Немецкая терапия и первый длинный год

Данные в целом по провинции все провинции докладывают:)
Я имела в виду, что из школы родителям не докладывают больше о случаях ковида в школе. Вот буквально недавно это отменили.
Провинцию не хочу называть:)
Понятно :)
Я со школами уже давно не связана, поэтому не владею этим вопросом :)
 
Решения принимаются не только на сознательном, но и в значительной степени на подсознательном уровне. Человек далеко не всегда знает, почему он поступил так, а не иначе, хотя каждый свой поступок вполне внятно может объяснить. Это еще было у Фрейда, что многие действия совершаются из соображений психологической защиты своего «Я» от «Оно», разумной части личности от животной ее составляющей. Ну т.е. башкой ты типа думаешь о социуме, об этике, а ОНО в тебе говорит - бойся боли!

Ну и по Стругацкому - в каждом человеке есть волосатая обезьяна, которая хочет получать удовольствие и не хочет страдать. Она-то и заставляет человека действовать так, чтобы наслаждаться и избегать огорчений и боли. Но хотят ли люди признать это влияние?

И тут мы опять про полевую мышь, как сказал Цукерберг в фильме "Не смотрите наверх" (я же сказала, что буду цитировать) про меня и таких, как я "Ты - лишь алгоритм, идеалист по жизни, который считает, что его мотивация обусловлена этическими высокоморальными убеждениями, но, на самом то деле, ты просто бежишь от боли к наслаждениям, как полевая мышь.» Это про меня стопроцентно. Да, я – полевая мышь! И бегу от боли к наслаждениям.
Я хоть понял теперь почему ты Змейка. Так витиевато написать фразу "Я просто так хочу", это ещё надо умудриться :-D
 
Решения принимаются не только на сознательном, но и в значительной степени на подсознательном уровне. Человек далеко не всегда знает, почему он поступил так, а не иначе, хотя каждый свой поступок вполне внятно может объяснить. Это еще было у Фрейда, что многие действия совершаются из соображений психологической защиты своего «Я» от «Оно», разумной части личности от животной ее составляющей. Ну т.е. башкой ты типа думаешь о социуме, об этике, а ОНО в тебе говорит - бойся боли!

Ну и по Стругацкому - в каждом человеке есть волосатая обезьяна, которая хочет получать удовольствие и не хочет страдать. Она-то и заставляет человека действовать так, чтобы наслаждаться и избегать огорчений и боли. Но хотят ли люди признать это влияние?

И тут мы опять про полевую мышь, как сказал Цукерберг в фильме "Не смотрите наверх" (я же сказала, что буду цитировать) про меня и таких, как я "Ты - лишь алгоритм, идеалист по жизни, который считает, что его мотивация обусловлена этическими высокоморальными убеждениями, но, на самом то деле, ты просто бежишь от боли к наслаждениям, как полевая мышь.» Это про меня стопроцентно. Да, я – полевая мышь! И бегу от боли к наслаждениям.
Про обезьян напомнило..есть у меня одна молитва/аффирмация для конфликтных ситуаций)
"Мы не будем чувствовать злость к злым и немощным людям,
Потомучто -
Также как в каждом семени подсолнуха есть масло,
Также как в молоке есть сметана..
Также и в каждой безхвостой обезьяне есть человек")
 
Да, так. Самое главное это внутренняя свобода - быть независимым в своем собственном душевном мире. Но ведь часть внутренних барьеров рождается и начинается не только с нашей личной психологии и страхов/стереотипов, а и извне - из социума, культуры, законодательства..
Можно добровольно подставить другую щеку (руку, ягодицу), а можно и не подставлять. Еще есть выбор. Возможно, что скоро его не будет. Хотя тут опять же можно уверовать, что тебе врезали по морде (укололи принудительно, нужное подчеркнуть :-D) для твоей же пользы. Это я утрирую, конечно, я ни в коем разе ни антипрививочница, но хотелось бы свободу выбора для людей оставить - возможность выбирать автономно без ограничений со стороны властьимущих. Властьимущих, которые часто сами не знают куда их кривая заведет и опираются на мнения именно узких! экспертов.
Полностью с тобой согласен. Но придерживаюсь другой позиции ;-)
 
А какой, если не секрет?

С забором! :ax:
Спасибо :ax:

В этом споре нет неправых. Поэтому нет смысла вообще спорить о чём-то. Вовлекаются в спор - бесполезная трата сил и времени. Так что можно смело поступать так, как считаешь правильным для себя, оба варианта заведомо верные.
 
Я не знаю, можно ли быть полностью свободным, живя в государстве.
Сама про это думаю уже пару мес как, после того, как я не могу ходить на работу непривитая.
Склоняюсь к тому, что нет, нельзя.
И тут уже выбор.
 
Я не знаю, можно ли быть полностью свободным, живя в государстве.
Сама про это думаю уже пару мес как, после того, как я не могу ходить на работу непривитая.
Склоняюсь к тому, что нет, нельзя.
И тут уже выбор.
Когда ты ходишь в детский сад, ты свободен? А в школу? В универ? На работу? Когда живёшь с родителями? Когда у тебя дети? Бесконечная погоня за какой-то абсолютной свободной. Которой нет и которой едвали кто хочет. Свободным можно стать в открытом космосе со сломанным радио, но мне чё-то не хочется такой свободы.
 
Когда ты ходишь в детский сад, ты свободен? А в школу? В универ? На работу? Когда живёшь с родителями? Когда у тебя дети? Бесконечная погоня за какой-то абсолютной свободной. Которой нет и которой едвали кто хочет. Свободным можно стать в открытом космосе со сломанным радио, но мне чё-то не хочется такой свободы.
Я согласна.
Я так же думаю.
Свобода - только в личном выборе.
От родителей уйти в 15 лет, от детей отказаться, не работать и т.д.
Фсьо.
 
Когда ты ходишь в детский сад, ты свободен? А в школу? В универ? На работу? Когда живёшь с родителями? Когда у тебя дети? Бесконечная погоня за какой-то абсолютной свободной. Которой нет и которой едвали кто хочешь. Свободным можно стать в открытом космосе со сломанным радио, но мне чё-то не хочется такой свободы.
Кстати, про полную свободу. Посмотрела подряд три фильма про то, как люди бросают все и уезжают в одиночку в дикую природу, чтобы жить в одиночестве. Че-то мне эта тема зашла. Так вот «В диких условиях» 2007 по реальной истории снятый. Как успешный обеспеченный студент из хорошей семьи, подающие большие надежды, бросает все, сжигает все документы, машину, отдаёт свои деньги благотворительности и отправляется один на Аляску… реальная история не менее интересная. Я посмотрела потом ещё и документальный фильм. Вот там да, человек был полностью свободен. Но добывать еду - это, оказывается, жутко тяжкое занятие…

Вторым был фильма «Земля» 2020, где женщина тоже добровольно уходит из цивилизации в горы и лес, чтобы не иметь контактов с людьми. Драматичный фильм. Оказывается, такая полная свобода от общества - это очень драматично. Одиночество преподаётся невыносимым грузом. Ну и добыча еды в дикой природе - просто тяжкий труд.

Третий фильм был совсем никаким. О нем и не говорю.
 
Пределы свободы человека в любом государстве определяются законом.
Именно.
А закон - что дышло.
Хотим если быть свободными- айда в джунгли.
Есичё, мне это тоже не нравится.
____
У нас, кстати, тоже большой отток и врачей, и медсестёр из профессии за последние два года.
Я по работе сталкиваюсь.
 
Кстати, про полную свободу. Посмотрела подряд три фильма про то, как люди бросают все и уезжают в одиночку в дикую природу, чтобы жить в одиночестве. Че-то мне эта тема зашла. Так вот «В диких условиях» 2007
Into the Wild? Отличный фильм.
 
Я уже дописала. Третий оказался ерундой, не о чем писать. «Дикая» 2014 с привлекательной блондинкой Риз Уизерспун. Она ушла в дальний поход, чтобы вылечить свою зависимость от секса и побыть подальше от мужчин ;)
 
Одиночество преподаётся невыносимым грузом.
Вообще где-то слышал, что человеку лет десять в изоляции хватит, чтобы деградировать целиком и полностью, вплоть до утраты связной речи. Но это такие, вроде как примерные оценки.
 
Я уже дописала. Третий оказался ерундой, не о чем писать. «Дикая» 2014 с привлекательной блондинкой Риз Уизерспун. Она ушла в дальний поход, чтобы вылечить свою зависимость от секса и побыть подальше от мужчин ;)
Чорд. Начало описания было хорошим )))
 
Назад
Сверху Снизу