, без багажа знаний сложно смотреть.
Например Тарковского с его артефактами практически в каждом кадре.
Иньярриту в Выжившем обращается к творчеству Тарковского.
 
"10 самых богатых людей планеты удвоили свое состояние с начала пандемии"
да, мне это вчера в новостях тоже "понравилось".
а мне в 2020 земля выдала поддержку как пострадавшему от пандемии предпринимателю, трёхзначная цифра всего лишь, а теперь прислали формуляры, отчитайтесь подробненько действительно вам по праву были выданы эти деньжищи. :facepalm:
 
Последнее редактирование:
да, мне это вчера в новостях тоже "понравилось".
а мне в 2020 земля выдала поддержку как пострадавшему от пандемии предпринимателю, трёхзначная цифра всего лишь, а теперь прислали формуляры, отчитайтесь подробненько действительно вам по праву были выданы эти деньжищи. :facepalm:
Привет!
а что за бизнес и удалось ли сохранить?
 
Привет!
а что за бизнес и удалось ли сохранить?
да, всё нормально, работаю дальше. только конечно когда локдауны, тогда полная ж*па. работа с людьми, поэтому влияют все эти ограничения... культурно-просветительский "бизнес". подробнее не хочу тут... вот встретимся, тогда и расскажу ;-)
 
хватило только на принтер, чтобы формуляры распечатывать :-D
А мы вот целую комнату в квартире под бюро в налоговой списали. Включая мне новый принтер и все картриджи для принтера за последние 2 года, как и бумагу, и др. приборы. Все канцелярские товары до мелочи, интернет, электричество, отопление. Хоть мы и не selbständig (приватные предприниматели), но Home Office нам помог списать многие домашние расходы. Это как бы плюс.
Муж торчит дома 24 часа в сутки 7 дней в неделю - это минус…
 
А мы вот целую комнату в квартире под бюро в налоговой списали. Включая мне новый принтер и все картриджи для принтера за последние 2 года, как и бумагу, и др. приборы. Все канцелярские товары до мелочи, интернет, электричество, отопление. Хоть мы и не selbständig (приватные предприниматели), но Home Office нам помог списать многие домашние расходы. Это как бы плюс.
Муж торчит 24 часа в сутки 7 дней в неделю - это минус…
Мы тоже такие хитренькие,даже диван новый туда всунули:-D
 
Назад
Сверху Снизу