Немецкая терапия и первый длинный год

Вообще, сказать по правде, я просто очень везучий сукин сын. Совершенно все, кого знаю, вынуждены были как-то вертеться с этими пропусками, ограничениями, делать справки, ну вобщем морока. А я как-то проскочил через всё. Не было ни одной ситуации, которая вынуждала бы меня об этом хотя бы думать. И пропуск был всегда, и прививаться пока не стал, и заработок от этого не зависел. Т.е. ну вот вообще ничего для меня никак не поменялось.
При этом все родные переболели. Мы с женой тоже болели, по тест был отрицательный, хотя вся симптоматика полностью, как у родных. Месяц колбасило потом. Есть и летальные исходы, дядька жены умер, но там большие вопросы к лечению.

Кстати привитые переносили легче и быстрее.

Прививаться или нет, мой подход простой, будет ситуация требовать (по работе, по движению), без проблем. Пока не требует. По маске не выёживаюсь, где надо одену, вообще не напрягает.
 
В РФ надо снять картину "Не смотрите по сторонам" :-D Если вверх смотреть, всё чудесно просто, жаль фото не передаёт.
 
В РФ надо снять картину "Не смотрите по сторонам" :-D Если вверх смотреть, всё чудесно просто, жаль фото не передаёт.
Красивое! Все отлично передалось, спасибо, что поделился. А у меня сегодня наоборот - сплошной industrial серый style, никакой романтики, поэзии, снега...
Такой он Берлин. Уродливый, серый, но очень близкий.

C8D64292-E6B7-4C9B-B1BC-77B3AB2B0DBA.JPG
 

Вложения

  • IMG_20220111_204712.jpg
    IMG_20220111_204712.jpg
    182.4 KB · Просмотры: 19
Неее, ну мне столько много снега не нужно! Мне на велике каждый день на работу ездить, общественным транспортом я не пользуюсь. Когда выпадает снег (а это ровно 2-3 дня в году) я хожу на работу пешком. Так что, мне и трех снежных дней хватит. Я без велика жить не могу, всю зиму он меня преданно перемещает в пространстве.
 
Это ты просто на лыжах на работу не ездила, потому не знаешь, какое счастье проходит мимо :-D Бери-бери, в апреле австрийцам загоните, им нужен будет :-D
 
Это ты просто на лыжах на работу не ездила, потому не знаешь, какое счастье проходит мимо :-D Бери-бери, в апреле австрийцам загоните, им нужен будет :-D
Я вспоминаю, как я пару лет назад встречала Новый год в Лос Анжелесе и жила на голливудских склонах. Как раз там, где всем известная табличка hollywood стоит. Там домики такие повсюду стоят красивые, кукольные домики, в основном. Как в кино. И тепло в январе, около 20-25 градусов и солнце светит постоянно. Люди там очень скучают за снегом. И снег там искусственный привозят на специальных машинах, которые его на эти дома распыляют, на асфальт и елки. И лежит он такой на асфальте, чистенький и не тает. Потом его просто подметают и убирают. Но для меня в первый раз это было шоком - увидеть распылители искусственного снега на дома при 25 градусах тепла. Я там каждое утро бегала среди этих домиков; правда, на самый верх холмов забегать нельзя - там охрана, но в доступной близости многие домики были в искусственном снегу. Людям хочется праздника и любой заменитель эмоций подойдет. Вообще, мне весь Голивуд показался, как искусственный снег - пластмассовая иллюзия хорошей жизни.
 
пластмассовая иллюзия хорошей жизни
В Египте НГ встречал, тоже тепло, но ветренно. И местные, зная, что у нас прям праздник-праздник, рисовали гуашью снеговиков на витринах кафешек. Такое было ощущение, что они их даже в мультиках никогда не видели, т.е. ну совсем они непонятные были по форме ))) но это было достаточно трогательно, они старались ))
 
У нас на канадском форуме - многостраничный срач на эту тему. Личное ли это дело или дело государства.
Мнения разделились ровно напополам.
:-D
Привет 👋
Премьер министр Онтарио в марте 2021 клятвенно обещал что « не допустит разделения на вакциниррванных и не вакцинированных».
В июле или августе ввели правило - без вакцина нет кино, ресторана, спорта и билет на самолёт тебе не продадут.
В ноябре начали агитацию за вакцинирование детей от 5 лет.
На данный момент закрыты школы , спорт и рестораны. Прогибают на 3-4 вакцину и « постоянно рассказывают что надо колоть детей»
Сегодня утром в новостях рассказали о новом налоге - на вакцину. Кто не вакцинировался будет платить.
Все кто старше 12 лет.
А тем временем Канада закупила охулионы доз вакцины
Те конца не будет ????


Лично я в шоке 🤯
Честно укололась 2 раза. Массовая вакцинация приведёт к окончанию пандемии … они обещали …
Я верила и делала укол ради будущего здоровья наших бабушек и детей.
Пандемия же закончится и я могу этому помочь
Какая подлая ложь 🤥

хочется позитива и хорошего окончания этой истории
Но….абсолютна согласна со Змейкой и остальными участниками обсуждения пандемии - по всему миру какой-то долбаный эксперимент идёт
Рациональное зерно утеряно. Обучают массы тупо следовать новым правилам, которые специально меняют практически каждый день. Чтоб запутать, чтоб не было времени думать… просто следовать, исполнять и быть готовым подчиняться .

извините. Просто не могла пройти мимо
 
Привет 👋
Премьер министр Онтарио в марте 2021 клятвенно обещал что « не допустит разделения на вакциниррванных и не вакцинированных».
В июле или августе ввели правило - без вакцина нет кино, ресторана, спорта и билет на самолёт тебе не продадут.
В ноябре начали агитацию за вакцинирование детей от 5 лет.
На данный момент закрыты школы , спорт и рестораны. Прогибают на 3-4 вакцину и « постоянно рассказывают что надо колоть детей»
Сегодня утром в новостях рассказали о новом налоге - на вакцину. Кто не вакцинировался будет платить.
Все кто старше 12 лет.
А тем временем Канада закупила охулионы доз вакцины
Те конца не будет ????


Лично я в шоке 🤯
Честно укололась 2 раза. Массовая вакцинация приведёт к окончанию пандемии … они обещали …
Я верила и делала укол ради будущего здоровья наших бабушек и детей.
Пандемия же закончится и я могу этому помочь
Какая подлая ложь 🤥

хочется позитива и хорошего окончания этой истории
Но….абсолютна согласна со Змейкой и остальными участниками обсуждения пандемии - по всему миру какой-то долбаный эксперимент идёт
Рациональное зерно утеряно. Обучают массы тупо следовать новым правилам, которые специально меняют практически каждый день. Чтоб запутать, чтоб не было времени думать… просто следовать, исполнять и быть готовым подчиняться .

извините. Просто не могла пройти мимо
Жутко и страшно конечно. Я считаю здесь только полное гражданское неповиновение поможет, самая дичь происходит в странах где самый высокий процент уколотых, там где их мало санпаспорта ввести сложно, люди просто перестают ходить по общественным местам, поток падает, бизнес жалуется и давит на правительство. Не, у нас их точечно по России вводят конечно, а потом отменяют)) закон о куаркодах уже два месяца принимают, тянут из-за народного противостояния, потому что большинство невакцинированных и против, пишут обращения, жалобы, в суды подают))) да и на местах это плохо соблюдается, чаще на отвяжись проверяются коды, формально всё. Сейчас закон примут конечно, я уверена в этом, потому что Россия тоже в игре и на нее давят сверху, но надеюсь ничего у них из этого не получится.
 
у нас их точечно по России вводят конечно, а потом отменяют))
Три раза пробовали, результат один и тот же: нельзя?, ну ладно, мы на дачу. Все просто разбегаются и всё :-D И пойди попробуй отловить :-D
 
Три раза пробовали, результат один и тот же: нельзя?, ну ладно, мы на дачу. Все просто разбегаются и всё :-D И пойди попробуй отловить :-D
Надеюсь такой здоровый пофигизм и спасёт мир😂
А у вас это где? В Москве куаркоды пока только в театрах и музеях, в остальные места вход свободный
 
Надеюсь такой здоровый пофигизм и спасёт мир😂
А у вас это где? В Москве куаркоды пока только в театрах и музеях, в остальные места вход свободный
Ну так я про Мск и МО говорю. Не один раз вводили же. Как жеж клёво было по Москве ездить в первый локдаун, за 30 минут можно было насквозь проехать.
 
Назад
Сверху Снизу