Немецкая терапия и первый длинный год

Ты в каком лесу живешь-то? :-D
Когда первый карантин начинался, у нас тут газель ездила, через матюгальник сообщала, что надо дома сидеть. Дети сидели дома три дня, взрослые полторы недели. И дальше все живут, как жили )))
 
У нас всю эту неделю все педагоги были заняты только проверкой тестирования детей либо тестированием детей, ни о какой педагогической работе речь все эти 5 дней не шла, так как сенат внезапно обьявил, что детям, прежде чем заходить в садик, нужно предъявить негативный тест (каждому ребёнку). Многие родители на это правило положили и привели детей без теста. Педагогам приходилась самим тестировать. Попробуй насильно протестируй несколько детей с аутизмом либо с особенностями в развитии. Это ж и в глаз можно получить больно … ногой.

А сколько при этом нужно заполнять бумажек, записывать кучу личных даных! А потом сенат в конце недели вдруг обьявил, что личные данные нам, все же, нельзя записывать и приказал уничтожить всю документацию, которую мы старательно 4 дня вели. Представьте себе садики по 200-280 детей (а таких у нас много в организации), сколько писанины на каждого ребёнка. И этот бюрократический писец для всех педагогов длится уже 2 года.
:CRAZY:скоро вообще без педагогов останутся с такими темпами.
 
они у вас до сих пор не тестированные в школу ходили? =-O у нас давно уже школа тесты выдаёт на дом, три штуки в неделю. дочь сама уже давно себя тестирует, а мы подписываем. вот ведь тоже интересное поколение вырастет, маски, тесты...
Тестили в школе всегда))) Это новенькое,что дома перед школой нужно тест сделать)))
 
Мне бы хотелось решать самой, прививаться мне или нет. Надоело именно давление извне.
Ну это решает санитарная власть
Я привыкла, что все, что касается меня самой, решаю только я сама,
Когда живёшь в обществе, нельзя игнорировать интересы людей.
 
А сколько при этом нужно заполнять бумажек, записывать кучу личных даных! А потом сенат в конце недели вдруг обьявил, что личные данные нам, все же, нельзя записывать и приказал уничтожить всю документацию, которую мы старательно 4 дня вели. Представьте себе садики по 200-280 детей (а таких у нас много в организации), сколько писанины на каждого ребёнка. И этот бюрократический писец для всех педагогов длится уже 2 года.
Конечно у вас какой-то перебор, всё черезмерно регламентировали .
Наверное отсюда у тебя усталость, срыв, отрицание.
Но ты же понимаешь, что прививку придется сделать, чтобы работать.
Если что переезжай в Калининград, близко и мужу-немцу проще адоптироваться :PREVED:
 
Последнее редактирование:
Тестили в школе всегда))) Это новенькое,что дома перед школой нужно тест сделать)))
Нас тоже обязали сегодня перед школой ребенка протестировать. Причем протестировать официально, а не в домашних условиях. Ребенок в четвертом классе. Отстояли в очереди сейчас. Этим бесконечным тестированием политики вынуждают нас прививать детей от пяти лет.
Помотрела на днях опрос немецких врачей в нашем врачебном форуме. Ровно пятьдесят процентов за последние годы задумались о смене профессии.
 
@kenst , думаешь нужно в конце смайлик поменять :mauridia:
Если Змейка с мужем выберут Кёнигсберг или его окрестности в качестве варианта развития с аргументацией, что там более адекватные и предсказуемые требования к работе и повседневной жизни, я очень удивлюсь🤔
 
Если Змейка с мужем выберут Кёнигсберг или его окрестности в качестве варианта развития с аргументацией, что там более адекватные и предсказуемые требования к работе и повседневной жизни, я очень удивлюсь🤔
А гдей-то :SCRATCH:
 
Если Змейка с мужем выберут Кёнигсберг или его окрестности в качестве варианта развития с аргументацией, что там более адекватные и предсказуемые требования к работе и повседневной жизни, я очень удивлюсь🤔
Мой муж никогда не был в России и его туда под пистолет не затащишь, даже туристом. Лучше не буду здесь писать его мнение о главе рос гос-ва. По этой же причине он никогда не полетит в Турцию, в Египет и многие др страны. В Америку он принципиально не летал, когда правил Трамп. А я была в России то ли один раз, то ли два раза, будучи маленьким ребёнком. Поэтому не понимаю, зачем нам эмигрировать именно в Россию, мы к ней никакого отношения не имеем.
 
Мне бы хотелось решать самой, прививаться мне или нет. Надоело именно давление извне. Я привыкла, что все, что касается меня самой, решаю только я сама, а это влияние, давление, уговаривание, угрозы, условия и т.д. - мне чужды, особенно в этой стране, вот я и противлюсь.

Я работаю уже почти 2 года по 8 часов в день в маске FPP2 без пауз, дезинфицирую руки по 20-30 раз в день, держу постоянную дистанцию с людьми, постоянно проветриваю помещения, все поверхности дезинфицирую, не езжу на общественном транспорте, выполняю все правила. Из-за короны вся моя работа видоизменилась, но я под все постоянно подстраивалась - провожу все нужные разговоры по видео (теперь со всеми родителями опять провожу разговоры только в Zoom), постоянно кучу всего отменяю, переношу, каждый раз (а это каждые 2-3 месяца) учу чуть ли не наизусть новые концепции гигиены в нашем учреждении, все исполняю. Закрывала глаза на постоянно переносящиеся мои повышения квалификации, отмены важных для меня собраний, конференций и т.д. Привилась два раза, как и просили, тестируюсь на работе каждый день! А новые правила все приходят и приходят, им просто нет конца и ты все подстраиваешься и подстраиваешься, как дрессированный шимпанзе. И у моей гибкости есть предел. И все равно, как результат - мне опять скоро ничего не будет можно, потому что я не прививаюсь в третий раз. Этому просто не видно конца и это оч фрустрирует.
Я заболел через 4 месяца после 2х прививок. На КТ в очереди почти все люди были после прививок..выносили результаты с 40 - 60% поражения легких.."хорошо что привились, а то бы точно 80% поражения было", говорили они)
Нахрен я прививался не понимаю..только для пропуска на отдых получается) Теперь, после болезни, у меня аусвайс на год, до ноября. Лучше переболеть..уж больно настырно они прививают, очень подозрительно. Есть теория что часть вакцин смертельные поэтому с такой периодичностью и колют..недавно приятель умер после прививки, пошли осложнения.
Хотя, и болеть мерзко, корона не похожа на обычное ОРЗ..если проводить аналогии - есть похмелье с хорошей выпивки, а есть с паленого спирта..вот корона как со спирта..суррогат какойто.
 
Я заболел через 4 месяца после 2х прививок. На КТ в очереди почти все люди были после прививок..выносили результаты с 40 - 60% поражения легких.."хорошо что привились, а то бы точно 80% поражения было", говорили они)
Нахрен я прививался не понимаю..только для пропуска на отдых получается) Теперь, после болезни, у меня аусвайс на год, до ноября. Лучше переболеть..уж больно настырно они прививают, очень подозрительно. Есть теория что часть вакцин смертельные поэтому с такой периодичностью и колют..недавно приятель умер после прививки, пошли осложнения.
Хотя, и болеть мерзко, корона не похожа на обычное ОРЗ..если проводить аналогии - есть похмелье с хорошей выпивки, а есть с паленого спирта..вот корона как со спирта..суррогат какойто.
Скажу честно, мне отбила охоту опять прививаться именно реакция многих моих знакомых на вакцину. Когда я смотрю на своих коллег, как они болеют после третьей прививки и какая у них идёт реакция организма, мне не хочется опять сознательно идти на это. Многие после прививки выпадают из строя на 1-2 недели и больше. Мне тяжело психологически идти опять на такое самоистязание.
 
Жуть конечно.

Я надеялся всё закончится летом 20го, потом после вакцинации, теперь даже не знаю, почитаешь и тревожно становится
 
Скажу честно, мне отбила охоту опять прививаться именно реакция многих моих знакомых на вакцину. Когда я смотрю на своих коллег, как они болеют после третьей прививки и какая у них идёт реакция организма, мне не хочется опять сознательно идти на это. Многие после прививки выпадают из строя на 1-2 недели и больше. Мне тяжело психологически идти опять на такое самоистязание.
У меня все знакомые хорошо перенесли но это не отменяет того что есть случаи и тяжелых побочек. Две прививки я рискнула,третью не буду. Ну и я категорически против вакцинации детей,для которых вирус неопасен.
 
Нас тоже обязали сегодня перед школой ребенка протестировать. Причем протестировать официально, а не в домашних условиях. Ребенок в четвертом классе. Отстояли в очереди сейчас. Этим бесконечным тестированием политики вынуждают нас прививать детей от пяти лет.
Помотрела на днях опрос немецких врачей в нашем врачебном форуме. Ровно пятьдесят процентов за последние годы задумались о смене профессии.
Дурдом какой- то.((((
 
Назад
Сверху Снизу