Немецкая терапия и первый длинный год

Версия о том, что человечество не более чем сошедшая с ума обезьяна,
Это самая правдоподобная версия из всех. Кто автор? :-D

Вторая версия - зажратые и не сильно умные политики живут одним днем и просто не хотят ( или не умеют) принимать ответственные решения, не говоря уж о их долгосрочной перспективе.
 
Это самая правдоподобная версия из всех. Кто автор? :-D
Да я даже не знаю... Но она настолько точно ложится совершенно на всё, что волей-неволей приходится согласиться. :PARDON:
 
Понаписали. Наболело? И у меня наболело, хотя про корону в темы на форуме вообще не захожу никогда, не хочу наполнять себя негативом. Но иногда надо хотя бы у себя выписаться.

Сижу сейчас на работе в эмоциональном ступоре. Отработала сегодня 10,5 часов. Иногда за 4 дня уже набегает переработки на целый дополнительный день отпуска. Несколько раз за день было состояние - пар из ноздрей и ушей, закипала. До фига проблем было в социальной сфере и до короны, а теперь мы просто типа отвлеклись: положили на все остальные проблемы и занимаемся только короной. Составляла сегодня в новых концепциях гиены для садиков отдельную часть для детей с инвалидностью, отклонениями. Для них делаются исключения при многих правилах гигиены.

Мама ребенка одного сегодня орала на меня в трубку по телефону. Громко. А вчера вживую две мамы на меня орали, одна из них плакала. Родителям теперь опять нельзя заходить в садики, не пускают, дите надо сдавать перед входной дверью на улице. Опять страдают дети, которым нужен особенный присмотр, многие из них не могут самостоятельно ориентироваться в пространстве. Их нельзя просто так взять и впустить куда-то.

У людей фрустрация накапливается неописуемая в связи с постоянными корона-изменениями, им нужно где-то фрустрацию свою выплеснуть. И мне достается, и воспитателям, и учителям, и заведующим детских заведений. Только вот многие не понимают, что прямые указы мы получаем из сената и обязаны их исполнять, ничего мы сами не придумываем.

А детей у нас в садиках родители уже добровольно понемногу прививают. Я оч рада, что дочь мужа переболела сейчас короной, а то у нас тут война была: ее мама (врач) обязательно хотела привить ребенка, а мой муж нивкакую. И я уже переживала, закончится ли эта война судом. Но ребенок внезапно заболел. На пару месяцев война отложена.

А по поводу моей третьей прививки. Тож наболело. Давление на нас усиливается и у меня остаётся опять только одна реальная опция. У нас приняли очередное новое постановление, что с первого февраля, если последняя прививка старее 270 дней (9 месяцев) паспорт вакцинации аннулируется совсем. Т. е. в феврале аннулируется мой covid pass (у меня будет 9 месяцев после последней прививки) и мои две вакцины станут просто недействительными, если не уколюсь бустером. И опять мне никуда больше нельзя. Уже сейчас нельзя в рестораны, только с бустером. И у нас никак в России, а нельзя - так нельзя. И в рестиках бедные официанты дотошно так тебя проверяют и паспорт, и qr код, и смотрят пристально на тебя, с паспортом сверяют лицо, как полицейские.

Плюс сейчас biontech колют в Берлине только взрослым до 30 лет, детям и беременным. А у меня две прививки biontech. Всем остальным Moderna и ещё какая-то хрень. Вчера нагуглила акцию в одном из центров вакцинации (акция на вакцину бл… они в своём уме!!!!?) - "только у нас и только в течение 10 дней мы колем biontech тем, кому за 30!" А потом опять будут колоть только детям и беременным. И я такая сразу - о, а может уколоться? От самой себя тошнит. И все по причине того, что хочу в апреле улететь отсюда к черту, чтоб не видеть уже это - сплошное одно и то же.

Короче, давят и придумывают ухищрения, чтобы уболтать, совратить на вакцинацию номер 3. Я даже уже мужу завидую - принял решение в своё время не прививаться, оказался вне социума, никуда не ходит уже 2 года, зато нет такой амбивалентности, как у меня. А я приехала вчера на работу с утра, смотрю, а у меня на ладони синяк на пол ладони, просто так появился. И это уже случалось несколько раз после прививки, что синяки без причины появляются на руках, раньше никогда такого не было. Испугалась. И уже опять боюсь прививки, паранойя начинается.

Ох, выписалась немного. Вылилось из меня. Поеду-как домой. Спасибо, что выслушиваете и рассказываете, что чувствуете. Думаю, это на сегодняшний день очень важно.
 
И уже опять боюсь прививки, паранойя начинается.
В принципе,если бы прошло пол года,как они раньше говорили ,может и кольнулась бы,но меня бесит,что опять все переиграли и теперь через 4 мес. срочно колитесь. Вот эти враки достали до печенок,доверие пропало напрочь.Змеечка,может у тебя на нервной почве синяки проступают? К доку не ходила? Может лучше зайти,чем себе страшилки в голове рассказывать. Я же тоже любитель себя попугать. Кстати,тоже паранойю,плечо так и не проходит,тоже мыслишки,что прививка виновата.:sarcastic:
 
Мама ребенка одного сегодня орала на меня в трубку по телефону. Громко. А вчера вживую две мамы на меня орали, одна из них плакала.
Мне на днях пришел злобный мейл от одного папаши (который ни разу меня не видел, с девочкой мама у меня на приеме была) В этом письме он назвал меня неэтичной, некомпетентной и неэмпатичной за то, что я предложила протестировать его дочку на аутизм. Ребенок-пятилетний мутист с типичной симптоматикой. Папа сам имеет Аспергер, но не хочет это даже обсуждать (рассказала мне его жена). Через день пришел этот мэйл. Получите и распишитесь. Меня задело, честно.
 
Мне на днях пришел злобный мейл от одного папаши (который ни разу меня не видел, с девочкой мама у меня на приеме была) В этом письме он назвал меня неэтичной, некомпетентной и неэмпатичной за то, что я предложила протестировать его дочку на аутизм. Ребенок-пятилетний мутист с типичной симптоматикой. Папа сам имеет Аспергер, но не хочет это даже обсуждать (рассказала мне его жена). Через день пришел этот мэйл. Получите и распишитесь. Меня задело, честно.
Моей дочке тоже от мужа передалось. Неприятно,конечно,такие письма счастья получать, отец,видимо,в глухой несознанке.Моему тоже было сложно принять,что ребёнок особенный,несмотря на наличие собственных таких же таракашек.
 
Ох, выписалась немного. Вылилось из меня. Поеду-как домой. Спасибо, что выслушиваете и рассказываете, что чувствуете. Думаю, это на сегодняшний день очень важно.
Для того и форум. Держись :obnim1:
 
Моей дочке тоже от мужа передалось. Неприятно,конечно,такие письма счастья получать, отец,видимо,в глухой несознанке.Моему тоже было сложно принять,что ребёнок особенный,несмотря на наличие собственных таких же таракашек.
Моей сдвг от меня досталось :ph34r: :-D
 
Моей сдвг от меня досталось :ph34r: :-D
Значит ты её хорошо понимаешь.))))Я себя иногда чувствую как в гостях у инопланетян,а иногда ,что у меня появляются первые симптомы:sarcastic:
 
Так от дельты двух прививок достаточно.У нас средний возраст умерших от ковида 83 года.:PARDON:Да,есть случаи и более молодых смертей,как и смертей после прививки.
Дельтакрон до вас ещё не дошёл?
 
Так вроде ж лабораторная ошибка,или таки что-то новенькое?:-D
Правда?
Я особо не отслеживаю.
Читала, что обнаружили :-D
Может уже назад свое обнаружение забрали:-D
 
Правда?
Я особо не отслеживаю.
Читала, что обнаружили :-D
Может уже назад свое обнаружение забрали:-D
Понимаю,трудно уследить за всеми мутациями,ты записывай на листочек.:-D
 
Понимаю,трудно уследить за всеми мутациями,ты записывай на листочек.:-D
То есть, открытие дельтакрона оказалось уткой?
Я в нашей прессе с неделю назад читала.:-D
 
😂Ну да. Кто-то плохо вымыл пробирки.:-D
Еще читала версию, что лаборант неопытный был просто😂

А у нас хорошие новости😁 законопроект о санпропусках, за отмену которого люди бились два месяца снят с рассмотрения:dance2:расслабляться конечно рано, не понятно что нам с омикроном готовят, но какая никая, а очередная народная победа!
Вот из телеграмм канала председателя ГосДумы новость
A7F56BBE-BA7B-4D48-A371-86FA5F367645.jpeg
 
Немного юмора

На праздники пришли к нам гости. Сидим-едим- общаемся, ес-но тема ковида и прививок всплыла.
Каждый делится « опытом» своим и чужим. Побочки после прививок в топе.
Муж мой слушает слушает … кто-то тяжело перенёс, кто-то чуть не умер …короче всем писец плохо 😭
А я то знаю что муж вообще никак не реагировал ни на первую ни на вторую прививку. Ну вот совсем без последствий.
Но сказать же че-то хочется. Как так совсем без последствий ? )))

И тут он выдаёт « а меня после второй прививки все вокруг начали дико бесить. Вот такой у меня side effect “ 🤣
 
Смотрели сегодня в постели втроём с ребёнком Spidermann, часть какая-то. У нас такая традиция на выходных перед завтраком в постели втроем фильмец какой-то глянуть. Так вот, все, что мне в фильме грезилось - о, как красив Нью-Йорк! Нью-Йорк, Нью-Йорк! Хочу туда, ходить между этими высоченными домами, чувствовать себя букашкой и восхищаться этой потрясной архитектурой. Мне пора в путешествия, грежу этим.

Кстати, ребёнку исполнилось 12 на прошлых выходных и теперь можно смотреть намного больше совместных фильмов (FSK 12). Вчера за ужином наш маленький гений интересную штуку выдал. Мы подарили ей на Днюху книгу с биографиями разных гениев науки, которую она уже за неделю прочитала. Ребёнок за ужином заявил, что почти все гении, по ее анализу, имели несчастливое и трудное детство. И что с ее счастливым детством ей не на что расчитывать. Это могло бы быть принято нами как комплимент - жить с двумя парами семей ( patchwork family) видится не каждым ребёнком счастливым детством. На что я заметила, что мое детство тоже было не ахти, но гением я почему-то не стала. Ребёнка это немного успокоило ;)

Всем беззаботных выходных!
 
12 на прошлых выходных и теперь можно смотреть намного больше совместных фильмов (FSK 12)
Я глупый вопрос задам и уйду: а две недели или пару месяцев назад их нельзя было смотреть?
 
Назад
Сверху Снизу