Немецкая терапия и первый длинный год

Я увидел его в картах гугла и понял, если и ехать в Германию то только ради этого, ну и встречи однополчан с нд🤔

Конечно, я там не был никогда🧘🏼‍♂️ но город уверен замечательный, там даж какие-то достопримечательности есть
В целом грязный, некрасивый и бедноватый городишко. Была там раза три проездом. Кроме того там очень много унылых иностранцев и безработных. И кажется, я где-то читала, что этот город одно из первых мест по гос. задолженности в Северной Рейн-Вестфалии занимает... То есть если этот огромный миллиардный долг и дефицит разделить на всех его жителей, то окажется что они должны гос-ву по несколько тысяч евро. Так что подумай хорошенько при выборе маршрута :-D
 
Там рядом еще Ванне-Айкель, тоже дыра несусветная. То Херня, то Ванна. то яма, то канава :-D
Продолжу, в ванне с уже немолодой Айкель, бывать и правда не хочется. Да и коль поедешь по Херне штрассе, то всё равно как ты и написала туда попадёшь. И Ванне и Айкель давно уже поглотил могучий Херне.
Что интересно, википедия пишет, у жителей сохранилось самосознание Ванне-Айкельцев🤔
b464e5eaae4892cbe6a6170542867bdf.jpg


Короче, резюмируя, такие страсти кипят, куда в глобус не ткни узнаешь какую-нибудь историю интересную, связанную с этим местом.

З.ы. я совсем ребёнок, мне так смешно, у меня в Херне встреча, я правильно еду? Да, двигайтесь дальше по Херне штрассе🤣
 
В целом грязный, некрасивый и бедноватый городишко. Была там раза три проездом. Кроме того там очень много унылых иностранцев и безработных

Но 160тыс населения - это же маленький город. Откуда там взялись иностранцы. Иностранцы в больших городах : Берлин, Гамбург, Мюнхен.

Не понимаю.

Вообще, одно из двух: или бедность, или иностранцы. Эти две вещи несовместимые.
 
Иностранцы в больших городах : Берлин, Гамбург, Мюнхен.
Они есть даже в очень маленьких городах.
И вообще что считать иностранцем, ведь азиатские китайские рестораны и турецко-арабские дёнеры (я конечно тут в общем, а не про конкретные национальности) есть даже в самой глубокой провинции.
И университеты есть в городах с населением 100 тысяч...
Да и беженцев в Германии стараются распределять везде равномерно...
 
Не понимаю.

Вообще, одно из двух: или бедность, или иностранцы. Эти две вещи несовместимые.
Ты может имеешь ввиду иностранных туристов и бедность?

Я несколько лет училась в Эссене в университете. Там же и жила до 2008 года и только потом переехала. А от многострадального Херне до Эссена рукой подать. Это так называемый Рурпот.
Тебе слово «иностранец» некорректным показалось? Для меня это нормальное слово. Не ругательное. А подразумевала я конкретно тамошнее турецкое население. Турки в этой местности формируют самую значительную национальную диаспору. Они начали приезжать на эти земли в 60 и 70 годы в поисках работы. В этом регионе раньше находились многочисленные шахты. Постепенно шахты накрылись шляпой. Появилось много безработных. За прошедшие годы на этих территориях сформировалась большая турецкая диаспора с сохраненной турецкой культурой, языком и традициями. В соседнем Гельзенкирхене проживает около 20 процентов турецкого населения. Если не больше. Возможно по паспорту они немцы. Я тоже по паспорту немка:-D
 
А я продолжаю образ жизни, способствующий профилактике ПА и успокоению нервов. Никакого телевизора и чтения новостей. Неделя без кофеина приближается к концу. Пью зверобой в капсулах и магний. Гуляю каждый день часами в парке одна, не смотря на карантин. Не могу я взаперти. Хожу и гуляю одна и уже даже не слушаю Курпатова про неврозы и про мышление. Никого не слушаю, проветриваю мозг. Гуляю и слушаю Моцарта, Чайковского. Пока ниче другое не слушается. Мысли свои слушаю. Интересно мне с самой собой в последнее время очень. Хорошо думается.

Сегодня гуляла 4 часа по паркам. Солнце и снег - это потрясающее сочетание, которое у меня вызывает всплески "счастья просто так". Вот просто хожу, вдыхаю холодный воздух и кайфую. Кайф обыкновенный: мороз, солнце, и голубое небо. Готова смотреть на сочетание этих цветов вечно. Это почти так же кайфово, как море, солнце и песок.

Купила сегодня себе тюльпанов весенних. Захотелось. Хочется себе и всем дарить цветы, такое вот состояние. Вчера заказала цветы по почте сестре, коллеге и подруге, которые болеют короной. Как-то захотелось их всех в изоляции подбодрить. Сестра получила сегодня мой xl букет и ревела, так растрогалась. Звонит и ревет, говорить не может. Потом племянница начала мне открытку читать, которую я же написала им к цветам и тоже в слезы. Ну и я соотвественно в слезы. Так и ревели сегодня по FaceTime. Долбанная корона - все слегли: и сестра, и муж ее, и два ребенка.

Каждый день у меня очень много разных красок и чувств, все разные - от смеха до слез: состояния спокойствия, тревожности, радости беспочвенной, ощущение пустоты и бессмысленности бытия, потом опять же наполненности и скрытого смысла во всем, желание молчать и слушать тишину, а потом опять часами болтать...
Наверное, я это назову "хочется жить". И не хочется болеть.
Поделюсь с вами сегодняшней прогулкой по парку (да, я знаю, у вас у всех куча снега и вам всем от него тошнит ;) а у нас вот очень редко снег).

4AB82CDB-6716-4B48-88A5-626C7E3ECB09.JPG

tempImage3Pa2kc.jpg
A74A8BDB-7AC6-4938-BCEB-1119614A4C12.JPG
24A57721-E29A-4E78-A096-40993B52DCFB.JPG
tempImagea1WFLK.jpg
 
А еще из приятного - купила 2 кг мидий и только что мы с мужем съели по килограмму.
2 кг - это мало. В следующий раз куплю 4. Да, поставила тюльпаны в вазу и обнаружила, что у меня еще дома новогодняя елка красуется. Вот такие вот контрасты.

IMG_7413.jpg
 
Последнее редактирование:
Долбанная корона - все слегли: и сестра, и муж ее, и два ребенка.
все привитые были? и вот прям слегли? прям воздуха хватает только до туалета дойти и будто вагон разгрузил такая усталость? и температура 39 плохосбиваемая держится несколько дней подряд? или просто заболели как обычно люди гриппом болеют?
 
все привитые были? и вот прям слегли? прям воздуха хватает только до туалета дойти и будто вагон разгрузил такая усталость? и температура 39 плохосбиваемая держится несколько дней подряд? или просто заболели как обычно люди гриппом болеют?
Взрослые по два раза привитые, дети нет. Пцр тесты лабораторные показали, что у них корона. У нас тут люди сами себе диагнозы не ставят, у нас тесты быстрые на каждом шагу. И у матери его и у его сестер корона, и у племянниц ;(
 
А еще из приятного - купила 2 кг мидий и только что мы с мужем съели по килограмму.
2 кг - это мало. В следующий раз куплю 4. Да, поставила тюльпаны в вазу и обнаружила, что у меня еще дома новогодняя елка красуется. Вот такие вот контрасты.

Посмотреть вложение 673490
А что такое в тарелке зелёное типа фасоли но цвет другой? Я никогда ничего подобного не ел. Что это? Хочу попробовать, чтоб знать что искать
 
А что такое в тарелке зелёное типа фасоли но цвет другой? Я никогда ничего подобного не ел. Что это? Хочу попробовать, чтоб знать что искать
Соевые бобы - ядра Эдамама.
 
Взрослые по два раза привитые, дети нет. Пцр тесты лабораторные показали, что у них корона.
я даже не сомневалась, что привитые. ну так как они слегли? Слегли от слова лежать, то есть нет сил ходить и сидеть, в основном лежат люди, когда слегли. И вот эти люди прям лежат потому что сил нет, воздуха не хватает, температура под 40 никак не сбивается, так? а всё корона проклятая. не в вакцине дело, нет-нет. вакцина это хорошо. и пофигу, что это НЕ вакцина, а непонятный продукт генной терапии, о чём прямым текстом сказал исполнительный директор Bayer AG на саммите в конце 2021 года в Берлине.
 
я даже не сомневалась, что привитые. ну так как они слегли? Слегли от слова лежать, то есть нет сил ходить и сидеть, в основном лежат люди, когда слегли. И вот эти люди прям лежат потому что сил нет, воздуха не хватает, температура под 40 никак не сбивается, так? а всё корона проклятая. не в вакцине дело, нет-нет. вакцина это хорошо. и пофигу, что это НЕ вакцина, а непонятный продукт генной терапии, о чём прямым текстом сказал исполнительный директор Bayer AG на саммите в конце 2021 года в Берлине.
@КВЛ
ты ошиблась темой ;) Слегли от слова лежат. Вакцинировались прошлой весной. Сестра лежит в постели, муж передвигается иногда, но, в основном, лежит, дети передвигаются. Если подробности их крупной моторики интересуют.
 
Слегли от слова лежат. Вакцинировались прошлой весной. Сестра лежит в постели, муж передвигается иногда, но, в основном, лежит, дети передвигаются.
прекрасный пример "пользы" "вакцины". это НЕ вакцина и пользы от неё НЕТ. наоборот иммунка ослабевает.
 
Назад
Сверху Снизу