Немецкая терапия и первый длинный год

Посмотрел "В диких условиях". Редкий случай, мне совсем нечего сказать после просмотра.
Ну и норм - не осталось недосказанности ;) я же после «В диких условиях» гуглила долго и нудно реальный жизненный путь героя, а потом смотрела документальный фильм, так как история задела.

А сегодня посмотрела мистический триллер (ужасы, детектив) «Дом на другой стороне» и потом гуглила ещё пол часа интерпретацию и развязку фильма. Обычно, меня устраивают непонятные и открытые концовки фильма, а тут не могла успокоиться. Кста, фильм понра, держал в напряжении до самого конца, только излишняя мистика (не люблю за уши притянутую мифологию в хорроре) мешала. Обожаю всяческие Дома у озера (этих похожих фильмов с одинаковым сюжетом оч много ;)))
 
Ну и норм - не осталось недосказанности ;) я же после «В диких условиях» гуглила долго и нудно реальный жизненный путь героя, а потом смотрела документальный фильм, так как история задела.
Ну вот прям совсем как-то не осталось, от слова вообще. Причём что ещё удивительнее для меня, этот фильм как-то не хочется оценивать, про него нельзя сказать, хороший он или плохой, понравился или нет, как-то он вне критериев идёт.
И как реальная история? Далеко художественный вымысел ушёл или всё более-менее так и было?
 
Ну вот прям совсем как-то не осталось, от слова вообще. Причём что ещё удивительнее для меня, этот фильм как-то не хочется оценивать, про него нельзя сказать, хороший он или плохой, понравился или нет, как-то он вне критериев идёт.
И как реальная история? Далеко художественный вымысел ушёл или всё более-менее так и было?
В том то и интересен этот худ фильм, что в нем почти все факты реальны. Можешь сравнить с
Реальной историей
 
В том то и интересен этот худ фильм, что в нем почти все факты реальны. Можешь сравнить с
Реальной историей
Прочитал, спасибо. 400м конечно досадно.
Не знаю, у меня нет никакого мнения на его счет. Прям удивительно, правда. "Он сделал так, как сам решил". И мне на хочется думать, правильно ли это. Будем надеятся, что нашел то, что искал.
 
У нашего ребёнка большая половина одноклассников имеют свои ютуб каналы и именно по прохождению игр. Оч оригинально ;) остальная половина класса имеют свои аудио-подкасты по прохождению игр ;) Этим сейчас болеют все. Ну ладно, раз такие средства самовыражения.

Мы тоже не предоставляли ей выбора между книгами, теликом и играми, как и в доме ее мамы. На выбор были только книги до класса пятого. Ей приходилось брать, что дают. Ну она уже с 9 лет заглатывала книги Гари Поттера и все вот эти фентези книги по 10-12 частей. Теперь перешла на мистику-фентези. Не знаю я, начала ли она читать взахлеб, потому что ей не оставляли другого выбора либо потому, что мозг усиленно просил фантастических историй про Волков оборотней…. В любом случае, в последние два года она пишет рассказы, повести у себя в ноуте перед сном, а сейчас ещё и усиленно пишет стихи. Уже две полные тетради. С подругами они ещё с класса второго составляли сценарии для школьных пьес, писать ещё не умели толком, а сценарии составляли (на полурисунках, полубуквах). У неё сумасшедшая фантазия. Думаю, врожденное. Очень интересно, что из этого выйдет.
Я тоже предполагаю, что интерес к фантастическим историям врождённый.

Как прочитала первую книгу про несуществующее, так и провалилась туда навсегда. Они для меня по эмоциям и впечатлениям живее, чем реал. В реале никогда такого и не чувствуешь. Я очень удивилась, узнав, что фантастику любят далеко не все, многим она неинтересна от слова совсем, как раз по причине того, что отсутствует в реале.
Я бы разрешила,имхо.Все равно прогресс не удержать,как ты и пишешь.Наши бабушки тоже ворчали по поводу прогресса, вот и мы ворчим,разница поколений.У них неизбежно будет другой формат жизни,который будет чужд и непонятен нам.

Тоже так думаю. попозже, разве что, пусть в реале подольше поживет, успеет провалиться ) это обычно билет в один конец, никто не возвращался из детей, кто туда ушел, так и осталась значимость виртуала очень высока
 
Очень необычный путь выбрал. Но чуда не случилось.
Судя по данным с Вики, книжек начитался, в том числе. Кстати, моя учительница по литературе всегда говорила, что книжки читать вредно )))
 
Я тоже предполагаю, что интерес к фантастическим историям врождённый.

Как прочитала первую книгу про несуществующее, так и провалилась туда навсегда. Они для меня по эмоциям и впечатлениям живее, чем реал. В реале никогда такого и не чувствуешь. Я очень удивилась, узнав, что фантастику любят далеко не все, многим она неинтересна от слова совсем, как раз по причине того, что отсутствует в реале.
Я из тех, кто фантастику не любит совсем. Ни экшен, ни фэнтези - не могу себя заставить. Гарри Поттера так и не осилила, даже в фильмах, не говоря уже о книгах. И с Кинга в детстве быстро слезла, переключившись на реал. Фильмы люблю мистику-драму, а не ужасы. Ужасы фантастические про разные привидения и монстров меня не пугают совсем, а вот мистика и зло, которое несут в себе обычные люди пугает и завораживает. Мне бы разные документальные фильмы смотреть про серийных убийц, маньяков, психопатов, про пропавших без вести людей, про самые загадочные и мистические дела в криминалистике. Я под такие подкасты легко засыпаю ;)

Короче, у меня абсолютно отсутствует магическое мышление, как и вера в Бога, судьбу и пр. Мож я, все-таки, немного аутист. small talks мне тоже тяжко даются, как и чаты....
 
Сериал Метод надеюсь смотрела?)
Так он же не документальный. Из русского документального смотрела когда-то давно только "Криминальная Россия", серии про маньяков - Сливко, Чикатило, Головкин, Спесивцев и т.д. Я тогда на чернухе плотно сидела, теперь уже не так. И Балабанова даже больше не смотрю. А вот Ларс фон Триер и Девид Линч так и люблю. Классика.

Не, сериалы я тож не смотрю и не люблю. Не хочу себя привязывать к вымышленным персонажам. Мне хватает 90 мин углубления в историю. Иногда посмотрю какой-то мини-сериал и пока за день не добью, не успокоюсь. Мне такое нельзя, быстро втягивает и надо себя потом за волосы вынимать. Я вообще стараюсь не делать того, что имеет большой потенциал забирать мое время. Вот форум этот например, все никак не могу заставить выйти себя насухую ;)
 
Судя по данным с Вики, книжек начитался, в том числе. Кстати, моя учительница по литературе всегда говорила, что книжки читать вредно )))
чтение давно не показатель интеллекта и здравомыслия )
напротив, зачастую это эскапизм. в моем случае в преимущественно.
еще в детстве я подумала, что если бы можно было уйти в сны, я бы оттуда не возвращалась. поэтому алкоголь зашел сразу, это же измененное состояние, он так называемое магическое мышление усиливал.

очень любила в детстве Грина. он из наших, как оказалось, запойный. вот кто всеми способами регулярно из сматывался из реала в иные миры, и я его прекрасно понимаю))
 
Так он же не документальный. Из русского документального смотрела когда-то давно только "Криминальная Россия", серии про маньяков - Сливко, Чикатило, Головкин, Спесивцев и т.д. Я тогда на чернухе плотно сидела, теперь уже не так. И Балабанова даже больше не смотрю. А вот Ларс фон Триер и Девид Линч так и люблю. Классика.

Не, сериалы я тож не смотрю и не люблю. Не хочу себя привязывать к вымышленным персонажам. Мне хватает 90 мин углубления в историю. Иногда посмотрю какой-то мини-сериал и пока за день не добью, не успокоюсь. Мне такое нельзя, быстро втягивает и надо себя потом за волосы вынимать. Я вообще стараюсь не делать того, что имеет большой потенциал забирать мое время. Вот форум этот например, все никак не могу заставить выйти себя насухую ;)
смотрела в подростках передачи про криминал. больше не смотрю про маньяков и ужасы. Метод посмотрела 2 серии, как бы теперь развидеть, боюс.) много лишнего контента за жизнь нахапала и не сотрешь, прочистить бы извилины.

сериалов не опасаюсь, смотрю их как снотворное после 22 часов. на паузу ставлю с любого момента и иду спать. бросаю тоже с любого момента, как перестает торкать и переносить. я бы с удовольствием привязалась, но все приедается.
возьмешься иной раз пересмотреть или перечитать что-то, что раньше нравилось, ан нет, очарование ушло. за очень редким исключением в одну воду не войти два раза.
 
Ну вот. Меня отправили на карантин пока на неопределенное время (около 7 дней, думаю). Мою коллегу с третьей прививкой, которая контактировала с ребенком не меньше моего (мы обе проводили привыкание) на карантин не отправили. Такие правила - на карантин теперь отправляют только тех, кто не привит либо привит всего два раза. Два раза - это теперь мало.

Моя сегодняшняя реакция - полное равнодушие. Очень морально устала от этого всего. На выходных 2 дня подряд были панические атаки перед сном, страх смерти, очень давно этого не было. При чем, длились ПА по 3-4 часа вечерами и ночью. Панические атаки, как и раньше - боли и онемевшая левая сторона (рука, плечо, нога), нехватка воздуха, ощущение, что задыхаюсь, страх смерти, паника, высокое давление, озноб. А вчера было очень тревожное состояние целый день, которое вечером опять перешло в паническую атаку. Сегодня проспала 10 часов, проснулась - все нормально. Даже не знаю пока, как интерпретировать это свое состояние. Что это такое во мне бушевало? Какие-то страхи, которым я не даю возможности выйти наружу? У меня последние годы были очень редко ПА, в основном, когда я находилась в незнакомых местах с незнакомыми людьми. А дома был всего один раз за последние года 3. Ну и вот теперь на выходных.
Решила пока перестать пить кофе, вернее, перейти на кофе без кофеина. И читать только оптимистичную или нейтральную по окраске лит-ру, как и не смотреть тревожные фильмы. Плюс никаких новостей. Буду пытаться для начала понизить тревожность механическим путем.
 
Меня отправили на карантин
Почему тебе это не нравится?
В том смысле, что ты теряешь, без чего такого прям важного ты будешь вынуждена обходится это время.
Я предлагаю отвлечься от мыслей, хорошо ли это, правильно ли это, разумно ли, и им подобных.
Чего конкретно ты так боишься не сделать, что вот прям надо-надо и это требует столько переживаний, вплоть до ПА?
 
Почему тебе это не нравится?
В том смысле, что ты теряешь, без чего такого прям важного ты будешь вынуждена обходится это время.
А что приятного в изоляции? Мне лично от такого времяпровождения уже тошнит. Бессмысленный распорядок дня, мало движения. Ну хоть поработаю над письменными отчетами и попробую все, что можно из работы сделать на компе и в Zoom.
Надо, наверное, составить себе распорядок дня, чтобы не расползаться.
 
А что приятного в изоляции? Мне лично от такого времяпровождения уже тошнит. Бессмысленный распорядок дня, мало движения. Ну хоть поработаю над письменными отчетами и попробую все, что можно из работы сделать на компе и в Zoom.
Надо, наверное, составить себе распорядок дня, чтобы не расползаться.
Змейкин,держись:obnim1:Моя пт считает,что па у ВДА возникают в ситуациях,на которые они не могут повлиять,наверное тебя этот карантин и триггернул.Думаю,что распорядок дня даст тебе чуство контроля и па перестанут мучить.У меня,кстати,тоже один из симптомов- онемение конечностей и правой щеки ещё. Но,этот симптом остался и после исчезновения па,это нервное))))валерьянка мне снимает хорошо.
 
На выходных 2 дня подряд были панические атаки перед сном, страх смерти, очень давно этого не было. При чем, длились ПА по 3-4 часа вечерами и ночью. Панические атаки, как и раньше - боли и онемевшая левая сторона (рука, плечо, нога), нехватка воздуха, ощущение, что задыхаюсь, страх смерти, паника, высокое давление, озноб. А вчера было очень тревожное состояние целый день, которое вечером опять перешло в паническую атаку.
Змейка ты вроде бы очень активно двигалась последнее время. По 20 с лишним км. Может быть ты по физухе себя вэдернула, психику то есть. Рекомендую после длительной физухи контролировать пульс. Я себя так беговым лыжами вздергивал, когда начинал тренироваться. Расслабляться тебе нужно. Я параллельно физической нагрузке йогой в релаксационной ключе занимаюсь.
На НД тема есть.
Но каждый идёт своим путём.
 
Змейка ты вроде бы очень активно двигалась последнее время. По 20 с лишним км. Может быть ты по физухе себя вэдернула, психику то есть. Рекомендую после длительной физухи контролировать пульс. Я себя так беговым лыжами вздергивал, когда начинал тренироваться. Расслабляться тебе нужно. Я параллельно физической нагрузке йогой в релаксационной ключе занимаюсь.
На НД тема есть.
Но каждый идёт своим путём.
Не, для меня ходить в день по 20-25 тыщ шагов норма вот уже лет 10. Точно говорю, что не «по физухе вздернула», а по шизухе ;)
Именно чувствую, что психика хромает, а ноги ходЮт молодцом.
Все дороги ведут к йоге и к принятию неизбежного, короче…
 
Назад
Сверху Снизу