Немецкая терапия и первый длинный год

На территории Германии действует закон об обязательной вакцинации против кори. Особо веских причин не было на эту "принудиловку", но под шумок провели в 2020 этот закон. С короной пока так не получается, поэтому начали с манипуляций. Я вчера не смогла пройти с дочкой в канцелярский магаз за тетрадками т.к. там сказали, что непривитый ребенок остается на улице. Хозяину магазина это тоже вред наносит, так как мы развернулись и пошли домой. Раньше там покупали, а теперь закажем все для школы в Амазоне. В профите и выигрыше сейчас только продавцы жилья и продажи через интернет.
Для короны существует, например как и для других прививок (кроме принудительной кори), лишь только Impfempfehlung, а ущемляют непривитых как будто уже существует Impfpflicht.
 
На территории Германии действует закон об обязательной вакцинации против кори. Особо веских причин не было на эту "принудиловку", но под шумок провели в 2020 этот закон. С короной пока так не получается, поэтому начали с манипуляций. Я вчера не смогла пройти с дочкой в канцелярский магаз за тетрадками т.к. там сказали, что непривитый ребенок остается на улице. Хозяину магазина это тоже вред наносит, так как мы развернулись и пошли домой. Раньше там покупали, а теперь закажем все для школы в Амазоне. В профите и выигрыше сейчас только продавцы жилья и продажи через интернет.
Для короны существует, например как и для других прививок (кроме принудительной кори), лишь только Impfempfehlung, а ущемляют непривитых как будто уже существует Impfpflicht.
Мой муж сказал,что значит будем дома обучаться,если непривитую в школу не пустят))) А так,да,добровольно- принудительно все и это отталкивает.Я против обязаловки,каждый человек имеет право сам решать,как ему со своим здоровьем поступать.В стране достаточно вакцины,чтобы старики и те,кто под угрозой вовремя привились.Поэтому призывы прививаться ради солидарности на меня,например,не действуют.
 
На территории Германии действует закон об обязательной вакцинации против кори. Особо веских причин не было на эту "принудиловку", но под шумок провели в 2020 этот закон. С короной пока так не получается, поэтому начали с манипуляций. Я вчера не смогла пройти с дочкой в канцелярский магаз за тетрадками т.к. там сказали, что непривитый ребенок остается на улице. Хозяину магазина это тоже вред наносит, так как мы развернулись и пошли домой. Раньше там покупали, а теперь закажем все для школы в Амазоне. В профите и выигрыше сейчас только продавцы жилья и продажи через интернет.
Для короны существует, например как и для других прививок (кроме принудительной кори), лишь только Impfempfehlung, а ущемляют непривитых как будто уже существует Impfpflicht.
Мы за тест заплатили в аптеке 4 евро,аптекарь купил его у китайцев за 1 евро,например.Угадай,кто к концу пандемии будет ездить на порше,а кто пойдёт с котомкой по миру.Богатые станут ещё богаче.:PARDON:
 
А вот и не найдете вы, где заканчивается граница личной ответственности и начинается граница общественного, потому что четкой границы нет и не было никогда, а точнее всегда идёт противоборство между этими институциями :PARDON:
 
А вот и не найдете вы, где заканчивается граница личной ответственности и начинается граница общественного, потому что четкой границы нет и не было никогда, а точнее всегда идёт противоборство между этими институциями :PARDON:
В принципе, все в мире построено на манипуляции. Даже семейные отношения, брак, дети те ещё манипуляторы (самые откровенные манипуляторы), манипуляция везде и с этим как-то можно жить. Но когда ты чувствуешь так сильно, что тобой откровенно манипулируют, то тут граница общественного и вся эта социальная этика как бы отходит на второй план. И все тело просто противится. Ну, в моем случае.
 
Но когда ты чувствуешь так сильно
Впринципе, чисто теоретически, ты можешь этого не чувствовать или чувствовать что-то другое. Но ты выбрала это. Дальше вопрос веры и убеждений, где никто никого не переубедит.
 
Мне бы хотелось решать самой, прививаться мне или нет. Надоело именно давление извне
Привет.
Полностью соглашусь.
И так это всё уже достало.
Особенно достало то, что через почти два года никто так ничего и не знает.
Правительства мечутся в каких-то эпилептических припадках.
Им я тоже сочувствую, но достало.
 
Тестили в школе всегда))) Это новенькое,что дома перед школой нужно тест сделать)))
Интересно у вас.
У нас никто никого не тестирует в школах.
И даже уже перестали докладывать о случаях ковида.
И изоляцию сократили до 5 дней, если болеешь.
 
каждый человек имеет право сам решать,как ему со своим здоровьем поступать
У нас на канадском форуме - многостраничный срач на эту тему. Личное ли это дело или дело государства.
Мнения разделились ровно напополам.
:-D
 
Впринципе, чисто теоретически, ты можешь этого не чувствовать или чувствовать что-то другое. Но ты выбрала это. Дальше вопрос веры и убеждений, где никто никого не переубедит.
Решения принимаются не только на сознательном, но и в значительной степени на подсознательном уровне. Человек далеко не всегда знает, почему он поступил так, а не иначе, хотя каждый свой поступок вполне внятно может объяснить. Это еще было у Фрейда, что многие действия совершаются из соображений психологической защиты своего «Я» от «Оно», разумной части личности от животной ее составляющей. Ну т.е. башкой ты типа думаешь о социуме, об этике, а ОНО в тебе говорит - бойся боли!

Ну и по Стругацкому - в каждом человеке есть волосатая обезьяна, которая хочет получать удовольствие и не хочет страдать. Она-то и заставляет человека действовать так, чтобы наслаждаться и избегать огорчений и боли. Но хотят ли люди признать это влияние?

И тут мы опять про полевую мышь, как сказал Цукерберг в фильме "Не смотрите наверх" (я же сказала, что буду цитировать) про меня и таких, как я "Ты - лишь алгоритм, идеалист по жизни, который считает, что его мотивация обусловлена этическими высокоморальными убеждениями, но, на самом то деле, ты просто бежишь от боли к наслаждениям, как полевая мышь.» Это про меня стопроцентно. Да, я – полевая мышь! И бегу от боли к наслаждениям.
 
Дальше вопрос веры и убеждений, где никто никого не переубедит.
Да, так. Самое главное это внутренняя свобода - быть независимым в своем собственном душевном мире. Но ведь часть внутренних барьеров рождается и начинается не только с нашей личной психологии и страхов/стереотипов, а и извне - из социума, культуры, законодательства..
Можно добровольно подставить другую щеку (руку, ягодицу), а можно и не подставлять. Еще есть выбор. Возможно, что скоро его не будет. Хотя тут опять же можно уверовать, что тебе врезали по морде (укололи принудительно, нужное подчеркнуть :-D) для твоей же пользы. Это я утрирую, конечно, я ни в коем разе ни антипрививочница, но хотелось бы свободу выбора для людей оставить - возможность выбирать автономно без ограничений со стороны властьимущих. Властьимущих, которые часто сами не знают куда их кривая заведет и опираются на мнения именно узких! экспертов.
 
У нас на канадском форуме - многостраничный срач на эту тему. Личное ли это дело или дело государства.
Мнения разделились ровно напополам.
:-D
Ну мы про эту этическую дилемму в Германии рассуждали ровно 1,5 года назад. Личное ли это дело или дело это государства/общества/медицины и т.д. Эту этическую дилемму уже подогнали ногами под диван, между делом, теперь вопрос у нас стоит так - прививаться или прививаться? ;)
 
Это здоровая позиция.
Я вот до сих пор бегу по минному полю. Потому что дура.
Назовем это болезнью либо мазохизмом, альтруизмом, идеализмом, перфекционизмом. Так красивше :KISSED:
 
Интересно у вас.
У нас никто никого не тестирует в школах.
И даже уже перестали докладывать о случаях ковида.
И изоляцию сократили до 5 дней, если болеешь.
Lavatera, а ты в какой провинции, если не секрет?
Я - в BC, и у нас регулярно докладывают о количестве случаев, в каких районах и сколько человек в больницах и в каком состоянии.
Просто интересно...
 
Lavatera, а ты в какой провинции, если не секрет?
Я - в BC, и у нас регулярно докладывают о количестве случаев, в каких районах и сколько человек в больницах и в каком состоянии.
Просто интересно...
Данные в целом по провинции все провинции докладывают:)
Я имела в виду, что из школы родителям не докладывают больше о случаях ковида в школе. Вот буквально недавно это отменили.
Провинцию не хочу называть:)
 
Назад
Сверху Снизу