Немецкая терапия и первый длинный год

За время короновирусной пандемии от государства, в качестве помощи, получил две бесплатные прививки Спутника V. Оплачиваемым днём отдыха в день прививки не смог воспользоваться так как работаю по сменам. Сейчас вроде бы 2 дня дают.
Пенсионерам 1 раз дали по 5 т.р. Семьям с детьми до 10 лет по 10 т.р. Но могу ошибаться. Знающие поправят.
А в Украине Зелинский перечислил тем, кто привился аж целую тысячу гривен (30 евро). И это была единственная помощь при короне моим родителям-пенсионерам. Но эти онлайн-деньги можно было потратить только на билеты на концерты, абонемент в спортзал либо товары в книжных магазинах. Имеет оч большой смысл, когда в Украине было тогда все закрыто. А еще на билеты авиа и на поезде. Интересно, далеко ли можно долететь пенсионеру за 30 евро...
 
А в Украине Зелинский перечислил тем, кто привился аж целую тысячу гривен (30 евро). И это была единственная помощь при короне моим родителям-пенсионерам. Но эти онлайн-деньги можно было потратить только на билеты на концерты, абонемент в спортзал либо товары в книжных магазинах. Имеет оч большой смысл, когда в Украине было тогда все закрыто. А еще на билеты авиа и на поезде. Интересно, далеко ли можно долететь пенсионеру за 30 евро...
Да уж. Наш то благодетель по щедрее Зеленского значит по 60 евро выдал.
 
В последние время было по 3-4 большие чашки (каждая чашка содержит двойной эспрессо) каждое утро. И иногда ещё пару в обед. Прекратила резко после ПА и выхожу насухую.
Синдром отмены ловишь. Кофе это не только напиток, но и ритуал.
Кофе в умеренных дозах для печени полезно говорят.
 
Синдром отмены ловишь. Кофе это не только напиток, но и ритуал.
Кофе в умеренных дозах для печени полезно говорят.
Вообще никакого синдрома отмены, аж обидно. Делаю себе капучино без кофеина с карамельным сиропом (без сахара). Вот сейчас сделала себе свою дежурную чашку to go и спустилась в парк погреться на солнышке - сератонина и витамина D набраться. Все тело уже болит от этого карантина и домасидения
 
Последнее редактирование модератором:
Вообще никакого синдрома отмены, аж обидно. Делаю себе капучино без кофеина с карамельным сиропом (без сахара). Вот сейчас сделала себе свою дежурную чашку to go и спустилась в парк погреться на солнышке - сератонина и витамина D набраться. Все тело уже болит от этого карантина и домасидения
Посмотреть вложение 671408
Хоршо выглядишь. А у нас снега подсыпало пушистого в очередной раз см 20 сверху старого слоя. Катал сегодня тренировку 20 км. На лыжной трассе красота, деревья все в снегу. И бедные школьники на лыжах, кто во что горазд, косяками. Лыжная четверть в школах началась.
 
Вообще никакого синдрома отмены, аж обидно. Делаю себе капучино без кофеина с карамельным сиропом (без сахара). Вот сейчас сделала себе свою дежурную чашку to go и спустилась в парк погреться на солнышке - сератонина и витамина D набраться. Все тело уже болит от этого карантина и домасидения
Посмотреть вложение 671408
Как всегда красотуля.Шапка клевая.😍Безкофеиновый кофе мне тоже норм заходит,синдрома отмены от кофе никогда не было.Когда трезветь начала пила вёдрами,потом урезала до 2 чашек в день.Но мой кофе- это одно название,слабенький и разбавляю ещё кипятком,кофейная водичка, короче.😁Урезала,потому что неприятный симптом от кофеина,трясутся руки похлеще,чем после запоя:-D
 
Как всегда красотуля.Шапка клевая.😍Безкофеиновый кофе мне тоже норм заходит,синдрома отмены от кофе никогда не было.Когда трезветь начала пила вёдрами,потом урезала до 2 чашек в день.Но мой кофе- это одно название,слабенький и разбавляю ещё кипятком,кофейная водичка, короче.😁Урезала,потому что неприятный симптом от кофеина,трясутся руки похлеще,чем после запоя:-D
Ага и у меня руки трясутся уже после второй чашки крепкого кофе. После третьей чашки и руки трясутся, и ноги, и тревога, и начинаю бегать туда-сюда, либо бежать туда, не знаю куда и махать руками, и людей нервировать. Мне муж и сестра так и говорят - что уже третья чашка кофе пошла, когда я опять разбушевалась ;)

Кстати, у сестры корона. И муж на карантине, так как у матери его ребёнка тоже корона. У меня сейчас большая половина знакомых либо больны короной либо на карантине.
 
Змейка, приветы
А твоя деятельность наверняка подразумевает онлайн варианты.
Или смежные с ней области.
Это наверное единственный способ избежать третей вакцинации.

Хотя ограничения в посещении ресторанов и тп - тоже вопрос
У нас в родном моем городе тоже никуда не попадешь
Мне сам вопрос ограничения не нравится, так то можно и без рестиков обойтись, если в приоритете здоровье
Но я пока перебралась в москву
Там пока более лояльно

Сейчас я в Турции на неделю
Тут начиная с аэропорта Внуково нигде маску ни разу не попросили одеть и пцр тоже
Хотя документы конечно я все сделала и тесты сдала
Для передвижения по Турции нужен спец код, хеш код, его делает Турагент, но это не пцр)
Мир двойных стандартов

А так по факту каждый стоит перед выбором
Прививаться или менять жизнь в соответствии с новым миром, искать варианты
 
бегать туда-сюда, либо бежать туда, не знаю куда и махать руками, и людей нервировать.
Точно-точно,как зайчик Энерджайзер.:panic: Низзя нам кофеин,короче. А нас никто на карантин не выгнал,все тихо молчат в тряпочку,что одноклассница позитивна и в школу не ходит.:PARDON:
 
Точно-точно,как зайчик Энерджайзер.:panic: Низзя нам кофеин,короче. А нас никто на карантин не выгнал,все тихо молчат в тряпочку,что одноклассница позитивна и в школу не ходит.:PARDON:
 
Змейка, приветы
А твоя деятельность наверняка подразумевает онлайн варианты.
Или смежные с ней области.
Это наверное единственный способ избежать третей вакцинации.

Хотя ограничения в посещении ресторанов и тп - тоже вопрос
У нас в родном моем городе тоже никуда не попадешь
Мне сам вопрос ограничения не нравится, так то можно и без рестиков обойтись, если в приоритете здоровье
Но я пока перебралась в москву
Там пока более лояльно

Сейчас я в Турции на неделю
Тут начиная с аэропорта Внуково нигде маску ни разу не попросили одеть и пцр тоже
Хотя документы конечно я все сделала и тесты сдала
Для передвижения по Турции нужен спец код, хеш код, его делает Турагент, но это не пцр)
Мир двойных стандартов

А так по факту каждый стоит перед выбором
Прививаться или менять жизнь в соответствии с новым миром, искать варианты
Хорошего тебе отдыха, Ангел! Турция, тепло, море - отлично :THUMBS UP:

Да, у меня уже, по-моему, фаза принятия наступила, буду делать третий booster biontech. Договорилась со знакомым врачом на следующую пятницу после работы на прививку. Это типа по блату, так как biontech колят сейчас только до 30 лет в Берлине.

У меня, скорее, уже совесть проснулась. Перед коллегами неудобно (да, нажали на мое больное социальное место). Дело в том, что моим коллегам привитым по третьему разу (а у нас уже все привитые по три раза) не нужно на карантин, если на работе корона-случаи, можно дальше работать. А мне одной, получается, нужно. Боюсь, что с этой обстановкой теперешней, когда все вокруг болеют, мне прийдется одной на карантине сидеть до апреля. Сейчас сестра позвонила и сказала, что и ее муж и дети позитивные.
В общем, не оставили мне выбора.
 
Точно-точно,как зайчик Энерджайзер.:panic: Низзя нам кофеин,короче. А нас никто на карантин не выгнал,все тихо молчат в тряпочку,что одноклассница позитивна и в школу не ходит.:PARDON:
Я когда этот новый смайлик увидела, то сразу подумала - о, с меня смайлик писали. Наконец-то заслуженный смайлик для сдвг-шников :panic::panic::panic:
 
Точно-точно,как зайчик Энерджайзер.:panic: Низзя нам кофеин,короче. А нас никто на карантин не выгнал,все тихо молчат в тряпочку,что одноклассница позитивна и в школу не ходит.:PARDON:
Во во.
Но у нас в классе и в группе садика терь все переболели.
Думаю ттт мы с карантинами отстрелялись
 
Во во.
Но у нас в классе и в группе садика терь все переболели.
Думаю ттт мы с карантинами отстрелялись
Тихой сапой иммунизируемся естественным путем:-D
 
да, всё нормально, работаю дальше. только конечно когда локдауны, тогда полная ж*па. работа с людьми, поэтому влияют все эти ограничения... культурно-просветительский "бизнес". подробнее не хочу тут... вот встретимся, тогда и расскажу ;-)
Ты ещё надеешься, что у нас когда-нибудь состоится встреча форумчан из Германии? Я уже и отбросила эту идею после моей неудачной попытки всех собрать. Разве что, после короны (2045?? :-D) когда-нибудь можно ещё раз попытаться.
 
Ты ещё надеешься, что у нас когда-нибудь состоится встреча форумчан из Германии? Я уже и отбросила эту идею после моей неудачной попытки всех собрать. Разве что, после короны (2045?? :-D) когда-нибудь можно ещё раз попытаться.
Когда можно будет отправлять на встречу своих аватаров и не ехать никуда живьем:-D( я ленивая опа,я знаю)))))
 
Обещаю, если когда-нибудь буду в Северной Вестфалии, найду ночлег в Херне, обязательно со всеми встречусь.
Очень уж город симпатичный, я его уже полюбил всей душой.
 
Обещаю, если когда-нибудь буду в Северной Вестфалии, найду ночлег в Херне, обязательно со всеми встречусь.
Очень уж город симпатичный, я его уже полюбил всей душой.
Думала, ты шутишь, говоря, что был в Херне ;) а, оказывается, есть такой город Херня :-D, шутю Herne. Там даже живут 160 тыщ чел. А что ты там делал?
 
Думала, ты шутишь, говоря, что был в Херне ;) а, оказывается, есть такой город Херня :-D, шутю Herne. Там даже живут 160 тыщ чел. А что ты там делал?
Я увидел его в картах гугла и понял, если и ехать в Германию то только ради этого, ну и встречи однополчан с нд🤔

Конечно, я там не был никогда🧘🏼‍♂️ но город уверен замечательный, там даж какие-то достопримечательности есть
 
Назад
Сверху Снизу