Немецкая терапия и первый длинный год

Ну если не вакцинируешься, то бонусов не жди, работай за оклад.
Но я фанат вакцинации, да и не такой уж ферзь большой, поэтому всегда в первых рядах.

Короче, пока платить за вакцинацию не просят🤷‍♂️
 
Как они меня уже достали со своими прививками! Я не прививаться в третий раз не хочу, ни уже и в рестораны не хочу,
Можно не делать бустерную прививку и не ходить в рестораны :kofe:
А не пускать без, booster скоро будут, не только в рестораны.
 
Можно не делать бустерную прививку и не ходить в рестораны :kofe:
А не пускать без, booster скоро будут, не только в рестораны.
В том то и дело, что это только начало.
 
В том то и дело, что это только начало.
Я не вижу никаких проблем сделать прививку.
Твой муж так и не привился?
Т.е продолжает жить вне социума.
Каждому хочется свободы, и каждый её понимает по своему.
 
Я не вижу никаких проблем сделать прививку.
Твой муж так и не привился?
Т.е продолжает жить вне социума.
Каждому хочется свободы, и каждый её понимает по своему.
Нет и прививаться не хочет. И я не хочу в третий раз, мне двух хватило. Но свобода постоянно ограничивается и это бесит.
 
Нет и прививаться не хочет. И я не хочу в третий раз, мне двух хватило. Но свобода постоянно ограничивается и это бесит.
У вас по 2 дозы вакцины? Или по одной?

Я вот несмотря на своё позитивное отношение к этому процессу предпочёл бы прививаться летом, всё-таки какие-то явления простудные после имелись, в нашем климате это не очень приятно.
 
Нет и прививаться не хочет. И я не хочу в третий раз, мне двух хватило. Но свобода постоянно ограничивается и это бесит.
У тебя были проблемы после вакцинаций?
 
У тебя были проблемы после вакцинаций?
Были синяки и воспаление дёсен. Ну и лежала разбитая три дня в последний раз, как при гриппе. Не хочу опять мучаться и в себя сознательно что-то колоть.
 
А я поставил бустер вчера, сегодня валяюсь целый день и пересматриваю Broen. Последний раз устраивал такой день себе полгода назад после второй дозы :) К вечеру уже лучше, подумал про себя уж лучше один день легкого страдания, чем семь-десять.

У нас по статистике за последний месяц (у меня есть доступ к официальным «сырым» данным по работе), в моей возрастной категории в больницу попадает 85 человек на 100.000 непривитых и 9 на 100.000 после бустера. Но ты молодая риски гораздо меньше я думаю.
 
А я поставил бустер вчера, сегодня валяюсь целый день и пересматриваю Broen. Последний раз устраивал такой день себе полгода назад после второй дозы :) К вечеру уже лучше, подумал про себя уж лучше один день легкого страдания, чем семь-десять.

У нас по статистике за последний месяц (у меня есть доступ к официальным «сырым» данным по работе), в моей возрастной категории в больницу попадает 85 человек на 100.000 непривитых и 9 на 100.000 после бустера. Но ты молодая риски гораздо меньше я думаю.
Мне бы хотелось решать самой, прививаться мне или нет. Надоело именно давление извне. Я привыкла, что все, что касается меня самой, решаю только я сама, а это влияние, давление, уговаривание, угрозы, условия и т.д. - мне чужды, особенно в этой стране, вот я и противлюсь.

Я работаю уже почти 2 года по 8 часов в день в маске FPP2 без пауз, дезинфицирую руки по 20-30 раз в день, держу постоянную дистанцию с людьми, постоянно проветриваю помещения, все поверхности дезинфицирую, не езжу на общественном транспорте, выполняю все правила. Из-за короны вся моя работа видоизменилась, но я под все постоянно подстраивалась - провожу все нужные разговоры по видео (теперь со всеми родителями опять провожу разговоры только в Zoom), постоянно кучу всего отменяю, переношу, каждый раз (а это каждые 2-3 месяца) учу чуть ли не наизусть новые концепции гигиены в нашем учреждении, все исполняю. Закрывала глаза на постоянно переносящиеся мои повышения квалификации, отмены важных для меня собраний, конференций и т.д. Привилась два раза, как и просили, тестируюсь на работе каждый день! А новые правила все приходят и приходят, им просто нет конца и ты все подстраиваешься и подстраиваешься, как дрессированный шимпанзе. И у моей гибкости есть предел. И все равно, как результат - мне опять скоро ничего не будет можно, потому что я не прививаюсь в третий раз. Этому просто не видно конца и это оч фрустрирует.
 
Этому просто не видно конца и это оч фрустрирует.
Вот именно.
Причём одна из возможных и пугающих перспектив, что прививаться нам придётся скоро уже каждые полгода, а то и три месяца.
Грустно и демотивирует очень...
 
подстраиваешься и подстраиваешься, как дрессированный шимпанзе.
Я понятие не имею, как подстраиваются шимпанзе :PARDON:
Но можно сидеть дома с мужем, чего сердце рвать.
 
Я понятие не имею, как подстраиваются шимпанзе :PARDON:
Но можно сидеть дома с мужем, чего сердце рвать.
А кто будет работать, если ты и я будем сидеть дома? Мой муж работает по 18 часов в день из дому. Он может работать из любой точки мира, ему корона даже денег прибавила по специальности. Занимается финансированием корона-проектов. А я сопровождать детей с инвалидностью из дому никак не могу. У меня довольно-таки много знакомых и коллег ушли из социального сектора, потому что не хотели прививаться. И так этих людей не допросишься идти работать с детьми, а тут постоянная утечка именно потому, что давление и постоянные перемены не выдерживает народ.
 
Вот именно.
Причём одна из возможных и пугающих перспектив, что прививаться нам придётся скоро уже каждые полгода, а то и три месяца.
Грустно и демотивирует очень...
Задолбало,да,тоже не спешу с бустером.Прививки все же не конфетки,чтобы колоть себя бесконечно.Пока смысла не вижу.И да,министерство образования хочется растерзать.Только что прочла сообщение,соизволили прислать в пятницу вечером.Дети обязаны завтра явиться в школу с тестом.Дорогие родители,используйте выходные,чтобы протестить ребёнка.bhndМаты опускаю,муж уехал искать дежурную аптеку,где можно купить тест))))
 
Дорогие родители,используйте выходные,чтобы протестить ребёнка
они у вас до сих пор не тестированные в школу ходили? =-O у нас давно уже школа тесты выдаёт на дом, три штуки в неделю. дочь сама уже давно себя тестирует, а мы подписываем. вот ведь тоже интересное поколение вырастет, маски, тесты...
 
Задолбало,да,тоже не спешу с бустером.Прививки все же не конфетки,чтобы колоть себя бесконечно.Пока смысла не вижу.И да,министерство образования хочется растерзать.Только что прочла сообщение,соизволили прислать в пятницу вечером.Дети обязаны завтра явиться в школу с тестом.Дорогие родители,используйте выходные,чтобы протестить ребёнка.bhndМаты опускаю,муж уехал искать дежурную аптеку,где можно купить тест))))
У нас всю эту неделю все педагоги были заняты только проверкой тестирования детей либо тестированием детей, ни о какой педагогической работе речь все эти 5 дней не шла, так как сенат внезапно обьявил, что детям, прежде чем заходить в садик, нужно предъявить негативный тест (каждому ребёнку). Многие родители на это правило положили и привели детей без теста. Педагогам приходилась самим тестировать. Попробуй насильно протестируй несколько детей с аутизмом либо с особенностями в развитии. Это ж и в глаз можно получить больно … ногой.

А сколько при этом нужно заполнять бумажек, записывать кучу личных даных! А потом сенат в конце недели вдруг обьявил, что личные данные нам, все же, нельзя записывать и приказал уничтожить всю документацию, которую мы старательно 4 дня вели. Представьте себе садики по 200-280 детей (а таких у нас много в организации), сколько писанины на каждого ребёнка. И этот бюрократический писец для всех педагогов длится уже 2 года.
 
Видел сегодня тётку в маске. Странная какая-то.
Ты в каком лесу живешь-то? :-D У нас куча народу гуляет только в масках на улице и в парке. И некоторые в машинах у себя одни в маске едут. А ещё некоторые на велосипеде в маске ездят… я себя спрашиваю: а сколько народу натягивает маски во время полового акта?:-D
 
Назад
Сверху Снизу